Ку ка ку ка ку• 03 ноября 2017
А ваши сыновья дают сдачу? Как считаете нужно в наше время давать сдачу или это
опасно?
Стопясят раз обсуждала• 03 ноября 2017
Всегда дают. Иначе покупатели могут пожаловаться в общество защиты прав потребителей.
Подмигашка• 03 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Пипец
Цыбулька• 03 ноября 2017
Нужно! И учите с детства.
Я воспитывала доброту и толерантность в сыне. Но в 1 классе пришлось экстренно перевоспитывать!!!
Victori2017• 03 ноября 2017
Гасить надо сразу иначе попадает под слабое звено, которое клевать будут постоянно, дети жестокие.
Ку ка ку ка ку
• 03 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
И сын дает, и дочь дает. И я давала в 90-ых. ..
родители не жалуются что их дети сдачу получают?
Коренная киевлянка• 03 ноября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да пусть хоть головой об стенку убьются.
кнопкодав• 03 ноября 2017
В наше время опасно не давать!
Учу, что первому бить нельзя. Если обижают, обязательно 1 раз предупредить, если не доходит - бить.
Тётя Хрюша• 03 ноября 2017
Ответ длякнопкодав
В наше время опасно не давать!
Плюсуюсь. Слово в слово)
ЕлькиПальки• 03 ноября 2017
Не учу. На карате отдала . Учу избегать конфликтов . Иногда не понимают совсем , тогда пару приемов применяет
Сестрица Алёнушка• 03 ноября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
А если и пожалуются? посему Вам это беспокоит? Я б рассказала им все что думаю, если бы пожаловались
Сестрица Алёнушка• 03 ноября 2017
Ответ длякнопкодав
В наше время опасно не давать!
Я точно также говорю) но у меня девочка. А раньше не учила, но теперь пора
Ушла и Пришла• 03 ноября 2017
Ответ дляЦыбулька
Нужно! И учите с детства.
У мене такий був, поки в школу не пішов. Таке враження, що в колонію віддала, я в шоці. Я не вчила, сам навчився давати сдачу, і досить швидко. Єдине, дуже прошу дівчатам не давати, але не маю що відповісти на його ’ Має, якщо вона мене стоїть і лупить я маю терпіти?’. Пояснюю, щоб відходив, далівся вчительці, але тільки не рухав...
Реанимация• 03 ноября 2017
Нет учу разговаривать. Во дворе игнор действует и драчуны даже стали пример брать.
Не боитесь те кто учить давать сдачу что ваш сын может толкнуть, ударить по голове и другой станет калекой??
Коренная киевлянка• 03 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
А почему этого не боятся родители тех, кому дают сдачу????
Реанимация• 03 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
значит башкой не думают. Учить агрессии ведь проще всего. Как решить проблему? дать по старинке в табло
По другому никто не пытается решать
Лика-прилипка• 03 ноября 2017
ДА! Не всегда правда в силу возраста, но в большинстве случает. Ребенок должен уметь за себя постоять. Дети жестокие.
Надежда наш компас• 03 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
Совершенно с вами согласна. Нужно ребёнка учить решать проблемы с помощью разума, а не с помощью кулаков.
Почему-то родители которые учат давать сдачу сами так не делают во взрослой жизни.
Аноним_1326• 03 ноября 2017
мій нe давав та нe дає здачі, його ніхто нe турбує, син проти насилля(такий родився),займається танцями(зразковий ансамбль), зараз ходить в спорт.школу на вільну бородьбу, потрошки додаємо гирьового спорту(6клас). Причина чому нe давати відсіч фізично: трeба вміти сeбe поводити так, щоб нe хотілося образити. Спочатку було синові так собі, алe коли однокласники зрозуміли, що відсічу нe будe різко почали товаришувати, бо ніякоі агрeсіі, зараз син вхрдить у ядро класу.