Вам телефонограмма• 01 августа 2017
Дитина побила носик
Привіт дівчатка,дитина счесала носик,2 рази струпик відпадав,тепер хвилююсь чи не залишиться шрам,бо ранка глибока.??
Приму в дар• 01 августа 2017
Видихніть мамуся. В моєї в 2 роки ніс ціле літо не заживав, тільки загоїться - знову знесе. Тепер 11 років - слідів нема.
Подмигашка• 01 августа 2017
Живу в Украине всю жизнь хоть и в русскоговорящем районе, но что такое струпик не знаю. И что значит побила носик если расчесала?
Форточка с диоптриями• 01 августа 2017
Ответ дляПодмигашка
+100
Вам телефонограмма
• 01 августа 2017
Ответ дляПодмигашка
Тлумачний словник вам в допомогу!
Марс атакует• 01 августа 2017
Ответ дляПодмигашка
Ну вы же все поняли, зачем придираетесь?
Кстити, струп - это сухая корочка, образующаяся на заживающей ране, и это ПО-РУССКИ, русскоговорящая вы наша))))
ТаПрямТам• 01 августа 2017
Ответ дляПодмигашка
Струп — корочка, покрывающая поверхность раны, ожога, ссадины, образованная свернувшейся кровью, гноем и отмершими тканями. Защищает рану от попадания микроорганизмов, грязи. В процессе заживления рана эпителизируется и струп отпадает.
если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует, струп - вполне медицинский термин
ТаПрямТам• 01 августа 2017
по поводу ’заживает - весьма спорно, у моего ребенка год после ветрянки шрам над бровью какой был, такой и остался, боюсь, что на всю жизнь
но у меня мальчик, так что не очень переживаю
Онанимный пользыватель• 01 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Тлумачний словник вам в допомогу!
Так вы по русски говорите, или по укр?
По теме - вы слишком заморачиваетесь. На детях и не такое заживает. Переживайте лучше и подростковых угрях. Вот после них часто шрамы остаются.
Подмигашка• 01 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Тлумачний словник вам в допомогу!
Так вы ж по украински писали, при чем тут русский словарь?
Подмигашка• 01 августа 2017
Ответ дляМарс атакует
Я не ваша
Ответила выше
Подмигашка• 01 августа 2017
Ответ дляТаПрямТам
Ответила выше.
Со словарями все такие умные
Вам телефонограмма
• 01 августа 2017
Ответ дляПодмигашка
В українській мові теж є тлумачний словник. І слово струп теж!
ПоэтеСССа• 01 августа 2017
Лучше еще чем то помазать. Хоть спасателем каким то. У меня вместо спасателя эуцерин аквафор, после него быстрее заживет и кожа не пересохнет. И мазать надо совсем чуточку. И еще он от зуда от комариных укусов оч помогает.
Вам телефонограмма
• 01 августа 2017
Ответ дляПоэтеСССа
А якщо після того як счесала пройшло 7 днів,також можна мастити?
Бабушка Бетман• 01 августа 2017
Выдохните, их ещё столько будет...Моя в этом году счесала пол лица, спешила куда-то успеть и прибила ноготь на мизинце, что слез(пыталась в друга камнем бросить)
Вам телефонограмма
• 01 августа 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Дякую),хвилююсь,бо рана в самому центрі носика і дівчинку шрами не дуже прикрашають)