Языката Хвеська• 15 сентября 2017

Я не буду работать за копейки

Девочки, недавно был спор с подругой и она выдала фразу "Я работать за копейки не собираюсь". Когда стала спрашивать о конкретных цифрах - оказалось, что она не пойдет на 5-6 тыс гривен. Хотела бы 15 - но не предлагают. Город Киев, специальность ее - экономист, опыт большой в бухгалтерии. Без работы она скоро год.

А Вы за какую сумму готовы "продаться" работодателю?
Результат:
вже голосів: 841
286 (34.01%) меньше 10 тысяч не готова
169 (20.1%) 5000 - нормальная зарплата, я готова идти
130 (15.46%) от 15 тысяч
127 (15.1%) Посмотреть ответы
91 (10.82%) Вообще не работаю, кормит муж
38 (4.52%) Готова и за минимальную зарплату, жизнь заставляет
Сегодня я не я• 15 сентября 2017
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
У нас в Харькове на Новых домах есть вакансия на ксерокс, типа подработка, ага, ну три дня с пятнцицы начиная, день ПОЛНЫЙ и зарплата за день 70 (!!!) гривен. Плюс 1(!) процент от выручки начиная от 200 грн. А выручки там такой и не бывает. Подруга просто ищет работу, спрашивала. Вот это копейки, я просто в шоке кто ж туда пойдет(
Тю, у нас и 30, и 40, и 50 платят за выход в торговле. Чуть дальше от Харькова. И работают люди.

Чучело сосны• 15 сентября 2017
Барышня себе цену набивает такими заявлениями. Если бы ей была нужна работа - уже бы и на 5 тыс. побежала.
А вообще - как-то с трудом представляю себе хорошего бухгалтера, не способного заработать те же 15 тыс. в месяц.
Mikura• 15 сентября 2017
моя бывшая начальница говорила: ’если человек-профессионал ценит себя и свой труд, то, когда ему резко начинают предлагать копейки, ему следует либо найти того, кто платит адекватно, либо сменить на время деятельность не забывая актуализировать знания’

короче лучше няней пойти или уборщицей чем стать инженером с ЗП уборщицы)
Армейская• 15 сентября 2017
У меня зп 6000 и я работаю с удовольствием и совсем не ради денег. Мой муж прекрасно зарабатывает и моя зп - это пыль. Я кайфую от своей работы и ходила бы бесплатно даже. Мне на работу на 12 дня. Еду на машине своей с комфортом без всяких пробок в это время. И высыпаюсь, и всем довольна.

Но тем не менее, помню раньше свои работы, где по % соотношению я зарабатывала прям деньжища, а не то, что сейчас. Но помню в час пик давки и вонищу в маршрутках, эти пересадки в метро, где тебя потоком выносят с вагона. Пока доберешься до работы, то уже устала от проделанного пути. Я жила на троещине, а работала в центре, так вот 1,5 часа в одну сторону в давке, а потом обратно отпахавши смену 1,5 часа домой. Этот вечный стресс в общественном транспорте.

Я бы лучше выбрала меньше денег, но комфорт ежедневный.
Наверняка• 15 сентября 2017
Ответ дляЧики-брык
я и за минималку пошла бы, если по специальности люблю свою профессию, но увы живу в маленьком городишке, работы нет, поэтому сижу на мужа шеи )))))
Оно и видно...сижу где? На шеЕ!
Отжигающая• 15 сентября 2017
Ответ дляЧупокабра
и что Вы делаете за 100 в час?
За 1000
Простецкая• 15 сентября 2017
до недавних пор моя зп была 7-8 тысяч, мотивацию изменили и в этом месяце я получила 4500
хнык.... и я не увольняюсь, не знаю почему)

Безберлоги.ру• 15 сентября 2017
Работа за 5000 в Киеве - для тех кто не ценит свое время
постою_послушаю• 15 сентября 2017
Не работаю, обеспечивает муж. Но если бы открылась вакансия в библиотеке недалеко от дома, или в киоске Союзпечати каком-нибудь, я бы и за бесплатно работала.
БЦАшка• 15 сентября 2017
Так одно дело бухгалтер, а другое - создание интеллектуального продукта и пр.
Бабка в тапках• 15 сентября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
В продавалке ваша обувь?)))
Все модели похожи на модельки с польского сайта, интересные.
Цены приятные.
Видела в теме недавно эти ботинки, это была скрытая реклама))))))
та ну. те ботинки что у девушки по 1300 можно по 980 купить
Виктория 1• 15 сентября 2017
Недавно пошла на работу в Киеве бухгалтером по первичке(люблю эту работу) с 9 до 15 00 - получаю 10, так сказать на помаду себе хватает, остальное муж зарабатывает
wylsa-media• 15 сентября 2017
я после института поставила себе планку в 12 тыс (при курсе 8)
сейчас конечно сумма поболее будет
АнтиТроль• 15 сентября 2017
Сейчас ’продаюсь’ за 20000, но если без работы сидеть, согласилась бы на 10000, так как сейчас 8000 за садик отдаю.
ЗабежАЛОЧКА• 15 сентября 2017
Ответ дляЧучело сосны
Мало кому нужна именно работа.
Большинству нужны деньги.
90x60x90• 15 сентября 2017
Ответ дляЧупокабра
и что Вы делаете за 100 в час?
Не за 100 а 1000!
90x60x90• 15 сентября 2017
Ответ дляЮпитерная
От 40. Меньше даже не буду рассматривать.
А кто кормит и за сколько?
Неправдиша• 15 сентября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Но ведь с каждым годом и даже месяцем сидения дома вы теряете, как специалист. Как бы вы ни рассказывали, что бегаете все это время по курсам и всячески самообразовываетесь, работодатель предпочитает реальный практический опыт. И чем дольше у вас затянулись каникулы, тем меньше он готов будет предложить. Каким бы вы суперспециалистом ни были бы в прошлом.
Смотря какая профессия. Дизайнеру фиолетово где он сидит, в чем и как)).
Бяки-козяки• 15 сентября 2017
я бы не меньше 10 хотела, но и 5 в моей глухомани мечта

90x60x90• 15 сентября 2017
Ответ дляНаверняка
Оно и видно...сижу где? На шеЕ!
А если мужа не будет? У кого тогда на ’ШЕИ!
автор Языката Хвеська • 15 сентября 2017
Ответ дляSaipa
Занимаюсь собственным бизнесом. Если просят по старой памяти поработать на кого-то (по договору), соглашаюсь при оплате от 1000 грн в час при условии, что это старые знакомые, которым сложно отказать.
Вы шутите, насчет 1000 грн в час))
Ответ дляПьера Безухова
извините, но вы не правы

Люди с одинаковыми навыками могут получать ооочень разную зп даже в одном городе, а то как на наших специалистах экономят зарубежные компании - вообще молчу

Работодатель будет экономить и давить ради своих минимальных затрат

И пока люди соглашаются работать за копейки им будут платить копейки ...
Зарубежные как раз платят достойные зарплаты. Экономят наши!
Ответ дляКурочка
знаю одну мадам, свой бизнес (бизнес тренер в фин. сфере), у нее куча регалий и консультационные услуги стоят 100 у.е в час.
Это явно из серии ’Научу вас, как стать миллионерами’.
Майор Медуза• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
сейчас конечно сумма поболее будет
интересно, а профессия у Вас какая, что студенту сразу предложили 12 тыс?
Замыленная• 15 сентября 2017
Ответ дляСтервочка
Не говорите гоп, вы еще не перепрыгнули.
ну вот зачем Вы так?(((((
Левый Локоть• 15 сентября 2017
Я вообще за бесплатно работаю по вашим меркам. Закончила интернатуру,родила и вышла на 0,5 ставки в приемку. Зарплата мизер, работы много, но мне нужен опыт и не хочется терять квалификацию за время декрета. И сколько получится в будущем зарабатывать-для меня загадка. Но точно не больше 20к, даже в чатсной клинике.
Неправдиша• 15 сентября 2017
Девочки, а правда какая сейчас зп нормальная или средняя?
Я просто оторвана немного от мира.
Когда работала в офисе была 4 250 грн. Тогда доллар был сначала 4, 65, потом 5, потом 8 и три года назад- не помню уже. Уволили. Уже три года фрилансер. Вообще потерялась в расценках, зп и тд.
Брюльтик• 15 сентября 2017
Ответ дляkapira
вам не скучно?

я 2 недели в отпуске была, потом вышла - 8 дней поработала, и снова с 4 сентября в отпуске 2 недели. в пн уже на работу

вою уже. все домашние дела переделала, постель 2 раза перестелила, полотенца через 2 дня стираю

правда времени свободного не так-то и много - забрать со школы в час, на массаж отвезти, потом к стоматологу, приехать домой, перекусить и уже на танцы на 18-00 отводить. в 20-00 забрала, пока домой дошли.... мыться и спать

закончится массаж, начнется бассейн

и мне скучно (((

но на работу конечно тоже не охота выходить
+100, я вас понимаю. Только я хочу на работу, ОЧЕНЬ хочу.
Брала 14 дней, сын в первый класс пошел. Уже волком вою. Не могу сидеть дома. Вообще не могу. Скучно. В прямом смысле слова не сижу конечно. Постоянно среди людей. Но не то все равно.
Когда 3 года сидела в декрете, сначала тоже выла, потом привыкла. Даже выходить на работу боялась))) сейчас кое-кто намекает на еще один декрет, а нихачу!!!! Я отупею(((( памперсы-горшки- кашки... нееее)))
в понедельник на работу
Saipa• 15 сентября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы шутите, насчет 1000 грн в час))
Нет. Это минимум. Для заказчиков, с которыми много лет знакома.
Замыленная• 15 сентября 2017
я 10 лет назад работала за 450 долл. (это по курсу 8 было) Зарплата казалась небольшая совсем.
10 лет в декрете. Есть личный мой пасс доход, кладу его в бюджет семьи. А так, работает муж.

Так норм?
если, вдруг, развод, тттттт ... , то останется пасс доход и помощь мужа.
Вот тогда и буду думать о работе. Хотя хочу сейчас осваить какое-то ремесло))
Оч привыкла дома, мне нормальненько))) Дочь растет, пока возраст несамостоятельный.