Фекла Персиковна• 17 октября 2017
Где подругу искать?
Девушки ! Где подругу искать дочке( 11,5 лет).Девочка общительная, не завистливая, не злобная, не мстительная. В общем в школе общается с девочками, а дома- все по кружкам и по домам.На кружок один ходим.Хочется и во дворе и просто на улице чтоб гуляла с кем то.Одна есть девочка, но поздно зовет в семь вечера.Сейчас темно уже.Другая хорошая девочка( но хочет только дома у нас, на улице ей не интересно).Третья- только в школе может дружить.Четвертая- только не в школе, но на выходной просится в гости.Вот как то так у нас.
Девочки, надеюсь на чудо.Может вы кто верующий- помолитесь.Вдруг Бог пошлет подружку ей , чтоб дружба на долго и хорошая крепкая дружба, без зависти, без мщения, без злобы.
Спасибо дорогие !!! Пусть и вам Бог помогает !!!
Попижёновна• 17 октября 2017
Почитала Ваш пост - и как-то и смешно одновременно, и грустно стало. Все ведь хорошо у Вашей девочки. Но нет же - не идеально, не так, как Вы это идеально видите. Можно вопрос - а до 11,5 лет Вы как справлялись с такой тяжелой ситуацией? Как переносили, что у дочки нет универсальной подружки, чтоб всем Вашим желаниям отвечала?
Герцогиня• 17 октября 2017
Вдруг Бог пошлет еще подружек, а они в гости к вам ходить начнут)) Дружите с теми, что есть)
Птица секретарь• 17 октября 2017
Да, вашей дочке везёт- близких нет подруг! Очень хорошо, когда просто много знакомых девочек! И дружба со всеми и не с кем! От самых близких всегда в спину удар будет- дело времени(((Бог миловал вашу девочку от зависти и шипения, когда по 14-15 лет будет , все обостриться и влюбленность, и у кого вещи лучше... и ревности начнутся!
Фекла Персиковна
• 17 октября 2017
Ответ дляПопижёновна
Гуляла с другой девочкой из соседней школы и она старше была на два года, она насмеивалась всегда с дочки если что то та не так делала и говорила.После их встречь дочка как то дерзко вела и мне не нравилось, но я терпела, пока в один момент это все наболело и они расстались.
Попижёновна• 17 октября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Вы с автором - два сапога пара. Один - левый, другой - правый. Она хочет, чтоб ее девочка слилась с кем-то воедино, без этого счастья не видит, а Вы наоборот - весь мир груб и жесток. И то, и другое - крайности и не от сильного психологического здоровья, увы.
Фекла Персиковна
• 17 октября 2017
Ответ дляБесбардак
Нет слов .... ну, что ж, купите ей тогда подружку
та хорошо хоть брат есть и он всегда тоже и общаются с ней и в настольные игры она просит его играть.
Попижёновна• 17 октября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Я просто хочу сказать, что жизнь - она вообще штука нелегкая, и неидеальная уж так точно. Но то, КАК Ваш ребенок будет в жизни себя чувствовать, как справляться с ее неидеальностью, трудностями -= очень зависит от Вас, от Вашего отношения ко многим вещам.
Фекла Персиковна
• 17 октября 2017
Ответ дляПопижёновна
Та знаю, сама можно сказать с ада вылезла,выкарабкалась.Хочется просто как и каждой маме лучшего для своего ребенка.
Птица секретарь• 17 октября 2017
Ну и тусуйте в розовых очках! И раньше всякое было, а сейчас детки такие, что детёнок детенку-волк!(((( Почитайте, как они общаются в соцсетях- печаль и волосы дыбом(((( если что не так -травят друг друга жестко(((( Я за то , что бы быть коммуникабельным и дружить уметь со всеми! А одной самой-самой душу открывать и лучшей называть- идиотизм полный!!!! А вас жизнь научит ,если ещё нет такого опыта)) все- дело времени!
Фекла Персиковна
• 17 октября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо ! Да, слава Богу у них нет ’кучек’ в классе.Все как то по очереди и вместе общаются.
Птица секретарь• 17 октября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Самый идеальный случай у вас в классе! Вам везёт) рада за вас)
Смурфетта• 17 октября 2017
Я что то не поняла, а какая подружка вам нужна? Все не такие... Чтобы гуляла только в удобное для вас время, не у вас дома, не в школе, исключительно хорошая девочка, чтоб всем вашим требованиям соответствовала.... прям не знаю, разве что ща отдельную плату
Фекла Персиковна
• 17 октября 2017
Ответ дляСмурфетта
ну просто чтоб после школы,уроков все таки на улицу выходить.Ведь можно на скейте, еще велик не холодно, бадминтон, рядом стадион .Не только же за компом сидеть?На свежем же воздухе нужно быть.
Смурфетта• 17 октября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
11,5 лет это 6 класс? Моей 12 седьмой, школа до трёх, по дороге из школы компанией гуляют, это минут 30-40, дома поела, переоделась, на тренировку, с подружками с секции, по дороге опять типа гуляют, воздухом точно дышат, треиповка 1.5-2 часа, дорога домой, дома к семи - восьми, они так нагуливаются, что хватило бы сил на уроки)) найдите дочке занятие по душе, в этом возрасте кроме школы и двора надо ещё чем то заниматься, будут и подружки и совместные дела, увлечения .
Из ДОМа-2 Я• 17 октября 2017
У нас тоже больной вопрос на счёт дружбы.
Дочь хочет иметь близких подруг. Но последняя переметнулась к более популярной девочке. Моя очень тяжело это переживает.
Зимой будет 12 лет. Киев сырец
Пишите )
Зимой будет 12 лет. Киев сырец
Пишите )