Ряженка• 25 июля 2017

Стоматология, дезинфекция

Я панически боюсь разных инфекций. Я знаю, что в стоматологии все на совести санитарок. Как узнать стерильной ли инструмент? Он должен быть запечатан? Кто там работал: действительно ли все обрабатывается?
автор Ряженка • 25 июля 2017
Ответ дляФрекенБок
Я писала конкретно за нашу стоматологию,может в других по другому я не знаю.Автор ничего не бойтесь,в этой жизни не знаешь где с тобой может что-то произойти
Я вот недавно тему создавала, про Оксфорд медикал. Так я тоже туда ходила к косметологу, доверяла. И только спустя годы поняла, что она мне уколола остаток Филлера. А я думала, что врачу можно доверять! Как это можно было сделать???

ФрекенБок• 25 июля 2017
Ответ дляРяженка
Ну это конечно не приятно
автор Ряженка • 25 июля 2017
Ответ дляФрекенБок
Ну это конечно не приятно
Да это не то слово, что неприятно...

Лика-прилипка• 25 июля 2017
Ответ дляРяженка
Но все равно, я про одноразовый инструмент не поняла. Может я отстала от жизни, кто то слышал об одноразовых стоматологических наборах?
разве что смотровой. Не представляю, как я должна работать штопферами, гладилками из набора пациента. Я их специально подбираю по форме, материалу...
Лика-прилипка• 25 июля 2017
Ответ дляРяженка
Я не уверена, что это дез средств, но я думаю все поняли как пахнет стоматология. Запах специфический, какой то медикаментозный.
Обычно это запах препаратов для каналов)
автор Ряженка • 25 июля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Я поняла, что вы врач. А Вы на 100% уверены, что все стерильно? Только честно, пожалуйста. Все равно анонимно..
Лика-прилипка• 25 июля 2017
Ответ дляРяженка
Да. Не стерилизуются только одноразовые перчатки и слюноотсосы (последние замачиваются в дезрастворе).
автор Ряженка • 25 июля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо!