Телефон Рубика• 09 августа 2017

Второе высшее образование: стоит ли?

Девчонки, поделитесь опытом и мудростью, помогите определится. У меня высшее образование филологическое. В юности пошла в эту сферу по двум причинам: 1) в 17 лет понятия не имела чем хочу заниматься; 2) семья жила очень скромно, денег на обучение не было, поэтому куда смогла поступить сама на бюджет-там и училась. Сейчас мне 28 лет. работала в гос.учреждении, потом устроилась офис-менеджером в частную фирму. НО (!) очень хочу развиваться, расти в карьерной сфере, достичь большего (учусь быстро), но объективно понимаю, что с таким образованием мой выбор очень ограничен. Подскажите, куда двигаться дальше, если решится пойти на второе высшее, какая сфера более перспективная /стабильная? Боюсь ошибиться, так как в финансовом плане тоже не все идеально, живем скромно. Спасибо всем за любые советы.
Бабка-ежика• 09 августа 2017
А я думала люди сначала свои склонности анализируют, а потом уже на перспективность профессий на рынке труда смотрят и решение принимают. У технарей перспектив много. Вы технарь?

автор Телефон Рубика • 09 августа 2017
Ответ дляБабка-ежика
я более творческий человек, но пытаюсь переделать себя под реалиста...поэтому думаю над перспективностью профессии в дальнейшем.
PS. на счет технаря еще не думала)))
Бабка-ежика• 09 августа 2017
Ответ дляТелефон Рубика
PS. на счет технаря еще не думала)))
Может вам дизайном попробовать заняться? Для начала курсы можно пройти, чтобы понять, ваше-не ваше. Тут вам рецепт никто не выпишет. Хороший специалист в любой сфере много заработать может.
автор Телефон Рубика • 09 августа 2017
Ответ дляБабка-ежика
вы правы, я, к сожалению, сама не знаю толком куда хочу держать курс(
Бегущаяпо• 09 августа 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Тогда и не стоит
Лыжи со вспышкой• 09 августа 2017
Так пора бы уже знать, кто ж вам подскажет? Психология, экономфак, журналистика. Список можно продолжать, в зависимости от ваших целей.
Бабка-ежика• 09 августа 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Журналистика сейчас в упадке. Очень низкие зарплаты. Хорошие только у топов, но туда не прорваться.
фан L.O.S.T.• 09 августа 2017
Учите английский и эксель. Образование не нужно. Второе тем более.. муж мой не может студентов найти толковых со знанием экселя на ЗП 5-7 тыс. все вокруг образованы но ничего не умеют.. Не тратьте время- просто научитесь что то делать очень хорошо.
автор Телефон Рубика • 09 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
я над этим тоже думала, размышляла про разные курсы и тренинги. Эксель знаю нормально, 1С тоже, английский хромает конкретно((

автор Телефон Рубика • 09 августа 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Психология -моя мечта!!!)) Сразу после университета хотела пойти на психолога, но город мой не особо крупный и ЗП психологов низкие.
Лыжи со вспышкой• 09 августа 2017
Ответ дляБабка-ежика
Перестаньте, сейчас и многие топы без рабочих мест, поэтому, в таком случае, можно и не учиться совсем. )))
Лыжи со вспышкой• 09 августа 2017
Ответ дляТелефон Рубика
И я не пошла. Поняла, что понимание высшего образования кому-то (мне) все же дается с первого раза. Можете просто квалификацию повышать, если диплом позволяет устраиваться в нужные места на интересующие должности.
Бабка-ежика• 10 августа 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А чего переставать. СМИ умирают. Социальные медиа рулят. Журналисты невостребованы, это реальность рынка, вы наверняка в курсе уровня зарплат, раз советует. Автор хочет перспективную профессию, зачем тратить время и деньги на обучение профессии, которая не принесёт дохода.
mnogoslov• 14 августа 2017
Удалено администрацией...