Kristi_1991• 24 октября 2017

Роды, мальчик в тазовом положении

Девочки, расскажите у кого сынули были в тазовом положении - как вы рожали? Мне врач говорит, что ребенок не крупный - будем рожать сами, а мне так жутко страшно. Вообще боюсь попой вперед рожать - начиталась всяких историй в интернете. Так вдвойне страшно рожать попой вперед мальчика.
Очень прошу или успокоить меня или наоборот, убедить до последнего настаивать на КС.
Спасибо!
автор Kristi_1991 • 24 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
тогда лучше ищите другого врача, вы же сами будете переживать и нервничать, а это в родах ни к чему. Одно дело, если б вы были сами настроены на ЕР и уверены, что все пройдет хорошо, и хотели так рожать, тогда да.
Но тут многое от роддома и врача зависит, по моему опыту и подруг, в Киеве например 7 против кесарево, а в 6 чуть тормозится родовая деятельность или еще что-то - всех кесарят сразу.
Мой врач как раз из 7го роддома))
а мне посоветовали другого из 6го - вот собираюсь еще к нему поехать, может договорюсь.
автор Kristi_1991 • 24 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
срок какой?
у меня определили в 8месяцев, я делала зарядку, и она повернулась.
Потом надела бандаж, чтобы не повернулась обратно до родов
У меня пока 34 недели. Знаю, что еще может 100 раз повернуться, но он так уже давно, зарядку делаю - не помогает. Один раз перевернулся головкой вниз, пробыл так 2 дня и обратно на попу((
Хочу перестраховаться на тот случай, если он все же не захочет переворачиваться.
Булку Дай• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
Да в том то и дело, что не хочу. А мой врач говорит, что показаний для КС нет и точка((
Посоветовали другого врача - поеду договариваться еще с ним.
Постараюсь кратко:была партнером по родам у младшей сестры,схватки и все как положено,прошло много времени,токограмма-ребенку плохо,настаиваю на КС хотя сама два раза ЕР,говорят все Ок,настояла -забрали на КС,и в итоге все всполошились начали бегать я в шоке..Выносят дядечку 4980 я тоже в шоке от того что вся одежка мала))
Оно само купилось• 24 октября 2017
У меня за неделю повернулся. Ребенок хоть был и не крупный 3200, врач с которым договаривались заведующий родильного сразу сказал только кс.
Надежда наш компас• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
Мой врач как раз из 7го роддома))
ааа...тогда все понятно)))
да, в 7 они такие...) у них фишка ЕР, они типа этим славятся, и там уже наверное и за деньги не решишь вопрос)
В 6 думаю договоритесь, тем более это не просто прихоть, как было бы в моем случае, а все таки это усложняющий момент, и мне кажется страхи ваши обоснованы.
Янка-угомонись• 24 октября 2017
Народжувала давненько уже, не в Україні.
Мій геніколог уже був підстаркуватий і коли я казала, що всі народжують і я зможу (дурочко ще була) казав, що він з 80-х років ні разу тазового не приймав.
Зі скандалом, але таки пішла на КР. Довольна що слон!
Як почитаю описи пологів, розумію, яка я була дурненька тоді. Дитина здорова, пологи без ускладнень, шов косметичний, не видно навіть з найнижчими бікіні.
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
вам в поликлинике показали?
меня направили и там старшая медсестра , кажется, показала.
что касается перевернулся, то мне как сказали, что перевернулась, я сразу надела бандаж( врач надела и показала, как его одевать лежа)
, и несколько недель носила его, потом перед родами сказали, что уже большая - не перевернется, и я больше не одевала.
Если перевернулся, то надо надеть бандаж, а то да, перевернется обратно.
автор Kristi_1991 • 24 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
вам в поликлинике показали?
да, в поликлинике показали.
Я бандаж тоже одела, сказали только ночью снимать - вот он как-то и умудрился обратно перевернуться))
Закидай меня камнями• 24 октября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Двоих рожала обычно. Схватки, разрывы...жесть. Третий по узи был 4700. Я сказала только КС. Сделали эпидуральную анастезию, ребенка сразу взяла на руки , шов тоже косметический. А главное , никакой боли. Думаю, какая я раньше была дурненька.
Танюша мама двоих принцесс• 24 октября 2017
разговаривайте с малышом, просите, чтобы перевернулся + упражнения в инете посмотрите. не перевернется - настаивайте на кс. легких родов вам)))
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
да, в поликлинике показали.
значит надо опять зарядку.
И спокойно, не нервничать.
Перевернется - будете рожать.
Нет, значит КС.
Или Вы боитесь ЕР?
Бабушка мороз• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
А как Вы определили что туда сюда поворачивается? Узи?
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
а когда шов заживает?
автор Kristi_1991 • 24 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
значит надо опять зарядку.
И спокойно, не нервничать.
Перевернется - будете рожать.
Нет, значит КС.
Или Вы боитесь ЕР?
Я вообще родов боюсь, любых)) но еще больше боюсь навредить малышу. потому хочу все сделать правильно)
Милашка-оторвашка• 24 октября 2017
Во ВСЕМ цивилизованном мире - тазовое предлежание плода - это прямое показание к КС. И только у нас ’герои’ пускают в роды со словами - ’ничего страшного, родишь сама’!
автор Kristi_1991 • 24 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
отчасти УЗИ - у меня короткая шейка матки, раз в 3 недели делаю цервикометрию, а на ней положение плода видно.
Но главное - я чувствую как он лежит. В головном и тазовом положении он совсем по-разному толкается, я не смогла бы перепутать)
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
мне и показалось, что вы меньше боитесь КС, чем ЕР.))
Ну тогда это проблема настроя.))
ЕР при маленьком ребенке и правильно расположении предпочтительнее КС, мне кажется.
Расслабьтесь, а то Вы этим все должно быть правильно, и желанием проконтролировать то, что нельзя проконтролировать, доведете себя.))
Расслабьтесь, и разберитесь в себе.))
Милашка-оторвашка• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
А что вам на этом сроке уже даст цервикометрия? Вас уже никто не зашьет и пессарий не поставит. Толку ее делать.
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2017
Ответ дляKristi_1991
я не чувствовала вообще.)) головой или попой.
Мне врач говорила.))
автор Kristi_1991 • 24 октября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так я уже и не делаю))
ранее делала
автор Kristi_1991 • 24 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мне врач говорила.))
Я сразу чувствую)) когда ножками вниз - не могу согнуться, головка прямо под правым ребром и все удары приходятся на сам низ живота - там ножки.
Когда лежал головкой вниз - было легче дышать и сидеть и толкали меня по ребрам.
ozuenko• 24 октября 2017
Ищите врача на КС, искала долго но нашла. Сделали КС по моей просьбе после тяжёлых первых родов. Все хорошо мальчик розовенький ровненький а вес огого я как чувствовала, а первую так помяли синяя вся. Слава богу выходили все ок.
ozuenko• 24 октября 2017
Конечно после КС боли будут и первые дни сильные, но зато с дитем все ок. Тем более попой могут шею повредить. Для них вы очередной пациент и ваш ребенок тоже, а для Вас это самое ценное. Лучше не рискуйте.
Marianna_09• 24 октября 2017
У нас плановое КС было. Сынуля был очень сильно зажат, у нас еще и маловодие было. После операции врач сама сказала, что хорошо, что КС было.
Автор, не рискуйте жизнью ребенка!!! Не ведитесь на те истории, где говорять, что сами родили и все ок. Да, иногда везет. Но разве цена операции вам дороже ребенка?
+ помню еще как меня отговаривали от КС, те, кому его и не делали никогда. Типа живот разрежут, операция, потом месяц еле ходить будешь. А так сама родишь раз два...
Вспоминаю теперь, капец!!! Хорошо хоть мозгов хватило, пошла на КС!)
В пятницу родила, а в ночь на воскресенье уже сама носила его на руках! Вообще, после операции очень быстро отошла, больно первый, второй день. Дальше легче с каждым днем.
Кюветчица• 24 октября 2017
У меня родился сын в тазовом предлежании. Я вообще была в уверена, что будет кесарево. В итоге врач настоял на ЕР, я испугаться даже не успела. Все прошло отлично, роды лёгкие, с ребёнком все ок. Но понимаете, только потом, когда ходили на первые осмотры с ним по врачам и все дико удивлялись как я родила, и рассказывали, что могло бы быть. Т.е я как бы потом только поняла, насколько мне повезло. Но, несмотря на лёгкие роды и что все ок, если б второй раз была беремена и опять тазовое предлежание, настаивала бы на кесаревом.
Виниловая пластинка• 24 октября 2017
Я первородка была, родила свою принцессу в тазовом предлежании с гипоксией плода и с пуповиной вокруг шеи, вес 3000, 47см, доктор сделал надрез промежности с той стороны с которой шли плечики (для ключицы, чтоб легче было выходить)Ни капли не жалею что доктор пустил меня в роды самостоятельно, хотя очень многие крутили пальцем у виска. С такими показаниями и в естественные роды... Сейчас вот моя девуля в 5й класс ходит.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
смею предположить, что точно такой же пост вы написали, если б было КС. Точно также никто не напишет ’родила сама, чуть подрезали, с ребенком все в порядке. жалею что решилась на ЕР.’
Пффф 100%• 24 октября 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
добре, коли все добре закінчується, а от після реанімації, лікарні і тривалої реабілітації, все не так райдужно сприймається
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2017
я за КС.
первые роды ЕР, хотя по совокупности можно было делать КС. но в Киеве большинство врачей и больниц помешаны на ЕР любой ценой. С ребенком, слава Богу все в порядке, хотя было выдавливание после прекращения родовой деятельности, когда ребенок уже пошел по родовым путям и я реально понимаю что мне и ребенку просто повезло. Только поняла я это спустя лет 5, а до этого да, я была довольна что рожала сама.

вторая Б - тазовое с 20-ти недель и рассказы врачей ’еще перевернется’. до 38-ми никто никуда ни разу не перевернулся. В Киеве опять’показания к КС так себе, будем пробовать рожать сами’. Поехала в Житомир, а там на следующий день назначили КС и сказали что в Киеве врачи вообще посходили с ума со своими ЕР. 2 петли вокруг шеи+коротка пуповина. у ребенка просто не было шансов родиться самому: он бы задушился
Виниловая пластинка• 24 октября 2017
Ответ дляПффф 100%
ну естественно нужно понимать к какому врачу ты идешь, (мой доктор один из лучших докторов города, который специализировался именно на тазовом предлежании) и каковы данные роженицы - широкий таз, что там еще, эластичность и прочее... К слову у меня сестра родила двоих деток, первого естественные роды, а второго срочно кесерили, так с ее слов, лучше б я еще раза два сама родила, чем вычухиваться после кесарево. Автор, смотрите по проф.качествам доктора, своим данным и принимайте свое-правильное решение, риски есть всегда и везде