Мамулька• 02 марта 2018

Учительница увольняется. Дарить ли ей подарок на 8 Марта?

3 класс. Учитель увольняется из-за личных обстоятельств через 14 дней.
Дарить ли ей подарок от класса? Мнения родителей разделились... Я не знаю, дарить ли что-то от себя...
автор Мамулька • 02 марта 2018
Ответ дляАнтиТанкист
А для вас только декрет уважительная причина?
А если в семье несчастье и кому-то из родных нужен круглосуточный постоянный уход, сайчас з-п учителя хоть и не совсем копейки, но сиделку за эти деньги не наймешь
Обстоятельства могут быть очень разными
Пост 20.

Мядуза аля моргонер• 02 марта 2018
Ответ дляМамулька
Не помню. Можно ссылку?
поищу сейчас
автор Мамулька • 02 марта 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Учитель принадлежит детям, если он учитель. Если нет, то вон из образования. Что-то не так?
А еще родителям, директору и всей школе....
А сам себе не принадлежит.
Бабайко• 02 марта 2018
Ответ дляМамулька
Типа уходит, бросает детей. За что Дарить? Это ж не по-человечески оставить детей в марте.
Тогда остается хрюкнуть. Имхо, не поздравить, это значить хрюкнуть. Подарите меньше, чем планировали или еще там чего, но поздравьте.
Мядуза аля моргонер• 02 марта 2018
Ответ дляКинг-Конгша
учитель принадлежит себе (если что я не педагог,а мама второклассницы )и имеет право принимать собственные решения .То ,что уходит за пару месяцев до конца-это ее не красит,но если была 3 года хорошим и любимым учителем ,то я бы ее конечно же поздравила.
Кинг-Конгша• 02 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
надеюсь, что вы просто развлекаетесь.
Ибо с такой завистью и ненавистью недолго заработать страшную болячку
Нет, не развлекаюсь. Династия преподавателей в семье. И что такое ответственность перед детьми, я знаю хорошо. Это просто мое мнение, учитель цветов не заслужила. Что такое прерванный учебный процесс, и смена преподавателя, и как это скажется на успеваимости, все вы поймете потом. И эти цветы тоже вспомните.
Кинг-Конгша• 02 марта 2018
Ответ дляМамулька
А сам себе не принадлежит.
Так цветы ей несите, чего вы со мной спорите?
SobimaDesign• 02 марта 2018
Ответ дляКинг-Конгша
ой. Прям кроме одной учительницы - все гимно. У нас учительница такая, что ее половина родителей на руках готовы носить. И если в ее жизни сложатся так обстоятельства, что будет реальный шанс отказаться от этого адского труда - нам будет жаль расстаться, но мы искренне порадуемся за нее и будем благодарны за прекрасный старт в школе у наших детей.
КинДза• 02 марта 2018
Ответ дляМамулька
Нет, не болезнь. Она с мужем уезжает в другой город или страну. Вышла замуж пару месяцев назад.
Тогда бы точно не дарила. Могла бы подождать до мая.

звездная галактика• 02 марта 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Она учитель или нет? Сама не понимает? Обойдется без цветов, купите ребенку лучше апельсины. Любой нормальный учитель поймет о чем я говорю. Я понимаю, что новые веяния, каждый за себя в ответе, и т.д...
Но, есть вечные ценности, и настоящие учителя знают о чем я пишу.
Пусть идет, подарите цветы той, что придет на её место.
она учитель но не раб
Улучшанский-Ухудшанский• 02 марта 2018
Ответ дляМамулька
какой кошмар
А не требуют еще забрать у нее все уже подаренные ранее подарки?
На морозе• 02 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
Конечно не дарить. Пусть как обосранная ходит. Все ее коллеги получат подарки, будут хвастать, а она всем будет говорить что эти жлобяры зажали подарок. У меня мама учитель, знаю как они обсуждают что им подарили. Классные руководители даже крадут подарки, если им оставляют родители для других преподов, типа, передать. Вот наивные.
Вот из-за таких вот обсуждений наш класс поздравляет только кл рук. и то только цветами,потому что доходили до нас слухи, что именно учителя говорят о подаренных подарках.
Дон Пэдро• 02 марта 2018
Нет дарить. ещё и все подарки за 2,5 года потребовать вернуть.
ОхиИВздохи• 02 марта 2018
конечно, мы своему учителю и через 15 лет после выпуска дарим
котопёс• 02 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
какое убожество. Несчастные неудовлетворенные тетки. Им мужчины ничего не дарят? Только ’жлобяры’?
котопёс• 02 марта 2018
автор по теме. Мы бы подарили что-то на память о классе и цветы.
Помогалочка• 02 марта 2018
Ответ дляНа морозе
Правильно.потому ваша училка ходит обосранная, а училки других классов в золоте.
Помогалочка• 02 марта 2018
Ответ длякотопёс
Не в том дело. Но бабы ж общаются. Потому делятся кому что подарили. Почитайте здесь темы. Так же и учителя. И училке не приятно что ее класс жлобы. Понимает какое к ней отношение. Ведь клаву поздравили бомбовым подарком, а ее класс-жлобы.
Это как вас муж не поздравит, а вот подругу ее муж поздравит. Вроде обе замужем, а ценят вас по-разному. Обидно ж будет
котопёс• 02 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
это и есть убогое мышление. Очень часто те кто поздравляет богато и дорого за спиной обсирают так что еще неизвестно кто обосранее ходит.
Как и с мужем. У подруги может рога как у двух оленей, но зато на каждом пальце по брюлику. А у другой простое кольцо но любовь забота и уважение. Убогие готовы ходит обосранными но в золоте и брюликах.

Соседушка• 02 марта 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Тогда надо подождать с цветами, она же еще не умерла, потом отнесете.
котопёс• 02 марта 2018
пардон, запятая что-то западает)
Помогалочка• 02 марта 2018
Ответ длякотопёс
Так не всегда, а редко. Смотря что важно для женщины: материальные блага или сюси-пуси. Есть женщины, которые изначально выходят замуж за материальные блага.
Учителя перегорают и приходят к тому, что оценивают материальное. Я всю жизнь слышала, как учителя обсуждали свои подарки. Так же, как и мы обсуждаем, кто что подарил нам на праздники. Это естественно, чтоб понять ценность подарков.
котопёс• 02 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
а я чаще слышу как те кто одаривает за спиной обсирает. Если что я в РК школьном. И как обгаживают ’необосранных’ училок я слышу не реже чем вы обсуждение подарков от жлобов. ))
Помогалочка• 02 марта 2018
Ответ длякотопёс
Какое отношение обсуждение род.комитета относятся к учителю? У вас отсутствуют причинно-следственные связи. Не поздравляя учителя вы опускаете ее в глазах других учителей, даете ей ощущение обосранности, другие училки испытывают к таким обосранным жалость, но даже конфеткой редко когда угостят. Будут сами сидеть и лопать и хвастать что им дофига надарили, а эта обосранная будет сидеть и ненавидить своих жлобяр за эти отрицательные эмоции.
Бабушка-байкерша• 02 марта 2018
Ответ дляКинг-Конгша
а учителя не люди? Они не могут серьезно заболеть, ехать на ПМЖ в другую страну, уволиться, чтобы быть около больных родителей или просто помогать детям с внуками?
Вот только декрет вы как причину видите. Так и в декрет могла не уходить, ЧЕ не могла потерпеть несколько месяцев до конца учебного года что ли...
На морозе• 02 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
Может я не понятно написала,другие учителя обсуждали подаренные им подарки,теперь им мы ни чего не дарим. И обсуждали подарки подаренные всеми классами,а не только нашим.
На морозе• 02 марта 2018
Ответ длякотопёс
На морозе• 02 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
И после этого вам еще хочется дарить подарки?
Оксана1701• 02 марта 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Вы злобная, а не ответственная. Я учитель