Наверняка• 26 декабря 2017
Утка ???
Сколько соли добавить в воду ,чтоб замочить ее на 2 часа. Рецепт в инете дали , а пропорции забыли. Подскажите ?
Мстящий за Зайца• 26 декабря 2017
а зачем её ’замачивать’ ? её намного лучше сухо мариновать ! но если ’замачиваете’ то вода должна быть реально хорошо соленой ....
ДинамоКит• 26 декабря 2017
Вот Вам проверенный рецепт: Обрежьте хвост, в нем сальные железы вырежьте, фаланги крыльев. Облейте ее кипятком, чтобы кожа не порвалась. Маринад: 2 апельсина+2 лимона, выжать сок. на утку до 3кг 2ст. ложки соли, 2ст.ложки майорана, 2ст ложки оливкового масла. В рукав утку и заливаете маринадом. Я мариную сутки в холодильнике, периодически переворачиваю ее.
Потом маринад выливаете и утку в 2 слоя фольги, в духовку на 180градусов на 2 часа, потом духовку на 200градусов, откройте фольгу и на 15мин, чтобы корочка была.
Наверняка
• 26 декабря 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Хочу попробовать замочить ее , может вкуснее.
Наверняка
• 26 декабря 2017
Ответ дляповаренок
На 1 литр воды 2 ст.л. соли и 1 ст.л. сахара. Но я мочу на ночь. А потом вытаскиваю из рассола, натираю опять солью и специями.
Можно же в воду с под крана.и не греть?
Наверняка
• 26 декабря 2017
Ответ дляповаренок
У меня будет 6 часов. Сейчас поставлю
Тролю как могу• 26 декабря 2017
замачивайте в миниралке на час или больше, после можете натирать солью и специями.
Ответ дляпу_пугренчик
А зачем замачивать? Я просто запекаю
Я замачиваю, чтоб вышла лишняя кровь. Потом мою, обсушиваю салфетками. Натираю солью, перцем, оставляю на время потом готовлю. Два года подряд готовили утку в мульте с яблоками. Там вообще просто, режешь на порционные куски и кладешь слоями утка, посолит попросил, яблоки. Закрываешь и тушишь в собственном соку. Утка мягкая, получается
пу_пугренчик• 26 декабря 2017
Ответ длячаревна
я фарширую с гречкой и сердечками. Натираю солью с перцем. Запекаю два часа в рукаве, потом убираю рукав и каждые 10 минут поливаю выделившемся соком. Получается очень сочная и зажаренная с хрустящей корочкой
Мстящий за Зайца• 26 декабря 2017
натереть смесью специй ! кориандр, лавруха , мускат, базилик, розмарин, майоран, смесь перцев,соль ...поставить на часа три-четыре .... потом во внутрь пермолотый лук с яблоком смешаный с панировочными сухарями , можно добавить сока лимона , концистенция ( плотного теста ) , сверху поливаем медом и гранатовым соусом ...томить в духовке часа три при 160-180 градусах , переодически поливая соком который стекает !!!