ТыЧиНеТЫ• 05 декабря 2017

Щепетильная ситуация в школе. Нужен совет.

Девочки, нужен совет как поступать и поступали ли как-то воооще. Сама теряюсь, первый раз в такой ситуации. Начну с небольшой предистории. Где-то с месяц назад у нас в классе начали пропадать дневники( 4 кл). Ну как пропадать, ребёнок дома не может найти свой дневник, о чем родители пишут в группу с просьбой посмотреть, вдруг кто-то взял случайно, а на утро этот дневник чудесным образом находился в классе. Вроде как совсем не подозрительно, но это стало происходить ну очень часто. Мы с сыном даже посмеялись как-то, что очень во время пропадают дневники. Но так как с моим сыном это не происходило, я не придала особого значения. Пока в пятницу мой сын не пришёл домой без дневника. Допрос с пристрастием не увенчался успехом, сын никак не мог вспомнить куда его дел, но точно помнил, что на последнем уроке он был, так как ему поставили оценку по природе туда. Он конечно очень расстроился, да ещё и я поругала, но опять же ни о о чем таком я не подумала, так как сын в принципе немного растяпа. Но, в понедельник история получила очень неожиданное продолжение. Сын утром быстро собрался и пришёл в школу неожиданно рано для себя(обычно он приходит за 5 мин до начала), и входя в класс увидел как девочка прячем что-то под его парту( на полочку под столешницей). Положила и отошла. Он подошел а парте своей и увидел, что это его дневник. Тогда он пошёл к той девочке с вопросом, где она его нашла? Девочка начала отнекиваться, что она не знает ни про какой дневник и ничего не клала под парту. Но сын очень разозлился и начал на неё кричать. Девочка расплакалась и сказала, что она вообще не хотела его брать, ей мама сказала(!!!!!) вообщем, долго писать, оказывается это мама девочки говорила ей незаметно брать дневники чужие домой, чтобы она могла посмотреть там оценки. Так как считает, что всем завышают а её дочке занижают. А так как сейчас запрещено оглашать оценки вслух при всех, то Мама девочки не верила в то, что у других вот такие оценки. Итого, я злая как собака!!! Прям рву и мечу. И не знаю что и как предпринять.
Я не на долго• 05 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Капец,реально есть такие прибитые?Да автор вы бы с учителем поговорили на эту тему,что бы маме помогли мозг на место вернуть.
Тоже не могу поверить)
Трындец какой то

Olen4a• 05 декабря 2017
Мама дебилка. Теперь, что в классе ни пропадет, будут на эту девочку вешать.
Майор Медуза• 05 декабря 2017
Ответ дляOlen4a
100%.А если кто-то из детей потеряет что-нибудь,побоится признаться и спихнет на эту девочку?
Не любовница• 05 декабря 2017
Ответ дляКыся-брыся
Я за то, чтобы написать в общий чат. Если мама с головой не дружит, то это надо совместно исправить. Но я бы еще в милицию заявила (скинулась бы с родителями, дала бы участковому небольшой презент), пусть бы он с той дурой провел беседу. Да, и коллективное заявление директору на стол на ту маму с просьбой исключить их из школы. Пусть помурыжат. Идиотка.
Але вы не далеко от той маман
Робот Вертер• 05 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
Девочку жалко - у нее мама с головкой не дружит
+1000
Пипикнутые родители этими оценками детям психику гробят.
Не любовница• 05 декабря 2017
Если эта мама не адекватная,мало ли как она отреагирует на огласку.Может она дочку прикончит,или себя,или ещё что-то...Пусть учитель разруливает по тихому,нельзя ломать жизнь девочке из-за такой мамашки
Отчебучкина• 05 декабря 2017
Ответ дляПацака-задирака
написать в группе в вайбере, кто брал и зачем. отбить охоту на веки вечные
у мамы проблемы с головой, а выгребет ребенок. Лучше отловить маму наедине и сказать, что все знаете. И если такое повторится, то...... тут возможны варианты))))
Админко• 05 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
+. Не надо оглашать всем. Тихо поговворить с учителем. если он нормальный. если нет. тогда конкретно поговорить с мамашей, сам-на-сам, и пригрозить оглаской.
melisa-milena• 05 декабря 2017
Ответ дляКыся-брыся
Я бы встретила эту маму в подворотне и объяснила жестко куда она попадет в следующий раз. В начале этого учебного года у меня была похожая ситуация: мамка выспрашивала у моего ребенка оценки, а потом трындела по всем углам как же плохо она учиться. Позвонила я ей, обматерила с ног до головы и сказала ни при каких объстоятельствах не подходить к моему ребенку, а то в морду получит. Вроде поняла, обходит десятой дорогой....... Защищайте своего ребенка и не жуйте сопли)))

Миззери• 05 декабря 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А вы считаете, что это нормально? Сегодня мама хочет дневники посмотреть, завтра телефоны, послезавтра попросит ключи стащить.... Ну это так, наихудший вариант
конечно это не нормально. это посягательство на личную жизнь. мало ли что она хочет, может пинкод от кредитки что бы посмотреть не занижают ли ей зарплату.
идиотка какая-то
Ниф_ниф• 05 декабря 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну почему же не замечал. Были подозрения. Так как раза три эта же девочка прям в руки отдавала дневники. Почему мой?потому как я очень сильно ругалась из-за дневника. Я думала, он его специально не принёс на выходные домой из-за какой-то оценки. И серьёзно его наказала. Как оказалось незаслуженно. Он очень переживал. И видимо всю агрессию на эту девочку и выплеснул
А не міг Ваш син все придумати ? Ви декілька разів написали, що кричали на сина, покарали його. Може він Вас боявся і придумав все. Я часто спостерігаю, що діти, яких батьки дуже строго виховують - часто обманюють бо бояться.
melisa-milena• 05 декабря 2017
Ответ дляАдминко
Учителю оно надо? Учителя сейчас какие-то зашуганые. Автор, ищите мамку и трепайте ее за косы. Серьйозно!
Админко• 05 декабря 2017
Ответ дляmelisa-milena
Согласна. Потрепать ей косы, но без свидетелей.
Миззери• 05 декабря 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот из-за девочки учительница и попросила пока не шуметь, девочка в принципе не плохая. Мама скандалистка та еще( у неё всегда все дураки, одна она в белом. В конце семестров всегда устраивает вырванные годы учителям, почему Васе/Кате/Пете - 11, а её дочке 10, хоть она знает намного лучше чем Катя/Вася/Петя
ну если она такая мерзкая тогда я бы в вайбер группу написала бы родителям ситуацию. вот именно как есть беспристрастно бы описала без своих эмоций. может с юмором даже но что бы были в курсе, попросить родителей детям своим не говорить (если ваш сын не расскажет конечно0 потому что девочка не при чем, пусть матери будет стыдно перед другими родителями
Схема сыра• 05 декабря 2017
Вавочная какая-то. Я бы ее пристыдила, если есть общая группа родительская в вайбере - спросила у нее, не желает ли она обьяснить, для чего её ребенок забирал всего класса по очереди дневники к себе домой, что она там хотела найти или увидеть... Ну и кл. руководителю тоже бы сказала.
melisa-milena• 05 декабря 2017
Ответ дляАдминко
Но не трепать, конечно, в прямом смысле.... А то неадекваты за рукоприкладство заявят. Но очень-очень жестко поговорить. Вот прям, чтоб из глаз искры летели, а изо рта слюни.....Но без рукоприкладства. Вообщем, это еще уметь нужно)))))
Myr1• 05 декабря 2017
Автор. Не пишите в общий чат , это может отобразится на девочке ( выше уже писали комментарии)
Надеюсь учитель поговорит с ней ( мамой ) со всей строгостью и объяснением всех вытекающих , если дальше это будет повторятся . Подумайте , может вам лично ещё с мамой поговорить ( что бы девочка не знала , даже не представляю что она чувствует , мама видимо тиран ещё тот
melisa-milena• 05 декабря 2017
Ответ дляMyr1
Мама не тиран, поверьте. Девочке ничего не будет. А училка язык прожует перед этой мамкой и все. Но, в общий час, согласна, писать не нужно: с Вас только поржут.
Myr1• 05 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Тут палка двух концов ... что б потом дети ещё травить не начал. , эту девочку . Это клеймо будет до окончания школы.
Я за то что бы сначала с мамой поговорить - не поймёт , тогда другие методы.

Myr1• 05 декабря 2017
Ответ дляmelisa-milena
Заставлять ребёнка делать противоправные действия - это не тирания?не думаю что девочка сама так хочет.
То что учительница может ’слить’ситуацию- согласна.
Myr1• 05 декабря 2017
Бррр, девочки , читаю тут ситуации школьные и волосы дыбом
А мой ребёнок ещё только в первый класс идёт
melisa-milena• 05 декабря 2017
Ответ дляMyr1
Капитошечка• 05 декабря 2017
Ответ дляНиф_ниф
а другие дневники куда девались? вы читали, что это не первый раз такое?
ПолБатона• 05 декабря 2017
Ответ дляПацака-задирака
ребенка заклюют после этого в классе! Тут мама дура по большому счету. Девочка и так наверняка переживает, да и не факт, что сын автора еще не растрепал всем - ей и так достанется, а если еще и на общее осуждение вынесут - она вообще в углу загнанная окажется. Зачем?

Здесь маме надо вправлять мозг, если он есть. Но мы не знаем, какая история у ее дочери с учителями. Хотя в любом случае способ просто идиотский - учить ребенка воровать - это просто ни в какие рамки, чем бы не оправдывали
Скользкая• 05 декабря 2017
Обратитесь в социальные службы. Может, они подскажут, что делать, если мать учит ребенка воровать. Сейчас это дневники, а завтра может быть еще что-то.
Скользкая• 05 декабря 2017
Ответ дляВся в кредитах
Я бы вывалила это в группе в вайбере, чтоб все были в курсе. Потом кошельки пойдут, мобилки и прочее.
Вы представляете, что может устроить мамаша девочке, за то, что та прокололась?
Natali8377• 05 декабря 2017
я бы об этом открыто написала в группу в вайбере.
Штуша• 05 декабря 2017
Ответ дляКыся-брыся
Маму исключить? Вы, взрослый человек, предлагаете сейчас из-за долбанутой мамы травить ребёнка?
Кошечка-муркошечка• 05 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
+
Штуша• 05 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
Але вы не далеко от той маман
Карающий меч возмездия, блин