Пописанная парта• сегодня в 14:59

Ампутація ноги вище коліна. Яка якість життя?

Близькому родичу (33 роки) після поранення ампутували ногу вище коліна. У кого є такі знайомі чи родичі, як їх життя? Які труднощі?
Тану на сонці• сегодня в 15:00
Зависит от качества протеза

Душа компанії• сегодня в 15:01
У зятя так ампутована нога . Навіть ходить на роботу. Донька не дала йому впасти в депресію
ЗавЛабСнаб• сегодня в 15:01
Ви на приколі? Привяжіть одну ногу і відчуєте

Майор Медуза• сегодня в 15:03
Зависит от уровня протезирования и реабилитации, а они очень зависят от отношения близких.
ПоЗиТиВнАя• сегодня в 15:04
Александра Паскаль вам как пример.
Багиня• сегодня в 15:04
А сами как думаете? Выводы только делать - спасать всех от этой тупой войны, чтоб не быть лохом без ног на благо зеленой шобле и их детям, которые потом будут также гнобить ваших детей.
Тро Нью-Йорку• сегодня в 15:05
В мене в кума майже повністю. Веде активне життя. Мені інколи здається, що він проживає своє краще життя.
Большой секретик• сегодня в 15:07
Можете посмотреть ауслендера в ютубе, у него ампутирована нога.
Знаю девочку лет 20ти с ампутацией, живет полную жизнь, но это Израиль и протезы тут хорошие.
Престидижитатор• сегодня в 15:08
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Александра Паскаль вам как пример.
В неї не вище коліна

ПоЗиТиВнАя• сегодня в 15:12
Ответ дляПрестидижитатор
В неї не вище коліна
Это ребенок, у которого вся жизнь была впереди. Она смогла. Кроме того гимнастику не бросила. Это больше про силу духа.
Престидижитатор• сегодня в 15:14
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так, сила духу тут потрібно сто відсотків. Але чисто фізіологічно є різниця між амбутацією нижче коліна і вище, бо в першому випадку зберігається рух у суглобі
ПоЗиТиВнАя• сегодня в 15:15
Ответ дляПрестидижитатор
Цiлком згодна.
Скажений гудзик• сегодня в 15:16
Если не скатятся в депрессию, будет реабилитация, хороший протез, поддержка близких, то сейчас все шансы на полноценную жизнь. У нас в бассейне много ветеранов с ампутациями занимаются, участвуют в соревнованиях. Я восхищаюсь их силой духа
Продавчиня кіз• сегодня в 15:21
Вчера видела мужчину на двух протезах где обе ноги с высокой ампутацией. Шел сам, с палочкой. Герой. Если нога одна с протезом то точно реально и без палочки
В гости звали?• сегодня в 15:50
Это лучше чем рука. У родственника нет руки, ну капец как это ограничило его жизнь. А нога- я видела парня вобще бодренько шёл, если бы не шорты, то и не поняла бы.
Може ще третю?• сегодня в 15:50
Автор, ну тут в первую очередь настрой самого человека. Его отношение у этому. Конечно, боли и привыкание никуда не деть.Потом протезы и не один. Ц меня кцм, правда ниже колена, но вот и в апоэктк,, бал неккорених,, танцевал с женой и в буковели бегали и соревновались на одном из мероприятий. Его тут реально от человека зависит и. Посмотрите вне на парня, у него нет обеих его под популярных, а он что творит! Многие с ногами такое не делают, а он без ног. Сила воли, труд, боли и преодоление всего этого, это долгий, тяжкий труд того, кто потерял конечности. Арддкрдуа со стороны важна и нужна, это дело не рлного дня, месяца и может года, но только сам человек, лишившийся конечности определяет качество своей жизни. Да, про общество и его готовность жить рядом с такими людьми я промолчу, про помощь государства тоже....
ПоЗиТиВнАя• сегодня в 15:50
Есть такой человек Вова Космос. Ветеран. У него оочень высокая ампутация. Работает, свое ветеранское объединение. О нем много информации в сети, есть и соцсети. Там контакты. Он поддерживает тех, кому пришлось пройти ампутацию и войну.
Жена аллигатора• сегодня в 15:58
Это от человека зависит.
Кто то спился, кто то в бизнес силы направил, начал хорошо зарабатывать. Можно управлять машиной, можно родить детей. Как и с двумя ногами, от ума зависит.
Хочу барабульки• сегодня в 16:48
На днях видела в тредсе тетю без руки и ноги. У нее жизнь кипит. Я аж офигела

Ловлю капці• сегодня в 16:49
муж кумы , ему в 14 до колена. уже не замечаем. послаблень немаэ.
прекрасный мужчина
Тримаю свічку• сегодня в 16:51
Ответ дляВ гости звали?
Когда езжу на работу, вижу иногда парня, ну до 30 ему с натяжкой, везёт я так понимаю сына в садик, без обеих ног, и абсолютно нормально двигается, если бы не шорты, никто бы и не догадался.
Блондинка в Шоколаде• сегодня в 16:52
Все залежить від людини. Паралімпійці нагороди отримують..
Тримаю свічку• сегодня в 16:55
Увы, очень много на улице теперь мужчин в инвалидных креслах, без конечностей / с протезами.