В который раз убеждаюсь, что советчица и реальность - два параллельных мира. Здесь все параноидально трясутся над вопросами дезинфекции и стерилизации, закупают себе лампы и лачки для домашнего применения, только бы в чужие руки не даваться, а тем временем в ларьках у метро процветает мани-педи в полной антисанитарии. Лично я по дороге домой насчитала 8 киосков с маникюром. И везде есть жизнь, везде сидят клиентки. Шла в 7 вечера и фоткала "по сторонам". С каждым месяцем этих ларьков становится все больше. И вот у меня вопрос... Люди, вы не боитесь туда ходить?
Тётушка Лошадь• 25 января 2018
Ответ дляЛисАпедная
Гепатит после маникюра?
это закономерно, мораторий на проверки, сан.норм практически никто не придерживается (( разве что там где есть ведомственный контроль, и то...
А я с косою• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
моя бабушка жарила пирожки. так такой идеальной чистоты я и у молодых не видела. готовила только в чистой косынке . сковородки все выварены в силикатном клее до белизны. вся кухня выдраена с порошком. продукты-свежеприготовленные. так у неё их разбирали за полчаса. а ей 70 было...
Таких как ваша бабушка, единицы, и понять как готовились эти пирожки, на глаз не видно. Я все лето проводила по сёлам у бабушек, бегала по гостям, гигиена там была очень условная, с тех пор к домашнему у бабушек отношусь очень скептически. Это я про полочку, а готовую пищу покупать у бабушек в моем мировоззрение за гранью, даже понаблюдать как они курят и считают деньги, а потом ним пирожки руками перекладывают, фууу. Очень сомневаюсь что на продажу будут закупленные свежие продукты и тщательно вымыты руки и посуда.
Ответ дляjulia_kid
Чем посоветуете обеззараживать и стерилизовать?
Есть нормативы и четкие схемы, вот по ним и работать. Лично я больше доверяю термической обработке, нежели химической.
А я с косою• 25 января 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Маник, солярий и пирожки это понятно.
А вот молоко и творог - раз в неделю приезжают фермеры, без сертификации, но, у них только я беру два года. До меня соседи брали не меньше. Никто не проверял, и все, как вы говорите, живы. А, ещё и сырое используем для детей).
Но когда не успели купить и надо покупать магазинное, вот тут у меня настроение падает. Потому что знаю какие круги проходит молоко, кто сдает и что добавляют, перед тем, как его упакуют для нас. Это такое фу!
А свой молочник проверенный, это удача!
))) Мой ближайший родственник, начальник на производстве, непосредственно на производстве, ничего ооооо там нет, по крайней мере на данном заводе. Давно уже на нормальном заводе есть нормальная аппаратура которая проверяет все и вся, не надо страшилки пускать в люди. Полочку сдают те же фермеры сто и к вам приезжают, или вы хотите нас уверить что только к вам приезжают Хорошие фермеры))))) а домашняя молочка, это привет подделке, она же жирная, а сырое для детей вообще за гранью, инфекции попадают в молоко уже в инкубационный период, когда непонятно что корова уже заболела.
Смешно, рассказывать ужасы про то как продают молоко на заводы, но при этом покупаю практически у тех же людей, даже термически не обрабатывать, про диетологии, речь даже не идёт(((
Уси-пуськи• 25 января 2018
Ответ дляАнти-аноним
Автор. Вы - зациклились. отсюда и результат.
Автор не зациклилась.
Это ее работа, ее маркетинг, ее продвижение и ее доход.
Капитошечка• 25 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
В нашем ТЦ всегда кто-то сидит. Иногда даже очередь
В ТЦ не делают обрезной вроде, только био?
Тумба-юмба• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
только кто в нем замачивает, правильно разводит, вовремя меняет и хранит при нужной температуре
в бацилоле категорически нельзя замачивать инструменты)) только в моющих растворах
Конфиденциальность• 26 января 2018
Ответ дляЮлия1585
Автор, это кошмар! Лечим свекрови гипатит, на фото 28 таблеток стоит 12 тис грн упаковка, нужно пить 6 мес! Люди задумайтесь
Сами покупали? На упаковке написано-закуплено за бюджетні кошти.
ПесиКот• 26 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Д, как ларечки, по фото один в один.
Ну тут и продуктовые магазинчики держат вьетнамцы, они работают допоздна. Так там все навалено и крысы могут бегать.
Цитата:
Д, как ларечки, по фото один в один. Ну тут и продуктовые магазинчики держат вьетнамцы, они работают допоздна. Так там все навалено и крысы могут бегать.[/
Ясно ) а я вьетнамцев и их вечерки люблю . Крыс не встречала
Ответ дляmasikmasik
Я живу в Праге, тут тоже самое. Везде такие ларьки. Промышляют этим вьетнамцы, маникюр стоит копейки - от 150 крон (крона равна гривне примерно).
Каждый раз вздрагиваю. А чешки ходят.
Хи хи а я такое в Варшаве видела. Рынок, конец дня уже. Около 10 ларьков и все забиты корейками и китайми с рынка - все делают Маникюр, дети лазят по полу, в парикмахерской такая же картина. Шанхай блин.
Басноплетка• 26 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Каждый раз вздрагиваю. А чешки ходят.
Чешки ходят к вьетнамкам
Помидорина• 26 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Не читала все, нашла мастера, стоит доверять?
Бабайко• 26 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Вот-вот, я тоже включаю фильм и на 2 часа выпадаю из реальности. Действительно разгрузка для мозга, совершенно не лень. Намного ленивее было бы пилять куда-то в неудобное время, ждать, потом с накрашеными ногтями одеваться, как вспомню, так и вздрогну... )
А если ещё учесть, что к мало-мальски приличной маникюрше надо ещё и заранее записываться... Да ну их)
Ответ дляХвець-тець
я много лет ходила к одному мастеру с золотыми ручками и такой же фамилией. Она прекрансо рисует,идеально делает форму ногтя,выравнивает пластину,наносит материал,материал у нее хороший ,сухожар,инд. крафтпакеты....Переманили мою Ирочку в Киев ,не могу найти своего мастера,у всех ужасная антисанитария и криво все делается, хоть плачь. Мастеро вна каждом шагу полно,где не плюнь - все делают ногти ,но вот выбирать не из кого
Поделитесь контактами Ирочки, плиз!)))
кошкомышь• 26 января 2018
а чем эти ларьки отличаются от салонов?
что тут,что там - антисанитария, и в лучшем случае, пароварка или как там он называется,что паром 5 минут обрабатывает...))
Потрындельница• 26 января 2018
Ответ длялюбименькая
Люди добрые, а вы не боитесь покупать что-то в супермаркетах?)
Например, в Одессе есть сеть популярных супермаркетов, всю кулинарию шинкуют в цеху, в пригороде. Все сотрудники - без оформления. Без медосмотра. Болеть и переносить могут всё, что угодно.
А вы это все покупаете и едите, детей кормите. Кстати, с этой сетью год назад был скандал - много людей попали с сильным отравлением, всего-то, Наполеон отведали. Думаете, наказали кого-то?)
Я маникюр-педикюр делаю дома, парикмахер сходит с ума от моих запросов постоянно все дезинфицировать, кулинарию не покупаю.
кошкомышь• 26 января 2018
Ответ дляФорточка
автор я с леса,я у нас такого не видела даже, только салоны , их много да, но все с достойно и репутации хорошие, хожу в один и тот же 5 год, до этого кума делала на дому у себя,мне
я тоже таких не видела
кошкомышь• 26 января 2018
Ответ длялюбименькая
какая сеть? подскажите!
шубу беру в сильпо,не он ?
кошкомышь• 26 января 2018
Ответ дляСегодня на диете
Бог мой, а вам не все равно? Как бабки на лавке
+++++++++++++++++++++++++++++
Глаголица• 26 января 2018
Ответ для-ЕжевикА-
О, это моя знакомая. У нее нарощенные ногти, каждый раз идет в первое попавшееся по пути место. Не боится, говорит везде +/- одинаково. Доход хороший, но она не парится. А я боюсь
А я вот не пойму. А вы думаете, что от того, что вы платите за ногти в дорогом салоне в 5 раз больше - это вас хоть как-то защищает? Все зависит от честности мастера, да и все, и не важно, сидит он в дорогом салоне или в ларьке.
Я работала мед сестрой « в прошлой жизни» лет так 15 назад, так как вспомню - вздрогну. Попробовала работать везде - и в хирургии, и в аптеке, и в стоматологии... до сих пор везде хожу со своим кутасептоп и вме обрабатываю лично. Работала в очень дорогой стомат клинике, которая обслуживала верховную раду, воров в законе, олигархов и тому подобных, тоесть простому смертному, даже при наличии денег туда было не попасть. Так вот, как там обрабатывались инструменты - это ужас. Конечно, вся техника и растворы самые крутые для этого там были, только вот время замачивания и время стерилизации в автоклаве - не всегда успевали. Тоесть, если нужен был инструмерт какой-то конкретный, дорогой, который был в клинике в ограниченных количествах, то такой инструмент втихаря мылся от крови просто под проточной водой, запаковывался в вакуумную упаковку и открывался при клиенте.
Про хирургию и аптеки вообще молчу, там страшилки на ночь.
Маша хороша• 26 января 2018
А почему никто не пишет..что тот же Гепатит..тот же Вич могут занести или заразить..в больнице..в поликлинике при заборе крови..и ведь много реальных случаев!
Маша хороша• 26 января 2018
Ответ дляjulia_kid
в Декасан на сутки и вуаля!
Пенять на зеркало• 26 января 2018
Ответ дляЛисАпедная
Гепатит после маникюра?
Не известно ((( Или маникюр или стоматолог