Аноним_1436• 07 декабря 2017
Почему все молчат про вред кофе?страшная бизнес-машина
Везде эти мобильные кофейни на колёсах, забегаловки,заливаются стаканами огромными, особенно молодёжь, кофе сорта не различают, пьют дешевую робусту и зарабатывают на нас деньги!
Уже несколько случаев за неделю было оиютравлением кофе,кофеиновая интоксикация, и у меня в том числе,скорую вовремя вызвала, давление зашкаливало, хотя свое 90/70
И пила в Доме кофе дорогие сорта всегда, чашка 90 гривен, пачка 250 грамм 600
Аноним_1436
• 07 декабря 2017
Ответ дляДайте подумать
Перенасыщение будет если Вы чашек 30 эспрессо в себя вольёте.
Мне и двух хватило, во мне 45 кг веса ))
Дайте подумать• 07 декабря 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот. Спасибо за мнение!это важно!а то все такие умные! Прислушайтесь!
А какое Вам дело до украинской обжарки, если берёте кофе по 1000 за 250 грамм?
Аноним_1436
• 07 декабря 2017
Ответ дляjune83
Значит это большая доза для вас. Или вовсе не ваш напиток
Да, уже поняла
Отжигающая• 07 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
какое громкое заглавие, прямо сенсация на ровном месте.
Про какой вред кофе вы несете?
Если вы пьете в дешевых забегаловках и неизвестно что, то при чем здесь кофе?
Про какой вред кофе вы несете?
да, вроде, в стапосте обозначила, что не в дешевых
или за чашку кофе 90 грн., нынче это пойло???
Перенасишенее и все эфекты что выше описывтся, это сугубо индивидуально, кто то пьет двойной жспрессно, а кто то двойной латте с 300 грам молока, вот и эффект разный от кофе, еще плюс сахар кто сколько ложит, пожтому у всех по разному, кофе наших производителей не возможно пить, даже зерна воняют сами по себе в сравнении с зарубежними производителями
Дайте подумать• 07 декабря 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Один раз так было, а вообще пила раз 1-2раза в день, и да,дрожь тоже. .
А какое отношение кофе и бизнес-машина имеет к Вашему слабенькому здоровью?
ZaRaZa• 07 декабря 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Из-за 3 в день свежесмолотого и свежесваренного каппучино. Личный опыт
Вы уверены что причина в кофе? За собой не вижу никаких отклонений по здоровью, выпиваю 1-2чашки заварного в день.
ЦыбаФу• 07 декабря 2017
Не знаю, наверное, оно не так вредно, если пить умеренно и хорошие зерна или хотя бы без этих ужасных наполнителей.. типа айриш кофе.. Ну, а вообще кофе очень любил Феофан Затворник, в Его житии описано, что съедал в день яичко и стакан кофе. остальное время в трудах.. пожалуй, были Ему во благо..
Дайте подумать• 07 декабря 2017
Короче, в прошлой теме то же самое было, про дрожь и ’спаситепомогитемывсеумрём’, а на вопросы по теме автор не отвечал.
Аноним_1436
• 07 декабря 2017
Ответ дляДайте подумать
Это я беру. А люди практически все,покупая кофе даже не интересуются сортом! И, знаете,у меня нет гарантии что и в Доме кофе чистые сорта
И уже не беру,завязала
Аноним_1436
• 07 декабря 2017
Ответ дляОтжигающая
Так кто же читает))главное обвинить и уличить в чем-то )
Аноним_1436
• 07 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
На все сто уверена и врачи тоже
Аноним_1436
• 07 декабря 2017
Ответ дляДайте подумать
О чем Вы?
NataSmile88• 07 декабря 2017
вред от всего можно получить. просто надо знать меру и пить настоящий кофе, а не растворимый
Дайте подумать• 07 декабря 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И уже не беру,завязала
Какое Вам дело до других людей? Пусть хоть 3в1 в стиках пьют. Им почему-то не плохеет в отличие от Вас.
Аноним_1436
• 07 декабря 2017
Ответ дляNataSmile88
Читайте тему .
Аноним_1436
• 07 декабря 2017
Ответ дляДайте подумать
Стеклянная мышь• 07 декабря 2017
У меня был случай передозировки кофеина, но не от кофе. Я в Германии купила бутылку африкан-колы, 0,5 л. Случился криз, давление выросло до 180, еле пришла в норму, благо с собой оказался картопрес. А в бутылочке как оказалось доза кофеина как у 8 чашек кофе
Это мне потом прочли этикетку. Хотя кофе пью постоянно и не по одной чашке, но пью растворимый.
Просто красавица• 07 декабря 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
?? Первый раз пишу
молодец,а мы бедные базарные продавцы,5 гривен кофе пью,еще и жмусь
Балаболка• 07 декабря 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Перенасыщение кофеином,страшные симптомы,я Вам скажу. Интересно,погуглите
Вы бы лучше написали про вред магазинного печенья и конфет.А их же дети килограммами поглощают. Потом онко желудка,кишечника....
Дайте подумать• 07 декабря 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И уже не беру,завязала
Вы так Дом кофе боготворите, будто это какое-то очень элитное и крутое заведение.
Купаж в основном на вкусовые характеристики влияет. От наличия в нём робусты кофе вреднее не будет.