Начальник Анонимов• 01 сентября 2017

Что за прикол брать детям термосапоги или термоботинкм на 1,5 см больше?

А Вы с каким запасом берете?
Сама не знаю• 01 сентября 2017
в прошлом году случайно так взяла.Ребенок шлепал и купила еще одни.Хоть и не мерзла.Но в термиках должен быть запас ,но не 2 см конечно

Эт вернячОк• 01 сентября 2017
Скорей всего, чтоб была воздушная прослойка и было тепло ногам. Если небольшой зазор, то будут ножки мерзнуть.
Гербария• 01 сентября 2017
Не у всех есть возможность покупать ботинки весной и осенью. Кто то позволяет запас 1 см, а кто то 1,5, может нога очень быстро растет
Мастер Пис• 01 сентября 2017
Покупаю с запасом 1 см, 0,5 см для движения ноги и 0,5 см воздушная подушка. Ноги никогда не мерзнут и комфортно ходить. Это оптимальный запас для такой обуви.
Автопортрет нурофена• 01 сентября 2017
Я беру 1 см, але носить тільки на колготи, шкарпетки не одягає додатково, на сильні морози є ще одна пара більш теплого взуття. Якщо одні термо і на -10 і на +5, то є сенс запас брати 1,5 см.
PORKA• 01 сентября 2017
беру сразу на полметра больше,а вам автор какой резон это обсуждать,а?
Бензопирен• 01 сентября 2017
Шо непонятного - шоб на 2 года хватило,ещё никто не потерял ботинки- это ж вам не мокасины мелкие)
Научительница• 01 сентября 2017
Ответ дляМастер Пис
+++
Добрая феечка• 02 сентября 2017
А мой ребенок , если меньший запас, жалуется на то что там трет, там давит, не комфортно ей по другому.

Липка-прилипка• 02 сентября 2017
Это такой прикол. Автор не в теме
парИла я парИла• 02 сентября 2017
Беру запас в 1см, иногда 1,5. Почитайте рекомендации производителя.
Фрикаделька• 02 сентября 2017
Суперфиты и нужно по их рекомендации брать с запасом 1,5 см на начало сезона. воздугная прослойка + носок. Очень хорошо фиксируются по ноге, не объемные, поэтому носить их удобно при таком запасе. А угги с небольшим запасом беру, до 1 см.
tanica• 02 сентября 2017
Производители термообуви рекомендуют запас 1-1,5 см, так как воздушная прослойка необходима для теплообмена, чтобы ножки не мерзли

Окончательное решение, на сколько больше брать ботинки, принимаете ВЫ в любом случае