Заместитель автора• 31 октября 2017
Ребенок ходит босиком
Добрый вечер, мамы! Моему малышу 2 года. Постоянно снимает сандали и носки и ходит босиком. Я не могу каждые 5 минут ему их одевать, все равно он их снимает. Меня не волнует вопрос простуд и соплей, а плоскостопия. У кого была или есть похожая ситуация? спасибо
Заместитель автора
• 31 октября 2017
Ответ для7969702
вы носками плоскостопие лечите?
нет, у него пока все в порядке, я переживаю, что если будет ходить без сандаликов, может развиться плоскостопие. или я туплю?
yfnfkbzrepytwjdf1988• 31 октября 2017
Дети все снимают носки и ненавидят тапки, моя в одних трусиках бегает, и ничего одевать не хочет
vorobyshek82• 31 октября 2017
Моя дочь обожает ходить босиком. Все лето бегает босиком как по дому, так и по двору.
С годика летом ходила по дому босиком....
Сейчас уже второй класс и с ножками все в порядке...
Причём здесь плоскостопие то?!
Я любила бегать босиком, муж и до сих пор босиком ходит, хотя сейчас уже пол холодный...
В селах дети часто босиком ходят и ни у кого нет плоскостопия....
Причём здесь плоскостопие то?!
DianKa_Vurd• 31 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Тупите) Босиком полезно ходить. Мой всегда босяка дома, носки если очень холодно.
Снегопадка• 31 октября 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
Полезно, но не по плоскому полу, а по песку, траве, камешкам и т.д.
Бусурманша• 31 октября 2017
мои 3 детей тоже ходят босиком -8, 10 и 14 лет. Как не ругаем с мужем - все равно стараются при нас обут тапки а без нас -нет.
В гости звали?• 31 октября 2017
Босиком ходить намного полезнее, чем в сандалях. Для развития стопы это лучше
Заместитель автора
• 31 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Причём здесь плоскостопие то?!
я думала - по земле и траве ходить - это одно, а по плоскому полу - другое...
Заместитель автора
• 31 октября 2017
Ответ дляСнегопадка
о, вот Вы подтверждаете мои рассуждения
Заместитель автора
• 31 октября 2017
Ответ дляВ гости звали?
можете, пожалуйста, обосновать?
ПолБатона• 31 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Тупите. Наоборот. Обувь портит стопу.
Совбез• 31 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
простите,но тупите
ПолБатона• 31 октября 2017
Я вообще читала, что вся обувь с супинаторами бред. Стопа у каждого человека индивидуальна. И следовательно обувь должна быть сторого под эту стопу. А если супинатор будет не на том месте, то это намного хуже чем просто плоская подошва.
Я натуралка• 31 октября 2017
Мы с братом у бабушки все лето босиком бегали,у нее двор спорышом был укрыт как коврик приятный))но если на дорогу грунтовку,то не так кайфово, зато массаж такой!!
Мой сын как маленький был,тоже снимал обувь...и носки ему нравилось бегать и хлопать стопами по полу))
Дикая Роза• 31 октября 2017
мои тоже все время снимают. единственная проблема это циститы и ноги крутит потом от переохлаждения. Но у нас кафель((
если пол теплый) для ног это замечательно я про босиком)
В гости звали?• 31 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
можете, пожалуйста, обосновать?
Мы живем в сша, тут ортопеды объясняют, что при формировании детской стопы нужна полная ее свобода, тогда развиваются нужные мышцы и сухожилия. А в стиснутой жесткой обуви - наоборот, атрофируются, что ведет к разным искривлениям. Это все относится к здоровым детям. Проблем с ногами тут практически не бывает у детей, обувь для них максимально мягкая и гибкая, пропагандируется ходьба босяком
Тра Ля Ля• 31 октября 2017
Ми взагалі тапки хіба для гостей маємо. І я, і чоловік, і син - або босі, або в носках. Ніяких проблем з ногами.
vorobyshek82• 31 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
По плоскому полу тоже полезно...
Вредно все время, постоянно ходить босиком и дома, и на улице. Плоскостопие будет если ребёнок вырастет совсем босиком, не зная, что такое обувь. Также плоскостопие может быть от неправильно выбранной обуви...
Называйте меня Повелитель• 31 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
да,Вы утрируете!отстаньте от ребенка!
Шкура Шуры• 31 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Простите, но вы тупите. Полезней ходить босиком. Плюс по разным поверхностям