Тепличная• 27 января 2018

Муж против прописки в квартире.Не уверен в завтрашнем дне *

Вышел спор.. После него мне ужасно неприятно.
Кто я для него? И как его понимать? И нужно ли..
У мужа третий брак. У меня второй. Женились по большой любви, настоял на венчании.
Переехали к нему с моим ребёнком, тоже настоял.
Прекрасно все, но если заходит разговор о прописке меня или ребёнка (мы из разных городов), какие то отмазки, то платить намного больше за квартиру, то зачем волокита документальная.
А при ссоре уже мне заявил, что не уверен в завтрашнем дне. Цитирую:ты ж свою гостинку не продала, значит тоже не доверяешь?
Изначально даже речь не шла о моей квартире (типа ребёнку, его двое детей жильём обеспечены)
Предлагал недавно продать наших две квартиры и купить одну большую. Но есть одно НО.
Муж против, чтобы я пропадала на работе, работаю для удовольствия больше.
Что случись с ним, я тут без родни и вообще, как я жить буду?
Недавно делали операцию, не очень серьёзно, но был не трудоспособный 3недели,хорошо что аренда моей гостинки выручали.
Не знаю, что делать, и что думать. Сегодня в поликлинику оформлялась, блин столько возни, что прописка чужая, взнос денежный, и так я понимаю будет в стационаре?
Я жила и не задумывалась..Любовь, облака. А как упёрся, я просто спустилась!
Я не девочка, все понимаю, но зачем тогда было венчаться со мной? Если он боится, что при разводе я что то заберу? Брррр(
Ну вот, как решить посоветуйте! Я на него другими глазами смотрю, как будто рухнуло все, и не было никакой семьи (
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Как не даст,даст если квартира не приватизированная .
Привазиривонная вроде. Говорил, про не умных родственников, которые не приватизировали. Значит он умный.

Ms. Откровенность• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Если приват-я ,то не понятна его реакция.Он ничего не потеряет,и вы ничего не сможете забрать) Кто знает что у него в голове
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Это наверное юридическая не осведомлённость. Называется боюсЯ всего!
Куда ж без меня• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Не смешите, какую часть?
Какие права даёт прописка меня одной ?
Я не о прописке, а о вашем ’это ж общее, вместе’. Прописка вам права собственности не даст, но мужу добавит гемора, если он предполагает, что вы расстанетесь.
автор Тепличная • 27 января 2018
Блин реально противно.
Он даже не знает законов, и так принципиально..
Узнает-снизойдет, пропишет. А мне противно!
Ну что это за семья?
Под пытками• 27 января 2018
далась вам та прописка
я мужа к себе через 15 лет прописала
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Мне уже все равно.
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляПод пытками
далась вам та прописка
я мужа к себе через 15 лет прописала
По какой причине?
Куда ж без меня• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Да все я понимаю. Проблема не в этом.
Почему такой принцип? Если я отдаю все свои доходы в его квартиру? Значит мне тоже нужно страховаться?
Так не отдавайте.
Может он в ремонт вкладывает 20000 каждый месяц, а вы 700 грн, но считаете что вместе делаете ремонт.
Для этого вам было бы лучше продать и купить общую, которая будет в собственности двоих и потом и вкладывайте вместе. И прописка у всех будет. Он же вам предложил такой вариант, только вас он не устраивает.

Форточка с диоптриями• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Вот именно. Я дура?
А как поступить сейчас?? Ну подскажите..
я бы на вашем месте прекратила эти вливания.вы вот сейчас такую распространенную ошибку повторяете.перекрывайте краник потихоньку.именно с вложениями недвижимость.в быту можно распределить средства,на ежедневную жизнь.комуналка,еда..и прочее..но все,что касается мебели,ремонтов..вы чего??вы понимаете,что если и настанет тот самый день,о котором вещает ваш муж,то диваны и обои вы делить не будете..и с собой не заберете.вы его лучше знаете,как преподнести то,что более тратить вы не смодете.придумайте причину.по хитрому,если не хотите портить отношения.образование ребенка,ремонт,в вашей квартире.та шо угодно.вот когда такие вливания прекратятся,вот и понаблюдайте,что будет.
Под пытками• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Проясню ситуацию, квартира требует ремонта капитального. Две комнаты сделаны, остальное ужас. Мы делаем это ВМЕСТЕ. В таком случае и мне отмораживаться от денег?
Комуналка плачу я, ремонт, двери, мебель так же добавляются все мои средства. У нас нет такого, твое-мое*
глупо
но ваши локти вам кусать
Онанимный пользыватель• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
ну все, прикрывайте теперь лавочку с ремонтом. а то как ремонт так за ваши деньги, а как прописаться так пошла вон. Ни копейки больше в ремонт!!!! И сохраняйте чеки И если какие то работы -поклейка обоев, изготовление мебели под заказ -договор на ваше имя, акт на ваше имя, квитанцию про оплату на ваше имя. Но и так все понятно-сверните финансирование ремонта, лучше на курс массажа сходите или к косметологу-вкладывайте в себя!!! поедьте в санаторий, на море. А то вложитесь в ремонт а на отлдыхе и не были
Онанимный пользыватель• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Да, я пошла на принцип. Меня оскорбила такая позиция!
Вот именно, что прописка мне ничего не даст, в плане обобрать***, так какого хрена, извините?
Если уж я задумалась, то ховайтесь.
Меня понесло в дебри (Получается он умный? А я, кто, дура?
ну знаете, умная женщина не станет делать ремонт за свои деньги в ЧУЖОМ жилье.
Онанимный пользыватель• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Да все я понимаю. Проблема не в этом.
ну канешна
Дама_с_коготками• 27 января 2018
Ответ дляПод пытками
далась вам та прописка
я мужа к себе через 15 лет прописала
Прописали по вашему нику?
Фантазерша• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Вы ,простите,не умная. Зачем платите комунальну за чужую квартиру???в ремонт вкладываете?Здесь сколько тем было про это!Нет, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!
Фантазерша• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Если уж я задумалась, то ховайтесь.
Эээ...Вам честно?
Просто звязда• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Блин реально противно.
Ну что это за семья?
добро пожаловать не землю грешную. что тут скажешь, любофф попустила, остался комфорт, ему с вами комфортно, деньги зарабатываете, с него не тянете, на шее не сидите, да еще и в ремонт вкладываетесь . остановитесь, взгляните на события трезво, прекратите вложения в не свою собственность. коммуналка - да, питание - да, капитальный ремонт - нет, так, по мелочи, как квартирантка. и имейте заначку на случай ’развенчания’. надеюсь, вы понимаете, что в случае , если супруга неожиданно призовет в себе всевышний, его квартира будет делиться не только на вас, но и на его детей . возможно, покупка совместной собственности , была и неплохой идеей, по крайней мере ремонт вы бы делала уж точно в своей(наполовину) квартире
Покорительная• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Вот именно. Я дура?
Скажите ему его словами, что не уверенным в завтрашнем дне и вкладывать свои деньги в ремонт его жилья не будете. А выходите на полноценную работу и живете отныне отталкиваясь от его заявлений.

автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Так не отдавайте.
Мне такой вариант не подходит, потому что на работу он меня не пускает, а потом кому я нужна буду?
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мне страшно..
У меня уже мысли, что он на мне женился из за квартиры.
Фу.Вот понесло меня.
Фантазерша• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Не смешите, какую часть?
Какие права даёт прописка меня одной ?
Ребёнок фактически считается прописаным (зарегистрированным )по месту регистрации матери.Вы не можете выписаться без ребёнка, оттуда,где сейчас прописаны
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да, я вот потихоньку начала так делать, и отношения начали портиться!
О чем это говорит..
Блин, а я любовь любовь..
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну типа ж вклад пыталась внести! Гордая я. Дура короче. Чтоб на шее не сидеть, все себе придумывала и зароботок и доход.
Онанимный пользыватель• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Мне страшно..
Фу.Вот понесло меня.
верные мысли, по вашему описанию он вообще какой то альфонс выходит-вы платите за все -за ремонт, за комуналку, а он за что7 за кило сосисок и 2 пакета гречки? или еду вы тоже покупаете
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляФантазерша
У него долг был за квартиру около 20000.Я по тихоньку платила с аренды своей. А он вообще сказал, та не буду я платить, прийдут двери не открою.
Это ж я ответственная!
Онанимный пользыватель• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
дура, уж простите
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляФантазерша
Эээ...Вам честно?
знаю
Онанимный пользыватель• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Это ж я ответственная!
выплатили? с этого дня не платите за комуналку и точка. его квартира-пускай как хочет
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляПросто звязда
Для меня аренда =доход пассивный.
Я свободна, и подстрахована. Вдруг что с мужем, с ребёнком, есть на что положиться. Может потому, что мама моя умерла, я долго барахталась сама с ребёнком. Теперь боюсь