Женщинас• 22 августа 2013

Температура 37 у подростка

Второй вечер подряд сын показался немножко горячим.   Померяла температуру - 37. Чувствует себя абсолютно нормально. Днем обычная температура. Может это переходный возраст, гормоны? Или что-то другое? Сыну 12 лет
Утка_в_тапках• 22 августа 2013
а что раньше такого не было никогда? у вас не бывает такого?
по моему ничего страшного нет в этом...
норма темп это не строго 36, 6 ведь...от 36 до 37...плюс индивидуальность)
Санта Барбара• 22 августа 2013
температура указывает на начало или текущий на постоянной основе восполительный процесс в организме,к гормонам и возрасту не имеет ни малейшего отношения, меряйте в течении недели,наблюдайте, если держится 37-37,3 к доктору и сдавайте анализы,
автор Женщинас • 22 августа 2013
У нас немного с носом проблемы. Может из-за этого?
ИМХОля• 22 августа 2013
Нечем вам занятся точно.
FIRST• 22 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
да конечно
Автор в подростковом возрасте субфебрильная температура( 37 ), ноющие боли в ногах, мышцах - это обычное состояние. Пока организм полностью не перестроится - возможно все
anna_daoud1782• 22 августа 2013
к лору сходите,пусть посмотрет
Мафиозная• 22 августа 2013
У меня подростковом возрасте была субфебрильная температура очень долго. Родители таскали по всем врачам и каждый находил, что полечить по своему профилю.
Пока один толковый педиатр не сказал, что в период взросления и гормональной перестройки организма это вполне распространенное явление.
Если с носом проблемы - проверьте на всякий случай. Но фанатически лечить все подряд... Не стоит, наверное.
FIRST• 22 августа 2013
Ответ дляМафиозная
вот-вот. У меня та же проблема была и меня тоже таскали по врачам - пока не переросла, а уже имея своего ребенка - подростка внимательно изучала эту проблему - благо информационный век, и была поражена, что мне и моей маме этого НИКТО не рассказывал