Потрындельница• 14 декабря 2017

Мелкие красные точки в горле

Неделю назад у ребенка осип голос, увидела на небе мелкие красные точки (как иголкой поколол кто) больше никаких симптомов не было, только сильно потел когда засыпал, прямо очень сильно. Пшикала тантум, давала лисобакт и эфизол, и сироп гропринозин, точки прошли но вот сегодня поднялась температура держится пока в пределах 38, нос заложило, иногда сухой кашель. И младший сегодня проснулся тоже с температурой 38, посмотрела горло а там такие же точки как и у старшего были. Целый день сбиваю температуру, завтра пройдет врач. Но не могу успокоиться что это может быть?
Коксаки мы болели, была темп 39-40 герп ангина.
Аноним_1371• 14 декабря 2017
Все, что угодно
Чаще всего высыпания в дыхательных путях возникают вследствие развития следующих инфекционных заболеваний у детей:

герпетическая ангина;вирусная пузырчатка;герпетический фарингит;грипп;аллергия;инфекционный мононуклеоз.
азу• 15 декабря 2017
Инфекция
азу• 15 декабря 2017
У ребенка такое было, а потом и у меня, не волнуйтесь все пройдёт.
Зарядка для хачапури• 15 декабря 2017
Тоже такое было-сначала я , без температуры , а через неделю сын, но у него темп была 39, 8--я даже тему здесь создавала, 2 врача поставили разные дмагнозы-ангина и орви.,
автор Потрындельница • 15 декабря 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Чем лечились подскажите пожалуйста. А то у меня паника мажу пшикаю, всем что дома есть, дети боятся уже (((
автор Потрындельница • 15 декабря 2017
Ответ дляазу
А чем лечились? Начиталась ужасов с интернета, сижу над ними спать боюсь
азу• 15 декабря 2017
Ответ дляПотрындельница
Спите спокойно, мы перенесла как обычную простуду. Пили ещё доктор прописывала капли Вокара. Если нет ничего из рамок выходящего, ложитесь спать набирайтесь сил.
автор Потрындельница • 15 декабря 2017
Ответ дляазу
А диагноз какой Вам ставили? Начиталась про монуклеоз, старший вначале пару дней жаловался что живот болит ((((
НашлаПерепискуМужа• 15 декабря 2017
По Киеву сейчас активно гуляет скарлатина
Зарядка для хачапури• 16 декабря 2017
Ответ дляПотрындельница
Рассасывал гексализ, мазали синькой, и антибиотик, но его нам сказали пить, когда приехала неотложка, мы начали, потом решила перестраховаться и повела в частную, сказали допить а/б, но если бы мы не начали, то и не нужно было бы его, так как это вирусное.
автор Потрындельница • 16 декабря 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
А как долго температура держится? У нас сегодня 3 сутки пошли. Вчера врас смотрела тоже сказала вирусные пузирчатые высыпания
Зарядка для хачапури• 17 декабря 2017
Ответ дляПотрындельница
Ну у нас вообще интересно- хрон тонзиллит, поэтому температура 36, 6 -большая редкость. Была 37, 1 неск дней,-обострение хрон тонзиллита, потом опухла щека, повезла в больницу, вырвали зуб-гнойный свищ оказался, на след день 39 поднялась-дала парацетамол-перемерила через 20 минут-39, 8, давала еще нурофен. И потом увидела высыпания в горле, но у моего еще по телу сыпь была неяркая, может реакция на высокую температуру. Это было на 5 сутки, если считать 37, 1 . После а/б на 5 день начался обструктивный бронхит, ингаляции небулайзером и приписали протефлазид курсом пропить. Сейчас насморк начался.