12 декабря 2017

Я вообще ни с кем не общаюсь. Мне надо лечиться?

Я ни с кем не общаюсь целыми днями и так уже лет 6, сейчас мне 20. И дело не в том, что нет хороших людей или я социофоб. Да, я интроверт, но и интровертам время от времени хочется общения. У меня же желание разговаривать абсолютно отсутствует, я бы с удовольствием жила бы одна в лесу, если бы была возможность. Разумеется, мне всё же приходится взаимодействовать с людьми, например с родственниками, а также с 2 подругами из детства, но они все работают, и видимся мы крайне редко. Приходится через колоссальную силу приходить в универ, я там ни с кем не общаюсь и не здороваюсь(кроме проподов), потому что просто не хочу. Я молчу целыми днями. Мама из меня вопросы клещами вытягивает, меня это раздражает, т.к. очень не хочу говорить. Мне совершенно не интересны люди и разговоры с ними. Меня стал напрягать этот факт в одном случае, это когда я влюбляюсь в парня. Я стараюсь избегать в этом случае контакта и мне очень тяжело, у меня есть очень сильное сексуальное влечение. Без этого я спокойно жила бы и дальше. Так вот, я даже не знаю в чём мой вопрос, наверное он в названии темы: так мне может реально надо лечиться? У психиатра или психолога? И вообще кто что может сказать по этому поводу..
Крошечка-хаврошечка 12 декабря 2017
починайте з психолога.....
Tyrva 12 декабря 2017
Я - интроверт. Если не по работе, то стараюсь ни с кем не общаться. Последний раз из дома выходила в сентябре. Кстати, вышла на пять дней, преодолела 5 тыс км, ибо очень хотелось посмотреть на заход солнца над Гибралтаром. Если бы и по работе был человек, который бы выслушивал все разговоры начальства / клиентов / коллег, а потом бы приносил мне их в письменном виде, то я бы даже трубку телефона не брала. Мне не нужен психолог, я не больна. Я просто катастрофически не люблю людей и лишних движений. Если, конечно, движения не касаются красивых заходов солнца)))
Выручалка 12 декабря 2017
Но сейчас же вы общаетесь...
автор Аноним_1348 12 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
Но сейчас же вы общаетесь...
Сама не развиваю никогда разговор.
автор Аноним_1348 12 декабря 2017
Ответ дляTyrva
Я - интроверт. Если не по работе, то стараюсь ни с кем не общаться. Последний раз из дома выходила в сентябре. Кстати, вышла на пять дней, преодолела 5 тыс км, ибо очень хотелось посмотреть на заход солнца над Гибралтаром. Если бы и по работе был человек, который бы выслушивал все разговоры начальства / клиентов / коллег, а потом бы приносил мне их в письменном виде, то я бы даже трубку телефона не брала. Мне не нужен психолог, я не больна. Я просто катастрофически не люблю людей и лишних движений. Если, конечно, движения не касаются красивых заходов солнца)))
Я могу ходить по различным мероприятиям, но смысл? Я не буду там ни с кем разговаривать. Я читаю и художественную и научно-техническую литературу, у меня есть мало-мальские интересы, но мне абсолютно не интересно с кем-либо делиться этим. Обсуждать книги, фильмы и т.д. считаю пустой болтовнёй. Говорю же, мне не интересны разговоры, вообще ни с кем, а не сам факт материального нахождения в социуме.
Бабушка Бетман 12 декабря 2017
А мне очень интересны разговоры, с удовольствием обсуждаю фильмы, политику и т.д... Но мне плохо от разговоров, физически плохо. Вот мне точно надо лечиться.
Боюсь признаться 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Я могу ходить по различным мероприятиям, но смысл? Я не буду там ни с кем разговаривать. Я читаю и художественную и научно-техническую литературу, у меня есть мало-мальские интересы, но мне абсолютно не интересно с кем-либо делиться этим. Обсуждать книги, фильмы и т.д. считаю пустой болтовнёй. Говорю же, мне не интересны разговоры, вообще ни с кем, а не сам факт материального нахождения в социуме.
Мой муж таким был. Рассосалось где-то годам к 23-24 после окончания универа. Начал вести активный образ жизни, сформировалась своя компания, с которой дружит до сих пор, начал знакомиться с девочками, ходить на свидания. Сейчас 33 - рот не заткнёшь)) и работа связана с постоянным общением.
Боюсь признаться 12 декабря 2017
Ответ дляБабушка Бетман
А мне очень интересны разговоры, с удовольствием обсуждаю фильмы, политику и т.д... Но мне плохо от разговоров, физически плохо. Вот мне точно надо лечиться.
И у меня так же. После общения начинает болеть голова, чувствую какую-то опустошённость, будто выжали из меня все соки. Кто-то сказал, что я - объект для вампиризма.
marina1927 12 декабря 2017
Ответ дляБабушка Бетман
А мне очень интересны разговоры, с удовольствием обсуждаю фильмы, политику и т.д... Но мне плохо от разговоров, физически плохо. Вот мне точно надо лечиться.
Как это? Почему?
автор Аноним_1348 12 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Мой муж таким был. Рассосалось где-то годам к 23-24 после окончания универа. Начал вести активный образ жизни, сформировалась своя компания, с которой дружит до сих пор, начал знакомиться с девочками, ходить на свидания. Сейчас 33 - рот не заткнёшь)) и работа связана с постоянным общением.
изолировалась ото всех. В последнее время сталкиваюсь с агрессией в свою сторону в своей группе, хотя ничего плохого не сделала, и вообще доброжелательный человек сама по себе. Не понимаю, почему люди не могут просто нейтрально ко мне относиться. Я хочу приходить и просто учиться, а не разговаривать с кем-то.
ШапкаУшанка 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
изолировалась ото всех. В последнее время сталкиваюсь с агрессией в свою сторону в своей группе, хотя ничего плохого не сделала, и вообще доброжелательный человек сама по себе. Не понимаю, почему люди не могут просто нейтрально ко мне относиться. Я хочу приходить и просто учиться, а не разговаривать с кем-то.
агрессия у них от своей же неуверенности, считают,что вы высокомерная,тоже самое было и у меня
Бабушка Бетман 12 декабря 2017
Ответ дляmarina1927
Как это? Почему?
Не знаю. Под глазами синяки, тяжело дышать. Не могу долго общаться. Мне больше интернет подходит)))
автор Аноним_1348 12 декабря 2017
Ответ дляШапкаУшанка
агрессия у них от своей же неуверенности, считают,что вы высокомерная,тоже самое было и у меня
Дело в том, что я не стесняюсь, я добровольно отказываюсь от общения. Как побороть в себе раздражение от разговоров?
Аноним_1334 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Дело в том, что я не стесняюсь, я добровольно отказываюсь от общения. Как побороть в себе раздражение от разговоров?
Никак. Просто принять, как есть. Вы живой человек и вам свойственно проявлять любые эмоции и даде раздражение и гнев. Ведь они ж проходят, не длятся вечно,так ведь?
ШапкаУшанка 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Дело в том, что я не стесняюсь, я добровольно отказываюсь от общения. Как побороть в себе раздражение от разговоров?
я и не говорила,что стесняетесь. Раздражение ваше никак не побороть,просто принять, делать так, как хочется
Не пью, не курю 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Дело в том, что я не стесняюсь, я добровольно отказываюсь от общения. Как побороть в себе раздражение от разговоров?
просто принять тот факт, что так же как и вы имеете право не подстраиваться пол окружающих и не говорить с ними, так же и окружающие имеют право говорить между собой и обращаться к вам).
если вы не хотите отвечать - просто скажите один раз об этом человеку, в следующий раз можете уже молчать).
а раздражаться на разговоры глупо - это так же глупо, как раздражаться на вас за отказ от общения).
одно исключение - ваши близкие. простите, но мы все идем на уступки близким людям, так же и они идут на уступки нам. вам придется либо им уступать и говорить с ними, либо донести до них вашу позицию так, чтобы они поняли. иначе вы потеряете близких людей и будете не правы(.
пы.сы. как же я вам по хорошему завидую)), у меня нет просто возможности вот так отказаться от общения(...
Не пью, не курю 12 декабря 2017
сорри, пол = поД
тянитолкайка 12 декабря 2017
Я не люблю разговаривать, устаю от болтовни и не вижу в ней смысла. Общаюсь по минимуму, в основном с мужем, работаю удаленно - по работе только переписка. Не считаю, что это нужно лечить ) Просто интровертность. Просто вы еще не встретили человека, разговоры с которым вас бы не напрягали.
Аноним_1372 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Сама не развиваю никогда разговор.
Сестра!
Аноним_1372 12 декабря 2017
Ответ длятянитолкайка
Я не люблю разговаривать, устаю от болтовни и не вижу в ней смысла. Общаюсь по минимуму, в основном с мужем, работаю удаленно - по работе только переписка. Не считаю, что это нужно лечить ) Просто интровертность. Просто вы еще не встретили человека, разговоры с которым вас бы не напрягали.
Я встретила такого человека!
Доктор Варвар 12 декабря 2017
Сколько нас таких,девочки)) Я раньше думала,что я психопатка.Потом решила.что я социофоб. Но я обожаю ощущать одиночество в толпе)) Мне бы в Токио жить)) Методом проб и ошибок нашла свой режим жизни и работы,чтобы никто не напрягал.Только на это ушли годы.
Гороховая 12 декабря 2017
Вам 6равятся парни, вы хотите с ними секса и не хотите с ними разговаривать. Вы девушка- мечта в свои 20 лет. Значит проблем с противоположным полом у вас быть не должно.
Почему тогда тревожитесь? Что собрались лечить? Непонятно что вас не устраиваетв текущем состоянии дел. Группа может обозлится и на разговорчивого человека. Приходите себе и учитесь.
Гороховая 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
изолировалась ото всех. В последнее время сталкиваюсь с агрессией в свою сторону в своей группе, хотя ничего плохого не сделала, и вообще доброжелательный человек сама по себе. Не понимаю, почему люди не могут просто нейтрально ко мне относиться. Я хочу приходить и просто учиться, а не разговаривать с кем-то.
Доброжелательный человек который ни с кем кроме преподов не здоровается? А почему с преподавателями здороваетесь и общаетесь?
Чем они заслужили такие жертвы от вас? Наверное просто одногрупники глупые и не дотягивают до вас по начитанности научно-технической литературы?
А от преподавателей зависят оценки?
УраганнаЯ 12 декабря 2017
Девченки,ловите диагноз- социофобия,наличие аутического спектра и да,вам не помешает общение с психоаналитиком. Если бы вас это не трогало вообще,можно было не заморачиваться.а раз вы над этим задумались,сюда написали,значит это вас все таки как то парит.
Холодная каша 12 декабря 2017
Мы просто шизоидные интроверты, вот и все. Тоже имеем право на жизнь
У кого такое было 12 декабря 2017
Вам не ставили в детстве диагноз Аутизм?
гражданинГрубиян 12 декабря 2017
Сходите к психологу на пару сеансов, он обьяснит, что все с вами ок абсолютно. Подскажет, как себя вести в обществе, чтоб не вищивать агрессию. Мне нравить собпаться с подругами и молча пить кофе. Они щебечут, а я молчу все время. Наслаждаюсь обществом и обстановкой. Главное, чтоб меня не втягивали в разговор.
i.ne.govori 12 декабря 2017
Вам нужно воспитывать в себе минимальные социальные навыки. Привет-пока-как дела-хорошо. Это нужно если Вы собираетесь работать среди людей и с людьми. Если у Вас удаленная работа, которая не требует общения с людьми, то можно и не развивать)
Большинству людей и не нужны глубокомысленные беседы. Тут поздоровалась, тут улыбнулась и все хорошо. То есть освойте элементарную вежливость и смол толк, что бы Вас не клевали.