Я не такая• 02 ноября 2017

Новорожденный и плохой стул

Девочки, что делать? К какому врачу обращаться? Какие обследования ?
Ребенок на ГВ
Ситуация такая: с месяца ребенок стал редко какать, сначала через день, потом раз в два дня. Сейчас нам 2 месяца и он сам не какает вообще... Я жду 5 дней и потом сдаюсь и ставлю микролакс и через 5 минут все выходит, выходит жидкое, желтое.
Ребенок спокоен как удав, животик мягкий.
Педиатр назначил: биогая ( бактерии), эспумизан ( с целью раздражает кишечник), поить водичкой 80-100мл ( но он пить не хочет, максимум 20мл могу влить, может дадите советы как его напоить) и дуфалак ( две недели давала, эффекта вообще ноль) .
Трубочка винди тоже не помогает, получается оно там глубже застряет.
Основной страх, что б там не было расширения кишечника.
Девочки, что посоветуете?
Царь-Матушка• 02 ноября 2017
зачем издеваетесь над ребенком?сколько в весе прибавляет?может ему какать нечем?моя до 7 дней могла не какать.

Бабканадвоесказала• 02 ноября 2017
Мать, ну в какой глуши Вы живёте? И интернет у Вас, очевидно, есть. Для ГВ - это норма! У меня четверо детей, до ввода регулярного прикорма не какали неделями, самый младший и до десяти дней не опорожнялся. Да, грудное молоко имеет свойство отлично усваиваться. Главный показатель - самочувствие ребёнка и свободный и регулярный выход газов, абсолютно неважно с каким ’ароматом’. Если Вы так уж волнуетесь, то сдайте анализы, сделайте УЗИ, но не лезьте в организм детёныша - не суйте ничего в попеньку, не травите лекарствами. Берите себя в руки и не паникуйте.
Аноним_1312• 02 ноября 2017
Ну через день темы об этом. Поиском попробуйте. Если полностью на гв то и 5 и 7 дней это не страшно. Нудно смотреть по ребенку. Живот, поведение, сон, набор веса. Врачи пугают, но вы успокойтесь. Это вариант нормы при нормальном поведении ребенка.
Ух ты какая Я• 02 ноября 2017
Это зависит от того, какое у Вас молоко. Мой тоже очень подолгу не какал, Водичка не помогала,только больше писал. Педиатр сказала, что если ребенок спокойный, живот не вздут и мягкий, то нужно ждать. Так и какал - 1 раз в 5-6 дней. Вес нормально набирал. К четырем месяцам нормализовалось, наверное лактация улучшилась и молоко лучше стало.
Бабканадвоесказала• 02 ноября 2017
И врача Вашего пошлите на...курсы повышения квалификации, хотя бы. Блин! Ну печаль-беда у нас со специалистами:-(((
Царь-Матушка• 02 ноября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
так плотють йим жеж мало,оттакие и вумные.
Бабка_в_кедах• 02 ноября 2017
це нормально для дитини на ГВ, для чого ви вмішуєтеся своїми свічками? змініть педіатра
Жена брата Админа• 02 ноября 2017
Наверно это часто встречается у новорожденных. У меня сын не какал из-за смеси, поменяла смесь - начал какать. Дочь на 20-й день перестала какать (питание смешанное), но она больше двух дней не могла спокойно жить, устраивала такой ОР!! Приходилось помогать трубочкой. Потом нам прописали Нормазе и все наладилось.
Тётушка Лошадь• 02 ноября 2017
на гв норма 5-6 дней...тем более что стул мягкий...где доктор запор увидел?

Жена брата Админа• 02 ноября 2017
Какой у меня классный ник
автор Я не такая • 02 ноября 2017
Девочки, интернет читаю успокаиваюсь, консультируюсь у врачей- паникую. Три разных врача в Киеве меня не успокаивают, все говорят ждать 3 дня.... Одна вообще выдала: делать рентген с контрастом....
Солар• 02 ноября 2017
Автор, читайте: http://doctor-makarov.com.ua/blog/49-grudnichok-ne...
Чебуратор• 02 ноября 2017
Главное, чтобы ребеночек писял, и стул не зеленого цвета был и запаха зловонного не было.Для своего спокойствия оставьте биогая - хуже не сделаете.
автор Я не такая • 02 ноября 2017
Ответ дляЧебуратор
Спасибо
автор Я не такая • 03 ноября 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
За два месяца 3 кг набрали