Подскажите как быть !!!!! Сегодня ребенок мальчик ( 6 лет ) пришел с садика и рассказал ситуацию, что воспитатель заставила его вытирать возле унитаза написянную лужу, т.к. Антон сказал, что это он сделал. Хоты по словам ребенка он этого не делал, но у него не было возможности оправдаться, воспитатель сразу стала кричать и потянула за руку в туалет , сунула тряпку в руку и начала наклонять чуть ли не лицом вниз и заставлять убирать. А еще ребенок сказал, что думает , что она одного его не любит, т.к. постоянно кричит только на него, слова ребенка " Мама, я что хуже всех, что она ко мне так относится"
n.semenova• 27 сентября 2017
Поговорите ,не оставляйте так.Она не должна была совать тряпку,Могла всем сказать чтоб аккуратно ходили,но не заставлять вытирать.Все детти разные,моя тоже на себя принимает то чего не делала,хорошо когда разберуться.
Если заведующая адекватная идти с жалобой к ней, если неадекватная предупредить её, что идете с письменной жалобой в отдел образования. И сразу предупредить, что ребенок все рассказывает и Вы готовы отвести ребенка к независимому психологу для получения заключения о применении к нему насилия в детском учреждении.
КРАСА-КОСА• 27 сентября 2017
О, представьте как ребёнку было...
Завтра к ней и пусть расскажет, где няня была и какие обязанности у няни. Ребёнка унизили.
На Вашем месте я бы заставила перед сыном извиниться. Плюс еще директору бы пожаловалась.
Marino4ka1• 27 сентября 2017
Фекально-оральным путем куча гадости передается, какое право она имеет подвергать ребенка этому риску. Ей за это мытье зарплату платят вообще-то
Ответ дляNattusia
Девочки ,,6 лет это на минуточку старшая группа... Кто то высцался возле туалета , а няня должна убирать??. А потом сюда бросают ролики, как дети в школе из окна срут. Как раз те и срут, кому в 6 лет разрешали лужи лить возле унитаза.
И вы были бы не против, чтобы ваш ребенок убрал чужую лужу? Серьёзно?
Milla_olmashy• 27 сентября 2017
Ответ дляNattusia
То есть правильно, что ребенка автора натыкали как кота к унитазу?
Добрая феечка• 27 сентября 2017
Ответ дляNattusia
да, должна, это входит в её прямые обязанности, пока ребенок в садике.
Ответ дляNattusia
А в обязанности мамани не входит научить ребенка элементарной гигиене? Если мама не научила , то в саду научат.
а если он случайно? а если это не он? а если это другой, специально, и сговорился с другом, чтобы сказать на этого? столько всяких ’если’... и ни одно не требует тыканья ребенка лицом в лужу