ЭкстрасенсиХаЯ• 31 августа 2013

Всеми любимое лакомство - сырники.

Девочки, а как Вы делаете сырники? Перепробовала кучу рецептов. Толи располагаются, толи слишком много муки. Поделитесь секретами своих вкуснейших сырников.
Ночка• 31 августа 2013
от творога многое зависит
обычно у меня нормальный или сухой: на 300 граммов добавляю одно яйцо, ложку-две сметаны, не более 2 ст ложек муки и ложку сахара
поливаю готовые сырники сиропами

Бауди на ауди• 31 августа 2013
А как они расползаться могут?
Творог, яйцо, соль, сахар, сода. Иногда добавляю немного муки.
Тюрюнь_Тюнь• 31 августа 2013
Соду не надо добавлять, с содой они расползаются
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляПокращена
А как они расползаться могут?
Ну вот просто сырники разлазятся. Превращаются в кашу. Торты пеку, а сырники для меня - непостижимое блюдо
Бауди на ауди• 31 августа 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У меня ни разу не расползались, почему мне и странно читать такое. Соду добавляю.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляНочка
от творога многое зависит
поливаю готовые сырники сиропами
Домашний творог. Сухой.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Хм.... Попробую завтра не бросить соду. На завтрак хочу сделать. А можно вместо муки бросить немного манки?

ksg80• 31 августа 2013
Вот только с кухни, только пожарила ещё горячие. Был жирный творог. Первая партия чуть приставала к сковороде, не достаточно нагрета была. Вкусные.
Ночка• 31 августа 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Домашний творог. Сухой.
вот и у меня домашний
если более сухой - сметанки 2 ложки и муки 1,5 ст ложек
а если более мокрый - сметанки меньше, муки больше
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляksg80
Не дразните. Я вот завтра опять хочу попробовать совершить сей подвиг. Как делали?
Бауди на ауди• 31 августа 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Если нет муки, то можно, иногда заменяю.
Тюрюнь_Тюнь• 31 августа 2013
Можно и манки))
Ночка• 31 августа 2013
вы на каком огне жарите?
я на среднем - надо чтобы хорошо ’схватились’, потом переворачивать
я Кукарача• 31 августа 2013
Я люблю без муки , чуть добавляю манки+яйцо+сахар+соль+творог. И когда собираюсь жарить тогда уже обвала кую в муке.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляНочка
вы на каком огне жарите?
да и я на среднем, но как только лезет,так сразу все бросаю. просто непостижимое блюдо блин
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляя Кукарача
а на сколько Вы манку в твороге оставляете?
allam666• 31 августа 2013
У мене завжди дуже смачні- творог+ яйце з цукром муки не добавляю замінюю манкою ваніль замішала залишила на 30 хв потім сформували запанірувала в муці та жарти
попробуй те не пошкодуете!!!!!! Правда сиплю все на око:))
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Можно и манки))
Спасибо. утром попробую.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляallam666
Дякую. Завтра спробую.

allam666• 31 августа 2013
Поки написала мене обігнали з манкою!
Кто крайний?• 31 августа 2013
если обвалять в муке перед жаркой - не растекутся
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляallam666
Поки написала мене обігнали з манкою!
дякую.зранку спробую
я Кукарача• 31 августа 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не оставляю, сразу все перемешиваю , делаю ложкой столовой шарики, рукой чуть придавила и в муку и средне-слабом огне жарю. Автор у меня была тажа беда что и у Вас, у меня они вечно разлазились всегда сколько муки не пихала. А Такие сырники я у свекрови попробовала , мне так они понравились, один творог в середине, манка не чувствуется и стала сама делать. И, о чудо научилась))))
Msevash• 31 августа 2013
ну надо руку набить, я на глаз делаю. творог лучше арссыпчатый, сахар яйцо соль мука манка, пока не станет консистенция, что шарики можно катать. если с манкой, то поменьше сухих ингридиентов, надочуть подождать, пока разбухнет, станет более сухое. потом катаю шарики круглые и на горячую сковороду на медленном или среднем огне, лучше под крышкой, получаются вау! такие пухленькие и внутри как пирожное
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляя Кукарача
ой,спасибочки Вам огроменное. Вот я просто и думаю за манку. я в запеканку манку добавляю и получается отлично. это та запеканка,когда моя ребенок наконец-то сказал,что запеканка вкуснее,чем в саду. Вот и думаю стоит ли добавить манку в сырники. Только я запеканку оставляю на часик,чтоб манка набухла.
я Кукарача• 31 августа 2013
Ответ дляMsevash
Вы сразу на сковородку??ни в чём не обволакиваете??Крышку когда накрываете?спасибо
я Кукарача• 31 августа 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не за что, попробуйте, я их очень люблю. и дочка у меня их любит очень, у меня было такое счастья что я их научилась делать. Вот честно для меня тяжело было сделать вкусные сырники)))
Папобус• 31 августа 2013
Ингредиенты:

Творог (ТОЛЬКО! 5%) - 600 г.
яйцо небольшое - 1 шт
соль - щепотка, она усилит сладость
сахар - 100-150 г (опционально), сырники люблю сладкими и исключительно по утрам.
мука - 2 ст.л.

Приготовление:

1. Все смешать, перетирать через сито творог не обязательно, итак - божественно. Мокрыми руками скатать шарики.
2. У меня всегда получается 13 штук. Обваливаем в муке. Стряхиваем (чудное слово)лишнюю.
3. На раскаленную сковороду - на средний огонь.
4. Как только с одной стороны получится красивый румяный цвет - перевернуть, накрыть крышкой и оставить доходить до такого же цвета только под крышкой на медленном огне.
5. Вот, под крышкой они у нас опухли. Со сковороды - на тарелку с бумажным полотенцем.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляя Кукарача
я сама просто обожаю сырники. всегда бабушкины вспоминаю,но, увы, бабушки нет и подсказать некому. Я пироги пеку на заказ,торты,пирожные,а вот сырники для меня - это....ну просто верх мастерства. ну не даются мне они. последний раз даже расплакалась над сковородкой.
Бронетапок• 31 августа 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
творог берите рассыпчатый