Смайликівна• 1 час назад

Про советскую армию

Интересно а в советской армии унижали по национальному признаку? Или это только в кино было

Яжбоматусяблін• 1 час назад
Конечно, унижали

автор Смайликівна • 1 час назад
Кстати это украинский актер.
Девальвация• 1 час назад
Дедовщина ещё жесткая была.
любименькая• 1 час назад
Два простих питання:
Коли в совковий армії у кадрових військрвих з´явилися паспорти?

Чому часто на весіллях військові були у військовій формі?
Україна понад усе!• 1 час назад
Во всех армиях унижают по всем признакам
палка-копалка• 1 час назад
Ответ длялюбименькая
Два простих питання:

У кадровых военных не было паспортов. Мой папа получил паспорт,когда вышел на пенсию. Документом был военный билет.
Цветов Мне срочно• 59 минут назад
Ответ дляДевальвация
Дедовщина ещё жесткая была.
Да, были новобранцы и «деды» (это кто второй год уже был там и новобранцы должны были их слушаться и подчиняться им). Отец рассказывал. Но мне кажется сейчас еще больше дедовщины и издевательств в армии и вообще во всех военных структурах( чего только тцк и учебки стоят
Цветов Мне срочно• 1 час назад
Ответ длялюбименькая
Два простих питання:

Так и сейчас многие военные на свадьбе в военной форме)
Цветов Мне срочно• 1 час назад
Ответ дляпалка-копалка
Ого, не знала

Мрію про космос• 57 минут назад
В совєцькому союзі принижували всіх і за все.
На противагу пропагованій рівності
Знаєте оце
’Падсиди нижнего, падлижи верхнему’
Клин_Кляйн• 56 минут назад
Ответ длялюбименькая
Два простих питання:

Военным паспорт заменял военный билет, он действовал наравне и даже давал некоторые льготы.
Обязанности ходить в форме вне службы не было никогда. Мой папа был в цивильном.
Клин_Кляйн• 55 минут назад
Ответ дляМрію про космос
На противагу пропагованій рівності
Знаєте оце
’Падсиди нижнего, падлижи верхнему’
Это сейчас такой принцип, особенно в раде и в армии.
Перловая Кашка• 54 минуты назад
даже на официальном уровне в армии было размежевание по этническому признаку, были рода войск, куда не призывали из балтийских республик, запада Украины и Беларуси и евреев, выходцев из среднеазиатских республик брали в основном на строительные, подсобные работы и на кухни, в зверсовхозы при военных частях
Первая ласточка инфляции• 53 минуты назад
Ответ дляПерловая Кашка
Мой отец из Латвии, был призван в ракетные войска, служил в Харькове в учебке, потом в Германии.
Мрію про космос• 52 минуты назад
Ответ дляКлин_Кляйн
От забороняю собі в ці ваші теми заходити, а раз на тиждень все одно вляпаюсь
Перловая Кашка• 50 минут назад
Ответ дляПервая ласточка инфляции
а мой в КапЯре на пусковой площадке служил, и там держались такой политики
автор Смайликівна • 50 минут назад
А мой дядька служил в Грузии ему там выбили два зуба.
Колгоспниця• 50 минут назад
Ответ дляПерловая Кашка
Да ну, фигня. Мои с запада, служили и пограничниками на ДВ, и в Москве в спецвойсках, и в ПВО.
Ждушечка• 49 минут назад
Ответ длялюбименькая
Два простих питання:

А сейчас ? Как ни попадётся свадьба и если он военный, то обязательно в форме ? Вопрос- нахрена ?

Перловая Кашка• 49 минут назад
Ответ дляСмайликівна
мой из армии вообще без зубов вернулся, не выбили - сами сгнили, никто не лечил, зато у них Зыкина с концертами выступала
Ждушечка• 47 минут назад
Ответ дляпалка-копалка
У свекра был. Вышел на пенсию полковником КГБ. Служил в Германии и Польше
Ждушечка• 45 минут назад
Ответ дляМрію про космос
Много правды пишут, а она ваше ухо не радует
палка-копалка• 45 минут назад
Ответ дляЖдушечка
Может быть потому,что служил заграницей. И нужен был загранпаспорт.
Ждушечка• 44 минуты назад
Ответ дляпалка-копалка
Не знаю. Может. Он уже умер. Не у кого спросить. Хороший был человек
палка-копалка• 43 минуты назад
Ответ дляЖдушечка
И мой папа уже давно умер. Тоже был очень хорошим.
Жинси на дитину• 35 минут назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ого, не знала
Удостоверение личности було