Булькаю• 04 августа 2017
Третий ребенок в 38 лет
хочу девочку очень. Не поздно?
Неваляшкина• 04 августа 2017
Ответ дляКак нефиг делать
для меня - до 30, что я успешно и сделала, отстрелялась столько, сколько хотела, старшему 8, младшему 5, я еще бодра и свежа
у коллеги жена рожала второго в 38 - сказал тяжело, в 23 с первым было все как-то легко и зубы, и ночи бессонные, а в 38 - жопонька, папа на работу спать приходил, мама год чего-то лечила после родов ядреной терапией, что ляльку на бутылку пришлось переводить
У всіх по-своєму.
У багатьох навпаки, в 22-23 тяжко, а в 32-33 і не помітили, як народили.
Це рішення має прийняти кожна жінка сама для себе, а не на інших дивитися.
Луноходик_Ик• 04 августа 2017
Позавчера знакомая родила первого (!) в 40. Наверное, это поздновато. Но...’Ничего не бывает рано, ничего не бывает поздно, всё бывает только вовремя’! (Конфуций). А третий ребенок-это правильное решение!
Как нефиг делать• 04 августа 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Давайте в 32 вже будемо білі тапочки одягати.Я в 30 родила друге , зараз 33 і планую ще третє, але років через 5, не раніше.Так що автор десь в вашому віці також хочу маленьку радість, але хлопчика, бо однієї дівчинки вистачить.
зачем одевать белые тапочки, это элементарный расчет
сейчас мне 31, у меня есть проблемы со здоровьем, которые объективно еще с год решать.
итого рожу я не раньше 33, когда мой ребенок закончит школу мне 50, когда женится (ну пусть как папа в 27), мне будет 60, когда первые внуки дорастут до того возраста, чтобы воспоминания обо мне сохранить на всю жизнь - это 70.
а я доживу? средняя продолжительность жизни у нас 74, то есть я вряд ли попаду на свадьбу своих внуков, как попали наши с мужем бабушки, если рожу хотя бы в 33. Если рожу в 40 - мне дай бог вообще внуков от этого ребенка застать))))
я хочу быть молодой и активной бабушкой, кататься с внуками на роликах. шляться по паркам и речкам, а не страдать от возрастных изменений и повышенного уровня шума от детей
поэтому до 30 - для меня вариант оптимальный
Как нефиг делать• 04 августа 2017
Ответ дляНеваляшкина
У всіх по-своєму.
потому я и написала, что для меня оптимально ’отрожаться’ до 30
Телочка• 04 августа 2017
Ответ дляБулькаю
спасибо, значит не буду рожать
Автор смотрите по себе! Состояние здооовья, финансы , моральная готовность к бессонным ночам и тд! Дети это прекрасно конечно. Просто сто раз все взвесьте! Знаю женщину. Родила она в 41, сейчас ей 45 очень серьёзные проблемы со здоровьем.... ей очень тяжело тоже 3-е детей. Но все индивидуально
ТрамвайGirl• 04 августа 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Це конкретно в тій сім´ї були проблеми.Я родила в 25 і в 30 і ніякої різниці, тільки розуму більше, більше розслаблена і більше насолоджуюся материнством, без жертв.Думаю, що в 40 буде ще краще.
Неваляшкина• 04 августа 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Нічого не маю проти.
Мене більше дивує, як автор тут же ’в кущі’ і передумала зразу, як тільки їй два аноніми написали, що вже пізно.
А якби першими написало два аноніми, що і в 60 не пізно, тоді що? Чекала б до 60-ти?
Домашка• 04 августа 2017
Родила сына в 38. Бывает очень тяжело. Но если бы вернулась во времени и был выбор - не сомневаясь ни на секунду все равно сделала бы тоже самое.
Дети всегда - большой труд и огромное счастье.
Как нефиг делать• 04 августа 2017
Ответ дляТрамвайGirl
я родила в 23 и 26 - то же самое. ума больше, нервов меньше, меньше паники
но вот в 31 уже бессоные ночи не тяну, если меньше 6 часов поспала - день насмарку, и поспать в обед вопрос не решает. Упаси бог беспокойный ребенок родится - да я вздернусь, я так ждала, пока младший подрастет, чтоб с ним не сюсюкаться, а интересно проводить время - не рассказать)))
ТрамвайGirl• 04 августа 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Дуже гарно ви рахуєте але нажаль ’ в житті як на довгій ниві...’на ролердромі бачила в неділю бабусю явно за 60, а можна і в 40 злягти.
Неваляшкина• 04 августа 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Але це її рішення, вона має на це повне право. Чому Ви так намагаєтеся переконати в іншому? Відчепіться від людини.
ТрамвайGirl• 04 августа 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Ну тут кому що, я навпаки люблю малюків, люблю гв і безсонні ночі для мене не проблема.Важко коли всі разом хворіють.Люблю дуже ручний період до року.
ТрамвайGirl• 04 августа 2017
Ответ дляНеваляшкина
Я не причіпилась, я прокоментувала, що буває по різному.
Я натуралка• 04 августа 2017
У меня свекровь мужа родила (первый реб) в 36!!! А вы говорите.. ни чего не поздно...
пьЯНА• 04 августа 2017
Главное чтобы муж поддерживал и старшие дети не против были. Я тоже хотела ещё мальчика, но муж и дочь были против и я не рискнула.
Курочка-наседка• 04 августа 2017
мне завтра 39.
я еще подумаю думаю пару лет. потом захочу девочку.
первенец у нас в 33, все отлично.
Потрындельница• 05 августа 2017
Подруга родила первого в 36 :) третьего в 42. Но это зависит от человека. Она в свои 42 еще девочка-девочка :) а есть тётки уже в 30...
Потрындельница• 05 августа 2017
Ответ дляНеваляшкина
Швидше, рано. Маленька ще, раз сама не може рішення прийняти.
+ мульйон :)
Потрындельница• 05 августа 2017
Ответ дляКак нефиг делать
ну, бабушки моих детей молоды и стандартны по вашим меркам вот только проблема в том, что они не на пенсии, а работают и времени на внуков практически нет. С ними больше времени проводят прабабушки в итоге... Да, у бабушек большой шанс попасть на свадьбу, но только всё детство они пропускают :( а у подростков уже свои заботы.
У моей подруги, которая родила в 36 первого, в этом плане лучше - бабушки уже на пенсии, но очень активные и позитивные. Отлично проводят время вместе с внуками.