Я супер-пупер• 03 августа 2017

На что обратить внимание при выборе кондиционера?

Спасибо всем
Мурзилка• 03 августа 2017
На то,что остался месяц лета и нужно побыстрее

ПАЦАНКА О• 03 августа 2017
Жара достала?
Губы рыбы• 03 августа 2017
на ночной режим и подсветку в пульте.
У нас кондиционер для детских, там много всяких функций и с ним реально можно находится 24 часа в комнате, воздух не сушит, тихий, не сильно дует, хорошо охлаждает. Но отсутствие подсветки в пульте убивает.

40каградусная• 03 августа 2017
На ціну.
Для початку глобально визначтеся, що Вам треба - дешева китайська дмухалка типу C&H чи суперфункціональна сучасна система кондиціонування. Порахуйте потрібну потужність.
А далі вже нюанси - очищення і розподіл повітря, зволоження, рівень шуму ітп.
СССРовна• 03 августа 2017
Ответ дляГубы рыбы
на ночной режим и подсветку в пульте.
а что за кондиционер?
Губы рыбы• 03 августа 2017
Ответ дляПетриківна
а что за кондиционер?
Ideа. Модель не помню, давно покупали
СССРовна• 03 августа 2017
Ответ дляГубы рыбы
Ideа. Модель не помню, давно покупали
спасибо, посмотрю какие есть модельки. А воздух не сушит - это у него какая то функция отдельно включаемая?
Заместитель автора• 03 августа 2017
смотреть надо сначала на цену, потом на компрессор
подсветка, ионизация и прочие плюшки - это все вторично
мне недорогую идею с митсубишевским компрессором 7 лет назад ставили, одной двенашки хватает, чтобы охладить весь дом, порядка 80 квадратов. Но установщики меня чуть не силком заставили повесить его туда, куда я в жизни бы не подумала его вешать - в маленькую проходную комнату, полукладовку. Зато теперь никому и нигде не дует, по дому расходится отраженный прохладный воздух без сквозняков и шансов простыть
СССРовна• 03 августа 2017
Ответ дляЗаместитель автора
хорошо когда установщики толково советуют... нам в старой квартире вешали.. по принципу - а нам все равно. Куда тыкниете, туда повесим..

Заместитель автора• 03 августа 2017
Ответ дляПетриківна
не поверите, установщиков взяли от балды - они у соседа неделей ранее кондей вешали, муж пошел и договорился, чтоб не искать никого
а такие молодцы оказались, каждое лето их добрым словом поминаю))))
Губы рыбы• 03 августа 2017
Ответ дляПетриківна
нет, отдельно включаемой нет, но с ним реально комфортно. До этого жили у родителей, так там я долго не могла без проветривания и от шума голова болела, спать с ним не реально было.
СССРовна• 03 августа 2017
Ответ дляЗаместитель автора
эх =))) где б себе таких найти =))) все лето голову ломаю сколько мне надо кондеев на трешку (64 квадрата) и как их лучше вешать =)
СССРовна• 03 августа 2017
Ответ дляГубы рыбы
а, вспомнила - ионизация наверное? Да, с такими чуть легче.. Если вдруг вспомните модельку - напишите плиз
Заместитель автора• 03 августа 2017
Ответ дляПетриківна
на планировку смотреть надо, может и одного хватит, как мне
Губы рыбы• 03 августа 2017
Ответ дляПетриківна
http://kondicionery.od.ua/magazin/idea/isr-09hr-bn... на этот очень похож, может и он
СССРовна• 03 августа 2017
Ответ дляЗаместитель автора
у свекров висит в одной комнате - им не хватает.. мы прошлым летом у них жили - если закрыть все окна + двери на кухню и в дальнюю комнату - то тогда прохладно... У нас планировка такая же. Вот картинку нашла. Красным кондер нарисовала..
СССРовна• 03 августа 2017
Ответ дляГубы рыбы
еще раз огромное спасибище =)
Губы рыбы• 03 августа 2017
Ответ дляЗаместитель автора
ну как одного может хватить? это двери не закрывать в спальни? И как одним кондиционером можно во всей квартире держать температуру 20 градусов. Один это как временный вариант, чтоб от жары не сдохнуть, но для комфорта нужно хотя бы в каждой жилой комнате по кондиционеру.
Заместитель автора• 03 августа 2017
Ответ дляГубы рыбы
у меня одного хватает, но 20 градусов - это холодно даже для меня, у меня выставлен на 24
хотя да, дверей в спальнях нет, планировка и шумоизоляция позволяют жить без них, поэтому закрывается только кухня и санузел при необходимости

Губы рыбы• 03 августа 2017
Ответ дляЗаместитель автора
У вас скорее исключение из правил, обычно в спальнях есть двери.
ну и, к примеру, лежать перед телевизором можно и при 24 градусах, а убирать или готовить жарко будет.