ничевока• 11 сентября 2017

На ножку 16 см, какую длину стельки брать?

Девченки, вопрос важный!

Померила ножку - ровно 16 см, мне обувь выбирать там нде написано 17 см? Или это большой запас?

В апреле была нога 15 см, взяли кроссовки 15,5 см - уже маленькие. И вообще ножка очень быстро расти стала.

Какой запас брать оптимальнее?
Ребенку 3 года, обувь покупаем качественную, хотелось бы чтоб и к весне хватало. (До 2,5 лет так и было)
jrinna• 11 сентября 2017
Я всегда беру,чтоб был 1 см запас.Сейчас у малого стопа 15,7.Кроссовки взяла 16,5 см.

Ростки жимолости• 11 сентября 2017
Демисезонные или на зиму? Деми на 0,5 см больше, зима на 1 см. Вы представьте, что вам пришлось топать в обуви на см больше. Удобно? Так и малышу не очень
автор ничевока • 11 сентября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Демисезонные - кроссовки, на сменку есть еще и туфельки.

Но 0,5 см у нее могут вырасти очень быстро, тогда получается обувь на 3 месяца максимум?
Ноу коммент• 11 сентября 2017
у моего малого тоже 16 и тоже голову ломаю.прошлой осенью за 1.5 месяца выросла на 1.5 см, до лета так и была, летом махнула опять 1 см. ещё даже демисизонку не купила, жду когда вырастет. про зиму уже молчу. классные скидки были, а я боюсь покупать . смотрю на скидочные цены и чуть не плачу, в сезон цены будут. . .
Холодная• 11 сентября 2017
Послушаю, тоже 16см.ножка 2.8нам
Кошка Мурка• 11 сентября 2017
Оптимальный запас для деми обуви 1 см от длины стопы. Во всех статьях о выборе детской обуви это пишут, 0,5 см на рост ножки и 0,5 см на движение стопы
Откушу что там торчит• 11 сентября 2017
Моей сейчас 3,9- ножка 16 см, на зиму купила со стелькой 17 см, надеюсь не пролететь. Сейчас носит кроссовки h&m uk 9, 27-й- великоваты, конечно, но 26-й такие же-совсем впритык(
Ноу коммент• 11 сентября 2017
Ответ дляКошка Мурка
оно то понятно, что пишут. покупала малому с запасом в прошлом году сноубутсы, хорошо , что взяла 2 см.запас, нога на 1,5 выросла и так и проходил зиму с 0,5 запаса.хорошо что на мороз ещё одним были и ни разу не замерз.
автор ничевока • 11 сентября 2017
Ответ дляНоу коммент
Блин, а нам в январе срочно пришлось докупить сапожки, взяла экко с запасом 1 см, так и относили их 2 месяца... в этом году снова новая обувь..

Ноу коммент• 11 сентября 2017
Ответ дляничевока
у меня у старшей вообще нога почти не росла. в зимних могла две зимы ходить, а младшему боюсь покупать. уже даже на сайты детской обуви и не захожу, расстраиваюсь только. посмотрю на цены там и знаю сколько они у нас стоят
Директор Пляжа• 11 сентября 2017
Ответ дляничевока

Да, но удобно ходить. У меня ребенок старше, я кроме зимней обуви запас больше 0,5см не беру, походите сами в туфлях на 1 см больше. А это ребенок и формирование стопы.
Директор Пляжа• 11 сентября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Какой рост ножки? Вырастет- новые купите.
Бесстыдница• 11 сентября 2017
У моего малыша тоже стопа 16 см.Как раз сегодня купила ему деми ботинки со стелькой 16,5.Думаю,больше не надо-ребенку будет не удобно,да и смотреться будут как лыжи.Кроссовки и облегченные ботинки лучше покупать на 0,5 см больше стопы.Зимнюю обувь можно на 1 см,т.к. зимой носок или колготки обычно одеваются поплотней.
OrtoKids• 11 сентября 2017
Допустимый запас в обуви от 0,5см до 1см. Для босоножек от 0,5см до 0,8см. Ботинки и зимняя обувь можно до 1см.)
Нерадистка Кэт• 11 сентября 2017
Ответ дляничевока

Ну Вы можете взять на 2 см больше, что бы хватило и на следующую осень! А удобно ли ребенку это вопрос второстепенный!