Грибной_Дождик• 22 июня в 20:16

Работаю из дома, и родственники считают, что раз я дома, значит

можно дёргать по мелочам весь день. У кого было так же? Как вы это остановили без скандала?
когдадеЦкие• 22 июня в 20:16
Так у всех

Пасхальний тролік• 22 июня в 20:17
Сказала, что теперь в офисе
Девальвация• 22 июня в 20:17
Почему вы бесплкоитесь об их чувствах, они же не беспокоятся о ваших?
В данном случае без скандала никак.
Пані_Перчик• 22 июня в 20:18
Вы с родственниками живёте? Я тоже из дому работаю, но меня нет ни для кого, когда я занята.
Ненька наша• 22 июня в 20:18
Без скандала не получилось... Постоянно слышала - ой от чего ты устала хахаха или ну ты же дома сидишь ,тебе что трудно,ты же ничего не делаешь .
Смурфик• 22 июня в 20:18
Ответ длякогдадеЦкие
Так у всех
Не у всіх
Кондуктор трамвая• 22 июня в 20:20
Які конкретно родичі?
Кава з адреналіном• 22 июня в 20:21
Вы не знаете, как ротом сказать - я занята, работаю?
Товари з Європи• 22 июня в 20:25
Мої родичі теж не вважають мою роботу з дому-роботою.Просто перестала комусь щось пояснювати і доказувати,йду і роблю те що я запланувала собі робити і крапка.

Пік Антна• 22 июня в 20:28
Самое время обозначить границы и научится наглых родственников ставить на место.
Если они не инвалиды, пусть решают свои вопросы сами
Галя із Дарниці• 22 июня в 20:39
Многие вообще думают,что удалёнка это лафа
Угги в горошек• 22 июня в 20:43
Я начала врать, что у меня часто конференции😎
СкумбріяП8• 22 июня в 20:45
Вы у родственников живёте? Как они Вам могут мешать?
Нервогенератор• 22 июня в 22:14
Я работала по графику день-ночь-48: первый день смена дневная с 7 до 19 после которого я ложилась спать как можно раньше, часов в 22, поужинав перед сном (дорога от дома до работы и наоборот у меня занимала 1 час 50 минут); второй день свободный, но нужно встать рано часов в 4-5 утра чтобы переделать все домашние дела и днём хотя бы часов 5 поспать примерно с 11 до 16 и приехать на работу на 19:00, работать всю ночь 12 часов до 7:00 третьего дня (на смене спать нельзя); в третий день приехать (с ночной смены второго дня) домой и поспать хотя бы с 9 до 13 часов, пойти с детьми погулять и лечь спать дома около полуночи; на четвёртый день я была выходная; на пятый день график как был в первом дне и он повторяется.
Меня все родственники и подруги в дневное время задалбывали своими звонками и вопросами: ’А почему ты к нам не придёшь, если ты 3 дня из 4-х находишься дома? Ты же такая свободная, ну хоть поговори с нами по телефону’. Я объясняла тысячу раз что у меня есть чёткий график (и я не против и буду только за, если мне будут звонить и приходить во время, не мешающее моей работе - например, на второй день с 4 до 11 утра, на третий с 13 допоздна, в четвертый в любое время, но только не позже 21:00) - меня никто не понимал, кроме мужа.
Я прекрасно высыпалась в том графике, если меня никто не трогал. Но мои родственники и подруги устроили мне постоянный недосып. Мне пришлось уволиться. Хотя работа классная была, интересная, с хорошей зарплатой и с доплатами за ночные смены - мне она нравилась.
А мои бывшие сотрудники, которые работали годами, так и работают. У них хорошие понимающие родственники, которые не трогают когда человеку нужно поспать.
Я сейчас даже задумываюсь о том, чтобы купить себе второй телефон и номер, который никому не давать кроме сотрудников и мужа, а свой основной отключать на время сна (и пусть мама обижается что не может со мною поговорить когда ей хочется, а если позвонит в двери когда я сплю- то просто не открывать), и вернуться на старое место работы. Может и некультурно - а другим людям культурно не понимать мой режим сна?.. Не знаю даже.
Чумачечая_• 22 июня в 22:45
По этой причине я работаю не дома и когда к меня бывает выходной, когда должен быть рабочий меня тоже нет дома. А то будет думать что я дома могу быть при любых обстоятельствах.
Лагшмивара• 23 июня в 01:16
Ответ дляНервогенератор
Странно что вы уволились из-за звонков,вместо того,чтобы завести второй телефон для мужа и детей,и только его оставить включенным на случай форс-мажора
Для драки• 23 июня в 08:42
Ответ дляНервогенератор
можно было просто выключить звук
Инста_Богиня• 23 июня в 08:47
муж думал, что если я работаю дома, то всегда должно быть убрано и наготовлено. никакие доводы или параллели с его работой (вот ты у себя на работе успеешь сварить борщ и помыть полы?) до него не доходили. ’ты же дома’ и хоть ты тресни!