Бува і таке• Изменено 2 часа назад

Родители спортсменов, танцоров, художников, музыкантов и прочих юных талантов

Сколько в среднем в год вам обходится экипировка/инструменты/костюмы/расходники/прочее + оплата занятий?
Стоимость поездок на соревнования/ концерты/выставки учитывать не будем.
Напишите, пожалуйста, чем занимается ребенок.
Уравнобешенная• 2 часа назад
у меня юный программист потреблял только старые списанные родительские ноутбуки и 16 месяцев отходил на курсы по 700 грн месяц, вторые были бесплатные волонтерские, а! на олимпиады ездил в пределах Киева, бесплатно

Незламна Україна• 2 часа назад
Автор все зависит от ваших возможностей
Нетутешня• 2 часа назад
Очень дорого у меня двое детей посчитать невозможно учет не веду . Но очень дорого турниры , сборы , а если сборы заграницей то круглая сумма выходит . Одна поездка заграницу 800-1000€ . У младшего турниры у нас то и так 3 дня ездит по 15 тыс выходит. Но честно сказать развод на родителях в 99% это хобби детей и не больше . Поэтому если нет денег это все оплачивать можно найти секции по карману и не страдать по этому поводу
Чекаю завтра• 2 часа назад
Танцы. Дофига. Бесполезно. Это оплата просто детского хобби, потому что ’нравится с девочками общаться’
В месяц 6000 абонемент + 4200 индивидуальные уроки классики + 4000 индивидуальные уроки танцев. Конкурсы сократили до минимума, но если идет, то тысячи 2000-4000 на них в месяц уходит. Сольный танец- 300 долларов, костюм +- 150-200. Это оплата на год. Плюс костюмы групповые 3000- 4000 тыс за номер.
Танцами заниматься планирует еще год максимум 2. Индивидуальные, чтоб ’ не быть белой вороной’(как она говорит) и нк отставать от группы. Пустая трата родительских денег и своего времери.
Мрії у вирії• 2 часа назад
Если не учитывать соревнования, то не так уж и много) Художественная гимнастика, но не ращу проф.спортсмена, скорее лайт режим. Форма покупается на пол года это тыс 2 грн, в месяц оплата 2тыс в мес, индивидуальные перед соревнованиями 500 грн/раз, ну и там уже от 2х до 4х раз ходит. Предметы не дорогие беру, до 2х тыс. Обмотка новая предмета 500 грн перед каждым соревнованием. Соревнования выходят за раз от 4 тыс (местные) до 10 тыс (выездные). Но с зимы я не пускаю ее в Киев и Днепр на соревнования. Только в Ужгород выезжали. Купальники беру на прокат, они от 500 до 1500 грн за раз каждый. Иногда надо 2 купальника на соревнования под разные предметы.
Уравнобешенная• 2 часа назад
мою племянницу все детство таскали на танцы, конкурсы, платья, поездки, деньги, нервы. По окончании школы бросили, сосредоточились на репетиторах и поступлении, и все, ссутулилась, вес набрала.... чего было дергаться. Профтанцором там никто не собирался ставать.
автор Бува і таке • 2 часа назад
Спасибо за ответы. А у кого художники, музыканты, может актеры?
Отпишитесь, пожалуйста, тоже. Интересно.)
Свисток ля-минор• 2 часа назад
У меня сын 15 лет, две недели назад после прохождения процедуры обрезания, ему сейчас не до физ. занятий .... но если вообще то он тяготеет к уличному футболу
Мрії у вирії• 2 часа назад
Ответ дляБува і таке
А, художка гос у нас 360 грн в месяц) Краски, карандаши,кисти фирменные берем,но там их на год хватает больших упаковок, это по сути не много. Очень много выдает сама художка, бумагу мы не покупаем.

Чекаю завтра• 2 часа назад
Ответ дляБува і таке
Моя занималась, когда была маленькой, в государственной муз школе вокалом. Трат 300 грн /мес было в 2019-2021. И подарки преподавателю на праздники (т.к они занимаются там индивидуально). Вот и все траты. В художественных школах есть бюджет, там если есть взносы, то минимальные. Дочка ходила туда на платное отделение. Единственные существенные траты в художественной школе -материалы. На платном отделении еще плюс 1200 грн/мес.
Запасная спина• 2 часа назад
Ответ дляЧекаю завтра
Вы уж пишите или 3-4 тыс, или 3000-4000.
а то получается бред какой-то милионный
а потом говорят, зачем в школе математика гуманитариям.
КоролеВешна• 2 часа назад
Танці. Якщо без виступів, то недорого. Коли виїздні змаганння, то там до 10 тис за поїздку виходить.
Заняття 2 тис грн/ місяць. Спеціальний одяг не потрібен, але по факту це додатково декілька штанів та футболок оверсайз і головна стаття розходів це кроси. От вони десь 4-5 тис грн і таких зазвичай 2 пари за рік
КоролеВешна• 2 часа назад
Ответ дляЧекаю завтра
Я так не вважаю. Танці дуже добре розвивають мозги і повірте, ви платите за те, що дитина в нормальному колі спілкується, а не лежить годинами в телефоні ТікТок гортає або з якоюсь сумнівною компанію під пивас шмаль за гаражами курить
Чекаю завтра• 2 часа назад
Ответ дляЗапасная спина
а то получается бред какой-то милионный
Зависит от номера. У дочки несколько групповых номеров 🤷‍♀️ поэтому 3000-4000, смотря какой костюм. Ну бред не бред, пишу как есть. Это я еще не писала про подарки на открытые уроки и праздники..
У меня ребенок в физмате учится 😅 и в олимпиадах участвует по математике и физике. Так что я так же как и вы не понимаю этих рассказов про ’зачем математика’. 🌸
Бутерброд з ікрою• 2 часа назад
Ответ дляУравнобешенная
При чем здесь программист к танцорам, художникам и спортсменам
автор Бува і таке • 2 часа назад
Ответ дляБутерброд з ікрою
У детей разные увлечения бывают. Это тоже талант
КоролеВешна• 2 часа назад
Ответ дляБува і таке
Моя ходила в театральну студію. Не дорого. Щось біля 1500-1600 на місяць. Плюс два рази на рік якісь фонди 1-2 тис. Костюми частково з костюмерноі, частково нові замовляються і це теж не більше 3-4 тис на рік. Раз на рік купити чорні лосин та купальник на хореографію і декілька пар балеток на рік це теж копійки.
КинДза• 2 часа назад
Музыка: пианино. Занятия в год около 27000. Инструмент 15000
Теквандо: занятия около 16000. Добок и мастерка раз в 2-3 года 5000
Бассейн: занятия 17000. Плавки, очки - копейки. Соревнования: только бензин
КоролеВешна• 2 часа назад
Ответ дляКинДза
У колеги син займається плаванням, але серйозно, я так розумію КМС вже виконав, так вони йому якісь там супер-пупер плавки купили за 10 тис. Я думала жарт, але ні

КинДза• 2 часа назад
Ответ дляКоролеВешна
У меня региональный и национальный чемпион больше 5 лет уже, не Украина. Плавки 10 евро наверное😀 я кстати за что плачу больше всего так это за участие из своего кармана лично ребенку
Бутерброд з ікрою• 2 часа назад
Ответ дляБува і таке
Ну вы же спрашиваете про расходы. А расходы несопостовимо разные будут для родителей программиста и фигуриста.
Чекаю завтра• 2 часа назад
Ответ дляКоролеВешна
Ну я тут більш філософськи мислю.
В неї дуже сильна школа, вона втомлюється там морально. В тік ток і сумнівної компанії в неї і не було б, було б інше хобі. Бо можна поїхати головою з таким навантаженням, як в неї. Поки вона хоче - ми сплачуємо, буває набридає і я розмовляю, що можливо потрібно знайти щось інше ’для душі’. Пояснюю, що хобі повинно приносити задоволення, що вона повинна там відпочивати морально. Захоче ходити в басейн, то буде басейн. Бо найважливіше як раз навчити дитину вміти слухати себе. Ну і при цьому вміти не кидати, коли стає важко )
КоролеВешна• 2 часа назад
Ответ дляЧекаю завтра
Ну я тут більш філософськи мислю.
Саме тому, що в неї є танці і коло спілкування в неї нема тіктоку та барижних компаній.
Чекаю завтра• 2 часа назад
Ответ дляКоролеВешна
Ні в неї їх немає, бо в неї строга мама, яка пройшла всі ці компанії 😅
КоролеВешна• 2 часа назад
Ответ дляЧекаю завтра
Теж варіант