Бесстыдница• 01 августа 2017

Я скоро сойду с ума....истерики дочки

Ребёнка подменили. Дочке 3,5 года, никогда не была спокойной ,но последние пару мес просто писец... Начали случаться такие истерики, что я боюсь и за себя, за неё. Когда этот ужас случился впервые, я на следующий де день побежала к врачу, она посмотрела, сказала что отклонений нет, просто вредная типа...но за последние два дня ребёнок ноет не переставая (ну и чтоб вы понимали весь ужас, она не нонт, а орет так, что голос срывает)... Я не сильно верю во всякие сглазы, но когда такое творится, поверишь во что угодно. Вот пишу и не знаю, зачем пишу, ищу поддержку, я не могу на нее смотреть, пропадает всякое желание быть рядом, обнимать, я второй день сама в слезах, а муж проходит домой - идеальный ребёнок! Как дальше жить, куда идти, я просто не знаю((((
Эскиз бесконечности• 01 августа 2017
Это кризис 3-х лет и обычные манипуляции с мамой, а с папой агнец. Какой сглаз??

Ненька наша• 01 августа 2017
она вами манипулирует, включайте режим снежинки
Пупуговка• 01 августа 2017
А чего орет? причина есть или просто так? Может Вы сильно гайки закрутили и многое запрещаете? Или наоборот, у ребенка нет границ, дети пугаются когда нет границ. Или границы размытыет, когда сегодня ’да’, а завтра в такой же ситуации ’нет’
У меня сын в таком же возрасте. Да, истерит, но не часто. Жду когда пройдет пик, потом разговариваю спокойно, выясняю что случилось
Луковая• 01 августа 2017
тоже самое.
Как нефиг делать• 01 августа 2017
Это кризис 3х лет, не реагируйте, должно попустить)
Свисток ля-минор• 01 августа 2017
Повод для истерик есть, хотя бы формальный? Или идёте по улице, и вдруг ребенок начинает кричать?
автор Бесстыдница • 01 августа 2017
Запреты был всегда, нормальные запреты, ограничения. Но бывает чаще всего тогда, когда например что то попросилая а я не разрешаю. Орет и не слышит что я пытаюсь пояснить
Причем семья у нас спокойная ,т.е. разговоров на повышенных тонах , а уж тем более криков не бывает. Конечно когда ребёнок не слушает, могу и повысить голос, но в целом сложно понять, почему мои запреты не воспринимаются

автор Бесстыдница • 01 августа 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, ор имеет причину - мой запрет чаще всего, в 99% случаев и есть причина ора. А ещё во время плача начинает говорить что у неё слёзы и нужно чтобы мама (и только мама вытирала), вот на этом месте меня начинает коробить, я очень часто стаю в позу, так ака понимаю что это тоже манипуляция. Но когда отказываю - орет ещё сильнее. Мне уже соседей стыдно, я хожу и извиняюсь
Ненька наша• 01 августа 2017
Ответ дляБесстыдница
тормозите, пресекайте истерику, говорите спокойно, не пытайтесь перорать
я в такие моменты садилась так, чтобы быть на одном уровне с ребенком, просила его перестать плакать потому что у меня болит голова и помогала сформулировать эмоцию. Не хочу, болит, расстроен - дети не все могут сформулировать, и как раз к 3 годам от этого возникают проблемы - она еще не в состоянии вам объяснить свои желания, а они у нее уже идут взразрез с вашими. Самое время показать ребенку, что возможен компромисс на обоюдовыгодных условиях, но для этого нужно говорить спокойно, а не истерить или рыдать
Мания-Величия• 01 августа 2017
Ответ дляБесстыдница
да врежьте хорошенько ремня пару раз- сразу кризис 3 лет пройдет!
жижифреймут• 01 августа 2017
Если орет когда чего-то хочет, то бахните коньячка и не реагируйте.

Где-то вы показали, что это работает
Пупуговка• 01 августа 2017
Ответ дляБесстыдница
Что именно Вы запрещаете? И почему запрещаете? Она хочет сунуть пальцы в розетку? Я к тому, что если ребенок что-то просит, что Вам не сложно дать, запрещать не стОит. У нее период осознания своих желаний и не стоит показывать ей, что ее желания значения не имеют.
Когда орет, я говорю, что не буду смотреть на его истерики и когда его попустит мы поговорим. Ухожу от него, или, если на улице, просто абстрагируюсь и спокойно смотрю как он орет. Иногда спрашиваю отпустило ли. Минут через 5-7 нытье притихает, я его обнимаю и можно разговаривать - объяснять почему запретили
И еще вопрос. Если ребенок орет, Вы сдаетесь? Отменяете запрет? Хоть раз было что отменили?
дамаБезСобачки• 01 августа 2017
чистейшая манипуляция мамой! вы ж ведетесь на её капризы, чуть пискнула - мама бежит выполнять всё. Наша пару раз поорала на улице и перестала, скоро 6 лет - истерик практически не было.
Младшему вот 2,9, тоже пробует границы дозволенного, но с помощью воплей получает только игнор. уже хитренький, начинает договариваться ’Я буду себя хорошо вести, попрошу спокойно, а ты мне то или то...’ учите ребенка договариваться, а не орать
magdal• 01 августа 2017
Время от времени у детей случаются кризисы, истерики, психи, манипуляции и т.д. Вы, как Мама принимайте каждый день успокоительные чтоб не клонили в сон, иначе нервы расшатаете! Началась истерика сделайте глубокий вдох и выдох так несколько раз. Меньше видитесь на её выкидоны. Поорет и перестанет. Проявляйте больше ласки и пытайтесь с ребенком договариваться!
жижифреймут• 01 августа 2017
Ответ дляБесстыдница
Вы немного неправильно понимаете... Конда ребенок орет - он тоже расстроен. И пожалеть можно. Но не разрешить что-то. А обнять, вытереть слезы, отвлечь на что-то позитивное
автор Бесстыдница • 01 августа 2017
Ответ дляПупуговка
Нет, запреты не отменяю. Пример криков - зашли в мазазин с прогулки, дочка просит морожку. Я говорю что куплю, но скушаем после еды. Соглашается. Выходим из магаза, начинает просить открыть на улице. И понеслась.
Свисток ля-минор• 01 августа 2017
Ответ дляБесстыдница
Тогда всё нормально
Старайтесь переключать внимание, а не отказывать и запрещать или в ответе предлагать альтернативу.
- Хочу конфету!
- Папа купил яблоки. Тебе яблоко (взять в руки) или морковь.
Если истерика в разгаре, то есть два варианта: 1. уйти в другую комнату и игнорировать, 2. обнять и пожалеть. Каждый родитель сам выбирает, что правильно и в какой ситуации.
Если ребенок смышленый, можно проговорить: ’Ты расстроена/злишься. Да? (получить ответ) У тебя проблема. Да? (ответ) А какого размера твоя проблема? Это большая проблема, средняя или маленькая (можно руками показать)?’
У моей дочери был период истерик, но примерно в 2,5 года. Самое сложное было держать себя в руках, потому что меня дико злило, что она сама доводит себя до такого состояния, когда уже и остановиться не может. В общем, держитесь!
автор Бесстыдница • 01 августа 2017
Ответ дляжижифреймут
Она не хочет обнимать, она отталкивает меня. Это метод уже пробовала. Я все понимаю, но с моим ребёнком эти методы не катят. Она сначала доводит себя до истерики, меня выводит, а потом уже после 40-40 минут криков сдаётся и лезет обниматься. Только тогда уже у меня отвращение, потому что были случаи что она меня била (я когда то зарекалксь что ребёнка бить не буду, но после такого пришлось давать по заднице, хотя особого эффекта я не вижу)
Пупуговка• 01 августа 2017
Ответ дляБесстыдница
А Вы?
Ну вот она орет посреди улицы, люди вопрук смотрят, советы дают.
Вы как себя ведете? Пугаетесь и отдаете мороженное или берете за руку и тащите домой орущую?
Если второй вариант, то так и держите. Она поймет что измором Вас не взять и научится договариваться

Гладиолус• 01 августа 2017
Устраивайте ей тайм-ауты.Кризис 3 лет,потом попустит, если не поддадитесь на ее манипуляции:)))
Ananda_S• 01 августа 2017
Ответ дляБесстыдница
Если хотите я могу посмотреть негатив на ребенке (сглаз и т.д.) но это в лс.
Там-тарарам• 01 августа 2017
В сад сдайте.Не представляю даже,что бы мне ребенок такое творил
Стрекозей• 01 августа 2017
Да не чудите, сглаз))) кризис точно, моему 3,3 года, тоже самое, но у меня еще и ребенок младший 3 месяца, тоже орет если что-то не дают, папа по заднице даст и ниче. Если сильно заходится и истерит, переключаю внимание, обнимаю, делаю вид, что сама горько плачу, ему тогда жалко меня становится, могу почудить, типа садись на меня я лошаадка!!!, тогда смеется , на войне все методы хороши)) а папа с вами видимо вразрез идет, вы разрешаете -он запрещает, а дите подстраивается как ей удобно, отдохните друг от друга немножко, пусть малая соскучится.
Фима Собак• 01 августа 2017
кризис 3-х лет, пройдет.
автор Бесстыдница • 01 августа 2017
Ответ дляПупуговка
А Вы?
Второй. На людей на улице особо не обращаю внимания, только перед соседями неудобно, потому что понимаю, что они постоянно это слышат
автор Бесстыдница • 01 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Мы с прошлой осени в садик ходим. Там кстати не нарадуются и не верят, что дома такое бывает у нас. В конце весны переболела ангиной, потом аденоиды 2-3 степень и осложнения на слух, длительное лечение, теперь накожное полезло...за три месяца последние были в свдике от силы дней 10. Так что сидим дома не по моей воле
Тра Ля Ля• 01 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
Таких советчиц точно надо бы ремнем поучить. Вот что вы пишете?????
Ваш психолог• 01 августа 2017
Ответ дляБесстыдница
Кризис трёх лет как раз и характеризуется понятием ’Я сама!’(сделаю,умею,знаю как)-так думает ребенок в этот период.Поэтому любой запрет или ’не по ее’,воспринимается как эмоциональный протест,отсю́да и крики/истерики.
Чем больше ’дискуссии’-по ее или по-Вашему надо делать,тем сильнее крик.
Будьте тверды и спокойны в своих требованиях.И учитесь договариваться(но не торговаться !) с ребенком
автор Бесстыдница • 01 августа 2017
Ответ дляСтрекозей
Да, вы угадали - я запрещаю, а папа разрешает. Я с ним уже сто раз говорила на эту тему, что у нас должен быть один курс в воспитании...,
Ждушечка• 01 августа 2017
Она проверяет границы дозволенности (и кто важнее папа или мама). Если не решить с мужем что одинаковые решения принимать, то ситуация усугубляется и тогда ещё лет пять расхлёбывать будете