Перемелица• 16 сентября 2017

Для девочки: гитара или скрипка?

Дочка хочет учиться музыке, ее интересует два инструмента: гитара и скрипка.
Вот вроде бы скрипка больше для девочки подходит, но у нас в соседнем доме девочка репетирует дома - соседям я конечно не завидую, там такие звуки. У мужа терпения не хватит слушать это дома - он не хочет скрипку. Плюс мы сейчас живем со свекрами и будем жить еще год примерно - не могу даже представить их реакцию на занятия на скрипке.Но гитара для девочки как то очень(
Поделитесь мнением)
( фортепиано не предлагайте - некуда ставить)
Результат:
вже голосів: 49
39 (79.59%) гитара
5 (10.2%) скрипка
5 (10.2%) результат
Техпаспорт на медузу• 16 сентября 2017
арфа - красиво для девочки - и весьма сложно продуцировать противную музыку.....муж будет точно ЗА :-)))

Губка Боб• 16 сентября 2017
Я за скрипку! Я скрипачка в прошлом))) 7 лет музыкалки по классу скрипки
Я тут с краю постою• 16 сентября 2017
Девочка, играющая на гитаре - это круто) И в любой компании это круто. И дома сможет с Вами, а потом со своими детьми песенки разные петь) А если будет преподавателем, то с учениками.
С детьми очень здорово под живую музыку изучать язык...
Меня не звали• 16 сентября 2017
Я тоже не переношу звуков тренеровочных на скрипке. Жееееесть! Поэтому мы записались на домру, на гитару не взяли, у нас в городе почему-то на гитару в музшколах только с 5 класса((( Зато домра в оркестре играет. Такшо, если доходит, то с 6 класса начнем и гитару осваивать. Абсолютно не согласна, что для девочки гитара не подходит. Мы тоже фортепиано не захотели морочиться, большое, ходить будет или нет и т.д.
Умничка-помощничка• 16 сентября 2017
Я училась скрипке, а лучше бы гитаре))) хотя одно другому не мешает, тогда начать со скрипки, она сложнее
Дикая Роза• 16 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
на арфе в метро играть не удобно... лучше скрипка денег больше подают...
автор Перемелица • 16 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
она же огромная)))
Ананомчикус• 16 сентября 2017
Я за гитару: девочек за уменее очень уважают, обычно становится скрытой изюминкой игра на гитаре, к тому же применимо в жизни.
автор Перемелица • 16 сентября 2017
Ответ дляГубка Боб
как окружающие относились к тому что Вы дома репетировали?

Морская свинка• 16 сентября 2017
Я играю на домре ( муз школа, училище, оркестр)... 10 лет игры на домре , и тут в 22 года я купила себе скрипку и научилась на ней играть, в 24 освоила гитару и наконец-то научилась играть на пианино (дома синтезатор- до этого кроме собачьего вальса и своей партитуры одной рукой ничего не играла- не моё).. Самое главное чего хочет ребенок, к чему у него лежит душа, а не ваши нервы и соседи...
автор Перемелица • 16 сентября 2017
Ответ дляГубка Боб
это красиво для девочки, согласна
автор Перемелица • 16 сентября 2017
Ответ дляМорская свинка
она и то и то хочет, но я понимаю что со скрипой не избежать конфликтов внутри семьи - тут я реально смотрю на вещи
Губка Боб• 16 сентября 2017
Ответ дляПеремелица
Спокойно)) я хорошо играла, выступала всегда на концертах. В ансамбле играла Джо дассена Салют и другие красивые произведения)) Мало того, у нас дома было фортепиано и на нем я тоже училась)) это был факультатив. Соседи знали весь мой репертуар рассказывали потом родителям у кого какое любимое произведение))
Морская свинка• 16 сентября 2017
ну не будет она на скрипке играть 24 часа в сутки, на гитаре тоже можно брынькать как ненормальный.. вы ещё обратите внимание на пальцы.. хватит ли длинны на ширину грифа гитарного или дочка должна будет выворачивать руку... это тоже не хорошо...
Губка Боб• 16 сентября 2017
Ответ дляПеремелица
Как сейчас помню, к нам в школу пришла преподаватель по скрипке из музыкалки, приглашать детей в музыкальную школу учиться. Пришла со скрипкой и как сыграла, что я рот открыла и с таким же ртом пришла домой и говорю мама, я хочу играть на скрипке. Мама - ну это же так сложно, давай на чем то другом, может на рисование пойдёшь? Я сказала на скрипку и точка. Хотя занималась ещё хореографией. Но на скрипку маму просто тащила))
автор Перемелица • 16 сентября 2017
Ответ дляМорская свинка
а со скольки лет на гитаре можно учиться? выше был пост что только с 5 классу берут, у подруги дочка занимается со 2 класса на скрипке - тут видимо не страшно если рано
Морская свинка• 16 сентября 2017
в некоторых государственных школах с 3-х лет берут на домру, гитару, аккордеон, баян, скрипка и т.д.
Кидстаффовна• 17 сентября 2017
вы о всех подумали только не о дочке.к нам в музыкалку дети приходят мы родителей выгоняем и почти все дети говорят что это мама или папа хочет.и мы зовем родителей и обьясняем.так нельзя.у меня дочке 5 было она скрипку выбрала и мне все равно что хотят мой папа или моя мама.купила дочке скрипку хотя есть и пианино в доме.
Кидстаффовна• 17 сентября 2017
и заметьте над гитарой и пианино играющие сутуляться а скрипачи все ровненько стоят или сидят у них спинки ровнее.кстати дедушка нам тоже поднял крик но я сразу это прекратила.позавчера пришла наша скрипка по почте.сегодня были на уроке со своим инструментом)

автор Перемелица • 17 сентября 2017
Ответ дляКидстаффовна
поздравляю!)
а если дочка хочет и то и то - как определиться и помочь ей определиться? где Вы скрипку заказывали? мы смотрели в магазине на лыбедской
автор Перемелица • 17 сентября 2017
Ответ дляКидстаффовна
и еще - дома много надо заниматься?
Детские_Будут?• 17 сентября 2017
Моя 7 річна другий рік на ф-но займається. Почали з синтезатора, не покинула, в цьому році поставили піаніно. Мені пофіг, що сусіди вже від собачого вальсу вішаються- дитина займається навіть в 10 вечора, щось підбирає, не силую і не примушую, маємо по триста заходів на день до інструмента. Головне, щоб запал не пропав. В свій час марила фортепіано, сама пішла і перед фактом поставила батьків, 7 років провчилась виключно для задоволення, гитару намагалась освоїти в студенські роки, сідала до баяну- це кайф, коли умієш такі речі. Скрипка- складний інструмент, гитара більш перспективний, але обидва дають можливість навчитись грати на струнних. Ф-но взагалі для всіх є обов´язковим для музичної грамоти. По віку- ніби слух до 9 років краще всього розвивається, а інструмент за віком по розміру- і гитару і скрипку -підбирають.
автор Перемелица • 17 сентября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
я сама играла на фортепиано, но бросила, а родители не настояли, сейчас думаю - глупая была, просто лень ходить было.
Замыленная• 17 сентября 2017
Конечно гитара - это на всю жизнь, а скрипка только если потом пойдет по музыкальной тропинке.
Дядя Жора• 20 сентября 2017
Удалено администрацией...