Аноним• 13 сентября 2012
Алкоголик или нет?
Девочки.
Решила поднять тему выпивки, может для кого-то это станет примером, а кого-то заставит задуматься.
Алкоголоком никогда не была. Муж не пьет вообще. А я каждую пятницу в кафешке употребляла вина, коктейли, та и остальное... Если задуматься, то что здесь такого - пить раз в неделю, и еще может на ДР и корпоративах?
Полгода назад мне нужно было пропить курс таблеток и нельзя было употреблять спиртного. До сегодняшего дня я не пью, потому что для себя поняла, что в этом нет никакого смысла - это легкий алкоголизм. Да, именно алкоголизм.
Вот задумайтесь? Зачем пить? Расслабиться - скажите вы. Нет, раслабляет секс или спорт. Вкусненький коктейльчик? Нет, вкусненьким он может быть и без алкоголя.
Вот и я не нашла смысла в употреблении, только негативные стороны + расстраты.
Поэтому если вы все еще врете себе, что вы пьете, потому что вино дорогое и вкусное - знайте, вы начинающий алкоголик.
Baranovskavala• 14 сентября 2012
Ответ дляMiafka
Ну, допустим, вино рюмками не пьют... А с какой радости пить в обед на работе? Это повышает производительность?
В точку!
Аноним• 14 сентября 2012
и я не пью давно! и терпеть не могу перегар! Еще бы завязать с этими таблетками наркотическими для похудения
Baranovskavala• 14 сентября 2012
Ответ дляKulagina
мда... а мне бы с конфетами...
ТО ЛИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ СЛЫШАЛА, ТО ЛИ ЧИТАЛА ГДЕ-ТО - НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ МУЖЧИНА МАКСИМУМ МОЖЕТ ВЫПИТЬ 50 ГРАММ ВОДКИ ИЛИ 1 БУТЫЛКУ ПИВА 1 РАЗ В 2 НЕДЕЛИ. ЕСЛИ ЧАЩЕ - ЭТО УЖЕ ЗАВИСИМОСТЬ. ТУТ СТОЛЬКО ТЕМ: МУЖ ПЬЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 2-3 А ТО И БОЛЬШЕ ПИВА И НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ АЛКОГОЛИКОМ - ВОТ ЭТО ГОРЕ! ТАК ЧТО ЕСЛИ КТО-ТО ПЬЕТ ТОЛЬКО ПО ПЯТНИЦАМ - ЭТО УЖЕ РАДУЕТ! И ВООБЩЕ, Я СЧИТАЮ, ЧТО ЗНАЧЕНИЕ АЛКОГОЛЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧЕНО :)
Обращение ко всем: Доброе утро всем! Вот встала сегодня утром и поняла что вчера все все все мы были по своему немного не правы! Не правы в том,что возгорались как спички от каждого слова,отстаивали мнения и даже немного ссорились! Искренне прошу прощения у тех,кого обидела или задела!Моя семья,образ жизни,взгляды-это мое видение и восприятия этого мира.Ваше-это ваше! Желаю всем хорошего ,благостного дня!!!!
Ответ дляvolna-a-a
Поддерживаю) Тоже прошу прощения, если кого-то обидела.
Давайте жить дружно
garjachaja• 14 сентября 2012
Ответ дляvolna-a-a
ага,и трава некоторым помогает.Часто слышу
помогает. при онко .
Аноним
• 14 сентября 2012
у меня подружка ушла с работы, потому что коллектив раз в неделю каждую пятницу синячили по черному. Начиналось словами ’Пошли на пивко’, а заканчивалось самым дешевым коньком. И говорит, они тянут в это застолье каждого новичка. Типа старожили приказали, нужно пить. Вот она и ушла.
Спасибо всем за поддержание темы.
Baranovskavala• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо всем за поддержание темы.
она случайно не в милиции работала?
Анонимарик• 25 октября 2012
Все алкоголики!Без исключения!Хоть пьете,хоть не пьете!А травоедные-еще те алкоголики
Если кефирчика с травкой бахнуть,то в нашем кишечнике спиртик собственный вырабатывается.И не только от кефирчика.А от любого углеводика,и не только углеводика.Все зависит от количества спиртного и способности вашей печени его утилизировать.Как только перестанет справляться-ввсее,капец!Мы поэтому и любим алкоголь (ну ,не все ,канешно),что он из нашего организма.Притом.Животные,невзирая на горечь,тож бы употредляли.Дык,кто ж им даст
Аноним• 03 декабря 2012
повторюсь из другой темки про алкогольизм:
Я с мужем развелась из-за его алкоголизма. 12 лет прожили. Двое детей, на момент развода 3 и 4 года. А все начиналось ’с бутылочки пива’. И я сама раньше, как и многие сейчас, считала, что одна-две бутылки пива - это норма, ничего страшного. И сама могла выпить одну-две бутылки пивка, особенно летом. И вот к 30 годам поняла, что НЕ НОРМА ЭТО!!! Мне стало страшно, когда 5-летний сын мне сказал одну жуткую фразу. Расскажу предысторию: я никогда в глазах детей не поливала грязью мужа, не говорила, что мы не живем с папой потому что он алкоголик. Но старший 5-летний сын уже сам стал понимать, что такое ’пьяный’ и почему. Когда он увидел деда своего (моего отца), который не пьет-не пьет несколько месяцев, а потом вдруг в запой может уйти на несколько дней и ’белка’его хватает... так вот... он увидел его однажды в таком состоянии (агрессивный он был, орал, матерился...) и говорит: ’а что это с нашим дедом случилось?’ Я отвечаю: ’заболел’. А он говорит: ’водку пил и заболел?’. МАМА, КОГДА Я ВЫРОСТУ, Я НЕ БУДУ ПИТЬ ВОДКУ, А БУДУ ТОЛЬКО ПИВО! Это перевернуло мои взгляды кардинально. С тех пор я пиво не пью практически. И при детях - никогда.
Мы преподносим нашим детям, что пиво пить - это норма!!! Посмотрите какая реклама алкогольных напитков по ТВ!!!(Кстати, я телевизор детям вообще не включаю). И все ролики такие грандиозные и во всех смысл один, мол настоящее мужское качество - пить пиво и водку!! ЛЮДИ - ЭТО ЖЕ ГЕНОЦИД!!!! И сейчас я сама себе удивляюсь, как я раньше не замечала, сколько пьянства на улицах города. В транспорте, в парках, на улицах - сколько испитых лиц с перегаром - УЖЖЖЖАС!!!! Задумайтесь. Сейчас многие скажут что это уж слишком... Но это нужно понять.
Есть о чем беспокоиться. Мы - мамы сыновей!!!!
И еще: есть простой тест. Этот тест на вредные привычки вообще и на алкоголь в частности: попробуйте не пить 21 день. Все просто. Если не можете выдержать 21 день - это уже зависимость.