Пушкининиана• 26 декабря 2017
31 числа желательно посетить одно мероприятие,но там будет только переболевший..
ребенок, что за болезнь я не знаю, но пока еще у ребенка есть температура. К 31 возможно ее уже не будет и мама приведет его. Дети маленькие. Мероприятие это больше как проявить уважение, ко мне эта встреча отношения прямого не имеет. То есть на меня могут быть конечно обиды,если меня не будет, но и без меня там тоже никто ничего не потеряет.Это зовет свекровь.. Но вот я боюсь что ребенок будет заразный, а болеть на праздники как то не хочется . Вот думаю, как поступить, искать варианты дочь где то оставлять и ехать, или рискнуть и поехать вместе с ней? Муж работает, его не будет. Вы бы поехали заведомо зная что там будет больной ребенок? или не стали бы рисковать? Пусть даже и свероквь обидится
Эрика -Кира• 26 декабря 2017
Почему ві так уверены, что 31 числа ребенок будет заразным?????Он может быть абсолютно здоровым на тот момеьт.
Самоучка• 26 декабря 2017
у нас так получилось - купила дорогущий билет на одно единственное мероприятие, куда шел мой ребенок. ’Подружка’ позвонила и сказала, что ее ребенок болен - активная фаза ветрянки и он пойдет, а еще одна дама привела своего ребенка ’с остаточными’ явлениями - это были сопли по колено и сильно сетовала, как бы ее чадо не заразили, у них же иммунитет ослаблен, йопта!
Как я не люблю таких яжемам, которые, переступая через все и всех, ведут своих больных и сопливых детей на елки и прочие представления - цирк, кино. Ну вылечитесь и идите, зачем окружающих заражать?
Пушкининиана
• 26 декабря 2017
Ответ дляЭрика -Кира
вот и хочу спросить мнения на советчице, за неделю+-2\3 дня ребенок все равно может распространять инфекцию? в одном помещении если находится?
Заместитель Анонима• 26 декабря 2017
если это ОРВИ, то у ребенка 99,99% 31 декабря быть уже не заразным.
ZaRaZa• 26 декабря 2017
Я сама сейчас свекровь, но с высоты прожитых лет, если речь идёт о здоровье ребёнка , мне пофиг на чьи то обиды. Один раз ,я сделала огромную глупость (в молодости), вот как раз пошла на поводу чужого мнения, и это чуть не стоило моему ребёнку жизни.
Самоучка• 26 декабря 2017
автор, если сейчас температура, то до выздоровления еще минимум 7-10 дней... я бы думала о СВОЕМ ребенке и не рисковала бы им
Пушкининиана
• 26 декабря 2017
Ответ дляСамоучка
так а ваш ребенок в итоге заразился или нет?
вообще полностью вас поддерживаю, потом же у нас и все города кашляют чихают, потому что нормальных больничных нет и недолеченные дети идут в сад и заражают здоровых
Наверняка• 26 декабря 2017
Если вирус, то опасно общаться три дня до признаков болезни и первых три дня заболевания, дальше можно спокойно общаться с переболевшим он уже не несет никакой опасности
Люблю порядок• 26 декабря 2017
За 4 дня уже думаю заразным ребенок не будет. У меня как то мой ребенок заболел, тоже температура была, а на следующий день приехали гости с детьми. Отменить приезд уже нельзя было. Все дети вместе играли и никто потом от моего ничем не заразился)
Самоучка• 26 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
он за неделю до мероприятия стал пить Имунофлазид, потому что знаю, что есть такие мамы, которым главное, чтобы их ребенок пошел на утренник или куда-то еще, а то, что ребенок болен, может заразить других, они не думают, вернее, им все равно. Заболел или нет - будем смотреть, это событие было только вчера
Пушкининиана
• 26 декабря 2017
Ответ дляСамоучка
ааа, представляю ваше негодование, это еще и свежие эмоции) я тоже переживаю, так как мероприятие не из приятных ,да еще и мужа не будет, еще и со свекровью сейчас не в очень хороших отношениях, короче если не приеду это будет обида капец. Причем на меня ,не на мужа. Вот и думаю. Я конечно склоняюсь не ехать,но муж просит.. Вот сижу думаю..
Самый умный• 26 декабря 2017
У меня так подруга порьівалась в гости с детьми с кашлем, говоря что остаточньій кашель. Потом єтот кашель оказался коклюшем в тяжелой форме....
Самоучка• 26 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
да, еще свеженькие)) Я вообще сама никогда больного ребенка никуда не веду - я понимаю, что мамы не хотели бы провести праздники, сидя ночами у постели больного ребенка или еще хуже, в больнице.
Я думаю, стоит позвонить и спросить у той мамы напрямую - слышала, малыш заболел, что с ним? Как чувствует себя, планируете приехать? Ну в таком духе. Наверняка, Вам ему презент какой-то дарить надо будет, поэтому если позвоните и прямо спросите, будет нормально. А потом принимать решение.
Самоучка• 26 декабря 2017
Ответ дляСамый умный
надеюсь, Вы ей отказали
Я в дамках• 26 декабря 2017
ви ніколи не передбачите, де і коли дитина зустрінеться з вірусом, люди заразні навіть без ознак хвороб, тому я ніколи на таке не звертаю уваги, дітей загартовую і ні від чого не ізолюю
Разумная Губка• 26 декабря 2017
когда сын болел ветрянкой, то дочка с ним и обнималась, и целовалась, так не хотела в школу идти, но так и не заболела, врач сказал, что иммунитет или переболела ранее в очень легкой форме. Но признаков ветрянки у нее не было никогда, так что иммунитет, да и я не болела и не заразилась
Я в дамках• 26 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
можете здати аналізи на антитіла, я так само тільки в 28 років заразилася, а до того контактувала безліч разів. і вдома, і в школі, але антитіл так і не було, спеціально здавала аналізи, бо планувала зробити прививку
Тепличная• 26 декабря 2017
Ну вот ко мне в гости как-то кума приехала на выходных без предупреждения. Двое девочек, младшая в сад ходит. Выяснилось, что они болели, но температуры на момент приезда к нам не было. На следующий день у моего сына 38, причем проболели долго тогда...
Швабристка• 26 декабря 2017
Нас обрадовали в саду, ребенок теперь сидит дома - контактировал с ветрянкой. 21 день карантина в однокомнатной квартире это трындец. Естественно, без утренника. И да, на улицу лишний раз не выходим - в подъезде трое грудничков. Хочу вокруг сознательных и адекватных людей, хоть сильно своего ребенка жалко, но его мучения ничто по сравнению с какой-то не болевшей беременной или малышу с неврологией неделя от роду. Начинать надо с себя.