Отвечаю всем• 06 августа 2017
Ваше мнение: молодая семья должна жить отдельно от свекрови?
Есть мы - молодая семейная пара. И есть мама мужа с которой он собственно жил до свадьбы и с которой мы сейчас временно живем. Есть я, у которой квартира/семья в другом небольшом городе. Вопрос: согласились ли вы как женщина и молодая жена жить с мамой мужа в двухкомнатной квартире одна из комнат проходная? Причем муж из вежливости сказал что жить будем в проходной т.к. дальная - и так спальня мамы. Боюсь что мы оттуда можем и не переехать
Отмотала своё• 06 августа 2017
нет, я бы не стала жить.
но обсудила бы это ДО свадьбы,а не после!!!
Вредняжка• 06 августа 2017
Не согласилась бы жить со свекровью.
У меня позиция - если решили создать семью, то сначала нужно подумать о жилье,зачем жить на голове друг у друга?
Наверняка• 06 августа 2017
нет, но ДО свадьбы я бы пожила с этим мужчиной отдельно, чтобы притереть бытовые вопросы
Морковна• 06 августа 2017
Т.е вы хотели что бы свекровь в проходной жила? Пришла королевна мамо потеснитесь. Спасибо скажите что хоть так вас приютили. А то уже с претензиями. Женилка выросла а на сьем не заработали.
Вредняжка• 06 августа 2017
Автор, так у вас есть своя квартира в другом городе или там живут родители?
Отвечаю всем
• 06 августа 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
А вам такой муж ваще нужОн?
В каком смысле?
Отвечаю всем
• 06 августа 2017
Ответ дляПод пытками
А вы хотите жить поближе к своей маме? Оба дети?
Я предлагаю жить на съемной. Но он что-то тормозит
Откушу что там торчит• 06 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
В каком смысле?
Вам нужен великовозрастный мамин сынок? если он не удосужился к своим ... годам купить жилье,то по крайней мере должен был молодую жену привести в отдельное жилье,пусть и сьемное! капец! жить в проходной комнате! вас надолго хватит?
Откушу что там торчит• 06 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
вот именно поэтому я и спросила-вам нужен такой муж???
Парасюха• 06 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
а до свадьбы этот вопрос обсуждался? сколько ж вам лет то, что он с мамой хочет жить?
Не обижаюсь• 06 августа 2017
Если комната мамы дальняя, то выселять ее конечно нельзя, но поискать себе квартиру очень советую. На своем опыте могу сказать, что у меня брак распался из-за жизни в доме родителей с родителями. Во втором браке живем отдельно, все хорошо
Бутылка с банками• 06 августа 2017
Ответ дляОтмотала своё
нет, я бы не стала жить.
+1.
Весотехник• 06 августа 2017
Смотря какие отношения со свекровью. Ну и в вашей ситуации однозначно нет. Мы живем со свекровью. Есть своя квартира. Родилась дочка - переехали, думали временно. Остались. Живем уже почти 6 лет вместе. Но условия позволяют. И отношения у нас хорошие
Носки на подтяжках• 06 августа 2017
Конечно отдельно. Только не рассчитывать на квартиры мамы и др. родственников, А идти и зарабатывать на свою и жить на съемной. И попробовать как в наше время быть во всем самостоятельной семьей...
Вредняжка• 06 августа 2017
Автор, в чем проблема, если хотите на съем?
Снимайте квартиру за свою з/п, а муж пусть оплачивает продукты,развлечения,вещи)
Бутылка с банками• 06 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А почему один из главных жизненных вопросов вы не обсудили и не приняли решение ДО свадьбы?
Беговая дорожка для носа• 06 августа 2017
Нет, конечно.
Я и своими-то жить не хочу, с мужниными и подавно ))
Капитошечка• 06 августа 2017
В идеале да, желательно отдельно, постарайтесь снять квартиру (мы с мужем снимали пока была финансовая возможность, сейчас живем у моей мамы; в моем случае кажется что моя свекровь меня меньше достает намного меньше, чем моя родная мама) Вы можете пожить посмотреть какой она человек - может даже и нормально будет, если она конечно не будет лезть в Ваши отношения и учить как надо жить
Зашла на 5минут• 06 августа 2017
Нет. Жила так. Несмотря на все мое уважение и спокойные отношения - 2 хозяйки в доме это беда.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 августа 2017
такое впечатление шо спешили роняя тапки замуж в большой город, что было пофффих где и за кого