Железный коготь• 23 августа 2013

Ребенок категорически не хочет садиться в коляску

Сынуле 1,5 лет. Вот уже где-то месяц не хочет садиться в коляску. Как только говорю,что идем гулять - несет мне боссоножки и ведет к входной двери, а коляску бьет. Если пытаюсь насильно посадить - орет так, что капец. И стает на мостик в ней. У кого такое было? Это уже все? Коляску можно прятать? А я так долго нашу тросточку выбирала.Взяла Пег Перего плико мини. А получается, что мы на ней всего два месяца поездили(   Если б знала, что так бьудет - брала бы что-то подешевле.
Пиу!Пиу!• 23 августа 2013
Я нашу спрятала в 1,3, ходила ножками. Потом в 2,5 начала залазить во все чужие коляски)))

fishcka• 23 августа 2013
Это такой период :-) пока тепло бегайте пешком, потом начнет холодать, больше одежды, потом зима снег, будет уставать больше
Пушап Ми• 23 августа 2013
мой тоже примерно с такого возраста пешком
Капитанша• 23 августа 2013
Да, трость пока уберите, хотя бы на недельку. Ходите пешочком.
такая_Я• 23 августа 2013
Автор, а зачем садить насильно?
Ребёнок имеет право выбора - запомните это.
Прячьте коляску и гуляйте ножками.
АдеКВАтная• 23 августа 2013
Не заставляйте. не нужно.
автор Железный коготь • 23 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Автор, а зачем садить насильно?
Прячьте коляску и гуляйте ножками.
Да я тоже за право выбора))) Просто иногда куда-то поехать нужно далеко. А на руках сложно
АдеКВАтная• 23 августа 2013
без обид. но почему мамочки думают что чем дороже коляска, тем лучше для ребенка? много раз с таким сталкивалась.
учтите особенность ребенка.
он в этом возрасте хочет познавать мир, топать , бегать, валяться в песке, собирать мусор, все облизывать...
вот это и есть самое огромное удовольствие.
а не сидеть привязанным в седушке...где вокруг висят повешенные мишку -игрушки...
такая_Я• 23 августа 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ну тогда даёте хорошо понять, что либо в коляске, либо ногами и никаких рук.

Пешеходик• 23 августа 2013
расскажите сыну, что вы берете коляску не для того, чтобы его везти, а чтобы положить вещи, а то маме тяжело нести...
выйдите на прогулку, пройдетесь туда-сюда... а еще если далековато вообще хорошо. малыш устанет и сам попросится посидеть-отдохнуть
короче: схитрите
АдеКВАтная• 23 августа 2013
Ответ дляЖелезный коготь
да. сложно.
ну что же поделаешь...постепенно привыкаешь, и ребенок сам учится ходить больше чем раньше.
АдеКВАтная• 23 августа 2013
Ответ длятакая_Я
прям он так и поймет в 1.5 года.
только нервы вытрясаете себе и ребенку.
такая_Я• 23 августа 2013
Ответ дляАдеКВАтная
прям он так и поймет в 1.5 года.
только нервы вытрясаете себе и ребенку.
Не считайте своего ребёнка дураком и он обязательно поймёт.
Дети не так глупы, как кажется родителям.
Тумба-юмба• 23 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Автор, а зачем садить насильно?
Прячьте коляску и гуляйте ножками.
а если не гулять? а по делам? Мой тоже не садился в коляску с рождения и до года - только на руках. А после года начал любить - может долго сидеть в ней, вези хоть на край света - У вас такой период - переждите!
автор Железный коготь • 23 августа 2013
Сейчас у нас или ножки или мамины ручки))) О том, чтобы он сидел в коляске, а я тупо часа два ходила туда-сюда я и не говорю : он у меня и бегает и облизывает и т.д.))) Просто вот пойти то в магазин, то в ту же поликлинику - ножками далековато. И коляска место занимает - тогда ее уже продавать можно? И коляску я не по цене выбирала. Просто она сама по себе мне очень понравилась.
такая_Я• 23 августа 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ну конечно же сажать насильно, пусть ребёнок орёт, маме же по делам. Вы это хотели услышать?
Тумба-юмба• 23 августа 2013
Ответ длятакая_Я
тю, нет конечно же, тащить на себе, мы же женщины и в горящую избу войдем и на коня на скаку сядем... мама рембо все сможет
Svoyatut• 23 августа 2013
Ответ дляЖелезный коготь
у нас варианта ’ручки’ просто не было. Или ты топаешь ногами или в коляску. НА РУКИ Я НЕ БЕРУ. Не на долго их хватало :)
такая_Я• 23 августа 2013
Ответ дляТумба-юмба
Вам виднее.