Тра Ля Ля• 25 января 2018
Кто слышал про новшества в школе? Учиться на полу и если не понравилось,можно уй
Не могу найти в интернете. Что типа с этого года ученики с 1 класса будут заниматься на природе,на полу,и тому подобное,но не за партами. Дальше,что какие хочешь предметы те и учишь,что хочешь, то и делаешь на уроках,дз не будет, если не нравится ученику,он может встать и уйти с урока и ему ничего не будет. Это что за новшества такие? Знакомую встретила, она работает соц педагогом в школе,так такое сказала. Я в шоке. Хотят ,что бы дети вообще баранами были? А если ребенок вообще ничего не захочет учить? Кто слышал о таком? Где почитать?
ПлюшкамиБалуюсь• 25 января 2018
по новой программе упор будет на творческие способности ребенка. Должны выявлять наклонности ребенка, чтоб потом правильно направить.
Будут не заставлять заучивать теоремы и тд, а находить информацию и применять ее.
Программа по сути останется, но будет меняться способ преподавания.
Ну так должно быть. Как будет на самом деле...
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ для_Юта_
Честно? Я была бы счастлива!
Как почитаешь про уроки до полуночи с пятиклашками вместо секций и прогулок, как вспомнишь нервотрепку вокруг этих оценок, контрольных, медали... нет уж, лучше здоровый ребенок, углубленно изучающий то, в чем заинтересован
А дети, которые ни в чем не заинтересованы, из-под палки все равно много не усвоят
+10000000
Жынси_на_флиси• 25 января 2018
Моя племянница в Испании именно так и учится, и все отлично. Уже в университете.
я Кукарача• 25 января 2018
напишите еще про Европу, что там вообще никто не учится, ничего не задают, и даже в школу не ходят, все в стиле советчицы
я Кукарача• 25 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
первый пошел
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Алилуйя , хоть бы.
Этот совковый прессинг был жесть .
А я ещё отличницей была, так родители ещё прессовали.
Поэтому, своих детей я не хочу загонять .
Ну, разумеется, не до такой степени , чтоб безграмотные , это нет, конечно
Этот совковый прессинг был жесть .
МинерАлочка• 25 января 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Бесплатное обучение ?
На украинском языке ?
Так, безкоштовне навчання українською мовою в державній школі.
Слепок стопы• 25 января 2018
Це правильно і цікаво, якщо в класі 10-15 чол, а якщо на Позняках в класі 40?
Бегущаяпо• 25 января 2018
Ответ дляВыкупаная
таркан будущий
Тогда уже Тарканиха)))Девочка)))А если серьезно,это грустно ,ребенок вообще считать не умеет.В школе никто и не переживает -значит не расположен ребенок к математике. Правда паралельно племяница еще обучается дистанционно по Украинской программе).
Непонятно• 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Я не знаю как воспримут такое наши дети? Они же ,если узнают,что можно не ходить,и ничене будет,вообще учиться не будут ....
Ну так Вы ищите к своим детям подход!! Не раз слышала, как детей запугивают сначала садиками, потом школой, а потом говорят мой Петя не хочет ходить, не хочет учиться...
Фифачка• 25 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Мій син навчається в першому класі в одній з пілотних шкіл НУШ - там справді і половини з того нема.
Якщо когось цікавить щось конкретне - запитуйте, постараюся відповісти.
Скажите, есть ли в вашем классе дети с особыми потребностями? Если есть, как они тянут новую программу и воспринимают сам процесс обучения?
Мао_Мяо• 25 января 2018
сегодня попалась на глаза цитата Марка Твена: ’Я никогда не позволял школе вмешиваться в мое образование’ :)
Миссис Буркул• 25 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
Ну вот 40 человек будут радостно кататься на полу и развивать кто что хочет.
Представила нашу классную на полу.....смешно....она любит длинные платья, классические костюмы .
Осторожная• 25 января 2018
Да, всё верно. У нас в городе в одной школе, пилотный класс в этом году учится по программе, по которой со следующего года будут учиться все первоклассники. ЗНО будет в 9 и 12 классе. Домашки и оценивания не будет в 1-4 кл. Физику,химию, биологию, географию объединяют в один предмет
я Кукарача• 25 января 2018
Ответ дляМао_Мяо
и цитата была на языке оригинала
Бегущаяпо• 25 января 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну, это и от родителей зависит .
Думаю, если родители достаточно настойчивые и могут донести о необходимости если не алгебры, то хоть элементарных познаний матеши. Но в Турции ясно, что женщинам не сильно такое приветствуется , наверное , там главное женские обязанности
Ну это стереотипы)))У нее нормальная семья , очень хорошо обеспеченная.Муж вырос и учился в Европе)))Когда я показала Ростовскую программу по математике за 2 класс,она была в шоке там и умножение и деление и задачи на 2 действия)Но мой сын отлично все решает,зато не любит музыку и хореографию)))
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Спасибо.
Миссис Буркул• 25 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ось як в нас в школі презентували майбутню розстановку парт.
Забаррикадировали выход из класса)
Форточка с диоптриями• 25 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так і є, у нас так стоять. Правда, на підлозі займатись немає де, тому батьки купили каремати і діти мостяться хто де
Патриотка• 25 января 2018
Я в шоке, у нас школы переформировуют. Делаю отдельно младшую школу, а это дальше от дома и она хуже. У меня двое детей и будут по разным школам ходить. Какой дурак это придумал
Жена_КотораяСтена• 25 января 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Думаю, поменяют.
Раньше и в первый класс сдавали тесты, сейчас вроде отменили .
Смотря куда
У нас в гимназию в начале апреля тесты вступительные
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляНепонятно
Однозначно !!!!
Желания детей учиться зависит и от наклонностей ребёнка , природных , а не его желание только . и от родителей , которые должны влиять . а ждать от школы чего то помимо изложения материала и организации учёбы смешно .
МинерАлочка• 25 января 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Если можно, расскажите вкратце как все происходит ?
Домашка, контрольные, предметы, время учёбы , отношения ...
Домашніх завдань немає, лише якщо хтось щось не встиг в класі - треба доробити вдома, реально на 5-10 хвилин роботи, але син практично все робить в класі. Оцінок немає, контрольних звісно теж. Перелік предметів: ’Я досліджую світ’ (інтегрований курс з кількох предметів, 7 уроків на тиждень) - нововведення НУШ, англійська мова, українська мова, математика, основи здоров`я, фізкультура, християнська етика, мислення і тихе читання (спецкурси в нашій школі). Навчання триває 8.30 - 13.25 (5 уроків). Щодня обов`язкова прогулянка (крім дощової погоди). День починається з ранкової зустрічі в ігровій кімнаті (в нас в школі такі облаштовані при кожному класі). Парти в класі стоять острівками по 3, дуже багато командної роботи в групах від 2 до 6 учнів. Дітям дуже подобається, син із задоволенням ходить до школи, я за півроку ще жодного разу не чула словосполучення ’не хочу в школу’.
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Классно !
Лучше видно .
Чем на галерках сидят.
И дети лучше воспринимают инфу , когда она интересна и необычна . а не шаблоны
Лучше видно .
Чем на галерках сидят.
Кидстаффовна• 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
еще как будут я своих не заставляю...
МинерАлочка• 25 января 2018
Ответ дляФифачка
Ні, немає, інклюзивні класи в нашій школі почнуть набирати лише цього року.
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2018
Ответ дляМао_Мяо
Так это не секрет, что многие известные и талантливые люди в школах учились плохо