Админко• 27 июля 2017

могу ли я выписать сына,

ему 32 года, дом частный, дарственная на меня с 1994 года, в паспортном столе сказали только с его согласия. ???
Бутылка с банками• 27 июля 2017
Ответ дляАдминко
Так мне и об´ яснили, я не поверила, помню как соседка выгнала дочь с детьми, хотя дочь была прописана...
так и вы выгоните

Маргарита и Мастер• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
Статья 391. Защита права собственности от нарушений, не связанных с лишением владения

1. Собственник имущества имеет право требовать устранения препятствий в осуществлении им права пользования и распоряжения своим имуществом.
татья 405. Право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем

1. Члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем соответственно закону.

Жилое помещение, которое они имеют право занимать, определяется его собственником.

2. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин свыше одного года, если другое не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом.
Это ГКУ, а не ЖКУ.
В чем заключается препятствие в осуществлении пользованием и распоряжением?
Маргарита и Мастер• 27 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
ааа, ну жилищный и гражданский - это почти одно и то же
и не говорите...

Бутылка с банками• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
если особенно интересно, то читайте жилищный кодекс украины, ст. 116, 391, 405 и т.д., извините, все номера,которые можно применить к ситуации автора не помню.
тоесть тот факт что в этом кодексе всего 193 статьи Вас как бы не смущает) гы)
черная мамба• 27 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
Первоклашка Я• 27 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это ГКУ, а не ЖКУ.
и как пишет автор - в милицию на сына она не заявит (’ если даже что-то и есть)
черная мамба• 27 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это ГКУ, а не ЖКУ.
я же не знаю ситуации автора, бьет, разводит свиней в доме, мебель ломает.... все что угодно
Первоклашка Я• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
ВЫ хоть собственные посты иногда читайте
И да,вы правы - сегодня,благодаря вам, многие в теме уз2нают нового. Повезло всем
черная мамба• 27 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Гы-гы, выше читайте, уже исправилась

автор Админко • 27 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
так и вы выгоните
Каким образом? Он меня скорее выгонит, просто у меня нет защиты никакой, что бы егоина место поставили
Маргарита и Мастер• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
Ничто из перечисленного, ну кроме развода свиней, не применимо к нормам, описанным Вами. Действия прямых норм ГК в данном случае неприложны. Почитайте практику или Постановления пленума ВСУ и поймете перспективы иска, при основаниях, описанных автором темы...
11061977• 27 июля 2017
Ответ дляАдминко
В суде только если он больше полгода не проживает. Но єто нужно будет доказать
Маргарита и Мастер• 27 июля 2017
Ответ для11061977
Это более применительно для не приватизированного жилья, в случае автора - 1 год по ГКУ...
автор Админко • 27 июля 2017
Ответ для11061977
Спасибо Вам большое за участие, через суд не буду, это моя карма, или мой крест, нельзя жить детьми, забывая о себе
Королева спама• 27 июля 2017
Вот это да, я и не знала что для этого согласие нужно. Автор раз такое дело, выписывайте через суд. Интересно будут проблемы в суде в таком случае
автор Админко • 27 июля 2017
Ответ дляКоролева спама
Так в суде нужны, наверное, веские причины, свидетели, я так понимаю? Или достаточно одного заявления, ?
вентиляторная• 27 июля 2017
Через суд тоже не выпишут, если нет другого адреса где можно вписать и сам человек не хочет. С одной стороны прописка (точнее регистрация, институт прописки отменён уже), не даёт прав на распоряжение имуществом, с другой, продать или фактически выселить человека вы не можете без его согласия
автор Админко • 27 июля 2017
Ответ длявентиляторная
Спасибо, и что, даже если у меня дарственная на дом, я не смогу без согласия сына продать
Первоклашка Я• 28 июля 2017
Ответ дляАдминко
продать можете ( если он только прописан в доме,а не собственник)

вентиляторная• 28 июля 2017
Кто купит дом с приписанным человеком???? Действительно продают имущество только собственники, коим сын не является. Но при продаже недвижимости все люди, которые там прописаны должны быть выписпны. Как вы себе представляете продажу недвижимости с таким балластом
автор Админко • 28 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Счастья Вам, дорогая советчица, за участие
автор Админко • 28 июля 2017
Ответ длявентиляторная
Даже не знаю, но Вам искренняя благодарность