Четырёхсторонний скотч• 14 января 2018

Невестки?Самый глупый, плохой поступок свекрови по отношению в вам?

Или вашим детям? Тема не для тех, у кого со свекровью сложились хорошие отношения.
Каяспер• 15 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
И дальше что?
Приезжает ко мне значит толпа ночью, выручать сына из плена, а у меня тоже дома родители, которые не знали, что у меня кто-то есть... Неловкая ситуация, жесть. Я вышла - сказала что ехайте себе домой и что б я больше такого цирка не видела, будущего мужа не пустила - был бы просто скандал. А мы в частном доме жили - весь бы переулок этот скандал слушал бы. В итоге мы все таки поженились, т.к. человек мой муж - золотой, но со свекровью много чудес еще было ))

Заикальница• 15 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это тоже перекос. Такое поклонение всего лишь дому...
Мир меняется, становится динамичнее, гибче, а здесь дом как фетиш.
Славяне в пору язычества сжигали дома где прожило одно поколение. Новое поколение жило в новопостроенных, с чистой энергетикой.
Нет, уклад дома, обычаи, традиции семьи это очень хорошо.
Нехорошо только представлять, что, если кушаешь на атласной салфеточке яичко из мельхиоровой подставочки и правильно порезанную селедочку из фарфоровой селедочницы, то ты автоматом становишься человеком, принадлежащим к какому-то там определенному кругу высшего сословия.
А те, кто едят кутю и ходят на кладбище в определенные дни, те селюки неотесанные, с которыми, кроме, как о буряках, и поговорить не о чем.
Вообще в этой еме о таких стереотипах впервые читаю.
Единственное, с чем согласна - так это образование, но его может получить любой житель любой местности, если есть у него на то желание.
Недавно о Ломоносове писали, так он самый что ни на есть сельский парень, а тем не менее, его именем университет назван
И любая гарадская имела бы за честь быть его потомком)
Играю у края• 15 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
У меня мама,вроде бы родная.А такая же.Равнодушная ко внукам,2 раза в год по пару часов видит,живем в 35 км.друг от друга.Внуки единственные,уже не маленькие,11 и 6 лет.
Но мне как то от этого не холодно,не жарко,детей я себе рожала и мужу.
Поэтому мне не очень понятна суть ваших претензий к свекрови.Все люди разные,это не зависит от того,свекровь она или нет.
у меня такая же мам((
Лиса Патрикевна• 15 января 2018
Ответ дляНа перекуре
А , и ’клаСсик, советское ’, до кучи ...
и? это что-то меняет?
началось тут все с того, что я и другие комментаторы написали, что самое большое непонимание и колличество приколов там, где свекровь из села, а невестка из города. Из-за разности менталитета и привычек.
И началось.... но вы отожгли круче всех.
Я сама ’село’, но по всем этим комментариям понимаю, что девушку из села таки вывезти нельзя:)
КараПузовна• 15 января 2018
Моя - це перл. Все повинно бути по її. Брехуха рідкісна. Слава Богу, що чоловік це знав про неї ще задовго до мене. Я на неї вже давно не ображаюсь. Яка вже є - другої не буде. З нею спілкуюсь частіше ніж рідний син.
З незабутнього: підкормлювала малого ’Малишом’ потайки, який ховала в коморі. У малого почався діатез. Ми в двох пішли до педіатра(її знайомої). Так вони у двох мене запевняли, що то обмороження. А я молоде дурне((( Поки до лікарні не потрапили.
kazavochka• 15 января 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Моя меня не пускала в дом, когда муж был на работе и вызывала на меня милицию,писала участковому заявления. У нас до судебного разбирательства доходило.Ну и так по мелочи...
жесть..я думала моя дура...но ваша переплюнула!
Трактор Вика• 15 января 2018
моя свекровь уже 8 лет по телефону рассказывает как любит внуков и как она им квартиру перепишет , но за 8 лет не нашла времени приехать и хоть глазком увидеть внука и внучку. Только на фото их видела
Раздражевская• 15 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
С мужем мы познакомлись молодыми выпускниками вузов. Я - учитель младших классов, он - врач. Есть понятие - судьба. Мы поняли это сразу, и он, и я. Любовь как в кино. Сразу решили жить вместе. Мои родители купили нам однокмнатную кварирку. Но СВОЮ. Через неделю нашего знакомства прилетела его мама из другого города. С первого взгляда я ей не понравилась почему-то. То ли потому, что полненькая, то ли потому, что у меня не было отца. Мама давно в разводе, но у меня были тогда дедушка с бабушкой.
И понеслась эпопея. Через месяц она спросила, не беременна ли я . Я ответила, что нет. Начался долбеж, с эпитетами типа ’бесплодная’, придумывания мне каких-то нереальных диагнозов, самый невинный это поликистоз. Мы готовились к свадьбе и были счастливы, несмотря ни на что. А свекровь продолжала бегать по бабкам. Мы решили обвенчаться. Это было сознательное решение двух взрослых людей.
Свекровь всячески препятствовала нашей свадьбе. Мы повенчались, расписались. Жили очень хорошо в нашей маленькой квартире. Но деток у нас не было. Со свекровью я перестала общаться, т.к. это постоянные оскорбления плохие слова с ее стороны.
Через 3 года мужу предложили работу на более выгодных условиях в другом городе. Мы продали квартиру и уехали вдвоем на сЪем. И через месяц случилось ЧУДО - узи показало двойню. Два мальчика, мои сыночки. Когда было семь месяцев беременности, я сказала мужу, что нужно сказать свекрови об этом. Узнав, она голосила как за покойником, у нее случилась истерика.
Я родила двух моих мальчишек, счастью не было предела. С двумя я уехала к дедушке с бабушкой. Они мне здорово тогда помогли.
Когда нам было 4 месяца, наш папа как в плохом фильме элементарно загулял. И свекровь его поддержала. Приняла ту женщину, старше его на 5 лет. 2 своих детей. Купила ему машину. Вот так. Она родила ему еще.
Пережить мне помогли мои самые главные мужчины в моей жизни. Сейчас им по 15 лет. Копия отец. Свекровь приезжала по разу в год на день рождения и рассказывала, как хорошо их отцу в новой семье, куда они путешествуют. Потом сыночки сказали, хватит этих встреч. Сплошная нервотрепка. Свекровь счастлива, так и не осознав своего греха.
А папа наш постарел. Он помогает нам. Когда мы встречаемся, в его глазах горит та же любовь, что и в 20 лет. Но мама сыграла в нашей жизни роковую роль, ничего уже изменить нельзя.
Вот моя история про свекровь
Мдя... самая печальная история
Лорка-хлорка• 15 января 2018
Ответ дляКаяспер
Кто где был, кого куда не пустила не понятно...

Заикальница• 15 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Да надоело одно и то же повторять, вы же не читаете. Я нигде не писла, что кто-то лучше или хуже. я писала, что РАЗНЫЕ. И это так и есть. И вот одно из главных отличий - вы практически все обожаете традиции, а городские - нет, часто вообще не придают значения.
Я где-то писала, хуже или лучше?
Гы, да я вообще то и есть та самая городская)
И да, традиции обожаю, а у вас в городской семье какие традиции?
Ходить с короной на голове от того, что когда-то ваши предки выехали из села в город?
Так мои тоже выехали когда-то.
И в чем же разница?
Мочалкин блюз• 15 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Простите, а что надо было сделать с селедкой?
Обычно фиде отделяют от костей и кусочками режут
пьЯНА• 15 января 2018
Ответ дляОбращеница
У нас дочка Дарина (называем Даша, Дашенька и тд), , свекровь назвала свинью Дашка
Вот не дура ли?
может это просто любимое имя ее стало :)
А вообще вы тоже не правы,Дашка и Дарина это разные имена,так что нечего на святую женьщину наговаривать!!!!
Любавишна• 15 января 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
автор там написала, что торт с яйцами....
куры ж яйца несут тоже без насилия)
другое дело, что есть веганы, которые просто мясо не едят, а есть веганы, которые животную пищу не едят -яйцо, молоко, масло, сметану и т.д.
странно не есть яйца, но есть молоко и сметану..)
не плутайте вегетаріанців - не їдять м’яса, крові і суб продуктів, але їдять продукти тварин (молоко, яйця, сметану)
і веганів - тільки злаки, соя і т.д. взагалі нічого тваринного
Накладные мюсли• 15 января 2018
Сказать на измену со стороны её сына, ничего страшного , нового себе найдёшь .
kazavochka• 15 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
Веганские?
Из одуванчиков?
:)
у меня муж мяса и рыбы не ест,молочку и яйца есть,тоесть я к веганам отношусь спокойно
но ваш комент меня порадовал :)
Семен Семеныч• 15 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Вот моя история про свекровь
як шкода що у Вас так все склалося
kazavochka• 15 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Вот моя история про свекровь
:(
очень печальная история...
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Оспидя... при чем здесь стыдно? Речь о разнице культур! В селе варят, в городе нет, в селе ходят к кумовьям на что там они ходят? в городе нет. Попробуй с сельской свекровью не сварить кутю - кто ты будешь?
Знаете, все эти ’разницы’ в головах недалеких людей. По-вашему, я и глянуть не могу на ’городских’, так как типа ’низшего сословия’. Я Вам ещё раз рекомендую - расширяйте кругозор.
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Ага. Цікаво, а ті дворян, які кріпаками володіли, людей продавали, право першої ночі мали (гвалтувати дівчат, по суті)- вони інтелігенти? Освіту ж мали, голуба кров і все таке.
Вот именно, время такое было. Когда-то. Сейчас время другое совершенно, но люди до сих пор в это все верят, оказывается. Делят других людей, как скот, и не стесняются.

Innag• 15 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Вы так забавно сводите к кумовству и кутье. Интеллигенция верующая ещё как крестит детей, придерживается близких отношений с крёстным своих детей
Попадалочка• 15 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Девушка, вы надоели мне изрядно со своими домыслами про низшее сословие. Учитывая, что я ни разу ничего подобного не писала, а вы упорно это твердите, могу сделать только один вывод - у вас комплекс и больная тема.
Попадалочка• 15 января 2018
Ответ дляInnag
Ок. С верующей интеллигенцией я бы тоже не роднилась, мы с разных планет.
Домашка• 15 января 2018
Было много всего, очень много, но одно никогда не забуду и не прощу: когда мой ребенок после рождения был в реанимации нам сказали, что до утра не доживет - мы ей позвонили, она сказала ну держитесь и поехала к другому сыну на юбилей к теще! А сейчас она хочет увидеть внучку с.ка - когда она была при смерти и ты могла вообще её живой не увидеть, то она не приехала увидеть её и нас поддержать, а поехала на именины!
Коренная киевлянка• 15 января 2018
Ответ дляДомашка
А я бы тоже не приехала посмотреть на ребёнка. Что изменит приезд ? Конечно , не до именин в такие моменты , но и толпы родственников при невозможности изменить ситуацию не понимаю ...
Уточка• 15 января 2018
Ответ дляТетя из министерства
А муж своей головой не думает ? Зачем ездил и прел этот бред
Маменькин сынок
СиренаФеоктистовна• 15 января 2018
Ответ дляА у нас макарошки
это как?не рожденный,которого никогда не видела и не общалась ?
Я подумала что мне одной непонятно и постеснялась спросить...
Коряговна• 15 января 2018
Моя последняя свекровь получила какую-то тетрадь с какими-то заклинаниями от своей матери и внедряла это все в жизнь. Начиная от торговли на рынке и заканчивая своими невестками((( Для меня это все было дико, потому что я с таким никогда не сталкивалась. такое чудила, что ’гай’ шумел Средневековье, вообщем((
СкиниУскачи!• 15 января 2018
30нед беременности,перелом ноги,гипс, 2 день. Состояние ужасно.лежу в кровати . Приехала свекровь.... Ко мне о. но 10раз повторила БЕДНЫЙ Сережа (сын) ,что ж ему пришлось пережить))))
Коряговна• 15 января 2018
Боже, девчата, почитала про свекровей и в шоке..я сама свекровь, и теща...Дай Бог мне в маразм не въехать, чтобы детям не навредить.. Блин, откуда такие берутся??Что не история - то шедевр для мыльной оперы.. Жесть..
Коряговна• 15 января 2018
https://kabanchik.ua/task/485925-generalnaia-ubork...