Молчалка• 09 ноября 2017
Ингаляции на самом деле помогают
Девочки, вот сколько делаем при простудах или кашле, как-то особого эффекта не замечала. На самом деле это помогает или это просто развод на деньги? Так как препараты для ингаляций не дешевые.
ЛолитаНеРазлита• 09 ноября 2017
Нет, это просто оправдание выкинутым деньгам. Я уже экспериментировала на своих детях - одних сиропами лечила, других ингаляциями - нет разницы.
Называйте меня Повелитель• 09 ноября 2017
когда я была маленькая, мне родители всегда делали ингаляцию, у нас был такой специальный белый ковшик, но туда мы наливали обычное эфирное масло с горячей водой: какое-то нибудь хвойное и т.п., мне всегда на ура помогало, лучше, чем что либо другое:)
Зажуженная Жужжа• 09 ноября 2017
Если при соплях и заболеваниях верхних дыхательных путей использовать небулайзер, тогда все логично, намного больше эффективны промывания, полоскания, спреи, капли и т.д. Если обструкции, тогда это спасение.
Аноним_1315• 09 ноября 2017
Может это индивидуально?
Старшему сыну и мне очень помогает игалятор.
Младшему помогает много пить, гомеопатия и много бегать.
Мужу не помогает ничего вообще
Капуста Маша• 09 ноября 2017
Ингаляции имеют строгие показания. И они очень ограничены. В жизни не назначу ребенку ингаляции на сопли или ОРВИ.
Зажуженная Жужжа• 09 ноября 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Если нет аллергии, мне помогала паровая теплая ингаляция с добавлением ´звездочки´, нужно буквально крошка, размером с спичечную головку.
Тюрюнь_Тюнь• 09 ноября 2017
Сидим как раз дышим)) нас постоянно вытягивает он. Но у нас абструкция наш ’ друг’. Двоим только при кашле.
Я б такое не носила, но продаю• 09 ноября 2017
Двум детям отлично помогают, если во время начать делать с Декасаном, то очень быстро выздоравливают.
Ламборджини• 09 ноября 2017
моему сыну при обструкции помогают. Но нам схему лечения расписывала аллерголог и мы по ней лечим кашель.
Молчалка
• 09 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
автор, а чем вы дышите что вам не помогает?
Виталин, лорде, пульмикорт ничего из этого не помогает. Разницу не видела
Пургену мне• 09 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
Разницу после приёма вентолина не увидели? Приступ не сняли?
Молчалка
• 09 ноября 2017
Ответ дляПургену мне
Кашель просто усилился.
Пургену мне• 09 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
Кашель просто усилился.
Вентолин помогает снять бронхоспазм, если у вас его нет, то зачем вы применяете этот препарат?
Молчалка
• 09 ноября 2017
Ответ дляПургену мне
При бронхите нам его приписали. Но заиетила что после него кашель усиливмлся. Отменили.
Ацетилсалициловая кислота• 09 ноября 2017
Надеюсь все знают, что ингаляции за два часа до сна делают и если нет температуры. Ингаляции с боржоми делать вредно, еще в 71 году щелочные ингаляции запретили.
Зажуженная Жужжа• 10 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
Кашель просто усилился.
значит не подходит этот препарат, нужно с врачом подбирать другой. Многим беродуал подходит. Но все эти препараты должен назначать врач. Если неожиданно приступ, то конечно нужно снимать, но это 1-2 раза пока до врача не дойдете и не важно сколько раз до этого ребенок болел с обструкцией, каждый раз к врачу, лучше не заниматься самолечением. Хорошо на 3-4 день ингаляций добавить дренажный массаж, лучше массажистом, нужно 2-3 шт. Можно и самому, один раз массажист покажет. Хорошо ходить на руках, взрослый держит за ноги по 5 минут 3-4 раза в день.
О чем я подумала:
1) слушал ли врач, может нет обструкции уже, а может и не было
2) возможно неправильно подобран препарат или доза
3) возможно неисправный небулайзер или ребенок не правильно дышит, например, дышит через мундштук, а вдыхает носом.
О чем я подумала:
Зажуженная Жужжа• 10 ноября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
бред все это, я и ночью целую небулу вентолина в 3 часа давала дышать дочке, если совсем все плохо. Или вызывать скорую и ехать в стационар. А так мы спокойно утром ехали в стационар и продолжали домашнее лечение уже по назначению врача. Специально конечно так делать не нужно, но в критической ситуации допустимо. И еще знаете как у нас скорые по ночам ездят, долго ждать придется.
Зажуженная Жужжа• 10 ноября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
тепловые ингаляции нельзя при температуре, ингаляции через небулайзер можно.
Ламборджини• 10 ноября 2017
Ответ дляРОНИ7
Ой а не поделитесь схемой?
извините, но нет. т.к. я не врач, а моему ребенку назначения делались после анализов и обследований.