Соня-сонятко• 05 марта 2018

девочки,как садить цветы в частном доме?

девочки,кто живет в частных домах или просто знает...подскажите,когда и какие цветочки лучше посадить. просто для красоты во дворе) переехала в частный дом,хочу сделать двор красивее
Чай не пью, только кофе• 05 марта 2018
сейчас начнут цветы продавать-покупайте и ставьте в горшках. можно посадить розу, в след.году зацветут
Green_Cat• 05 марта 2018
Краще гугліть бо писати про правильну клумбу, що радує весь рік, дуже довго.
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Роза зацветёт в этом году, если посадить весной.
Самая СоветЧиваЯ• 05 марта 2018
Я обожаю чернобрывцы- бархатцы. Неприхотливые, яркие, цветет долго. Есть от 10 см до 70 см высоты
Быстровочка• 05 марта 2018
Петунья (семена вот как раз на рассаду посадила неделю назад), гладиолусы (луковицы ждут своего часа). Остальное всё сидит в земле (подснежники,пионы,тюльпаны,ирисы, мушки,жасмин (белый и жёлтый), настурция,гвоздика).
Быстровочка• 05 марта 2018
Ой, извиняюсь,не всё сидит в земле из перечисленного) Забыла, стала просто перечислять всё, что сажаю)
Green_Cat• 05 марта 2018
Ну от вже виникли варіанти: іриси і жасмин - мають сильний специфічний запах, в т.ч. можуть викликати алергію. Гвоздика теж...
Queste• 05 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
да лан, у меня половина клумб в ирисах, запаха нет от них, пока носом не сунешься в куст
зато розы плетистые - те да, пахучие на весь двор
Green_Cat• 05 марта 2018
Ответ дляQueste
Специфіка ж... хтось чує, хтось ні - мені от ’муляє’ завжди.

Жасмин - мені нормально, але декілька знайомих яким він фу.
советский цирк• 05 марта 2018
Мои любимые:лилейники, хвоста, лаванда, ромашка, юка, астильба... Вот несколько моих...
Tanya_SK• 05 марта 2018
Автор, мої фаворити для тіні і напівтіні: хоста, гейхера, астильба,
Для сонця - дельфініум, вербейник ауреа
Кущики- барбарис тунберга, керія.
Краще - знайти фото готового планування з назвами рослин.
Tanya_SK• 05 марта 2018
Ответ длясоветский цирк
+100
_ХАТШЕПСУТ_• 05 марта 2018
люблю хосты хризантемы и юкку
много чернобрывцев сею, потом ими накрываю цветы
матиола обязательно
петунии
Парасюха• 05 марта 2018
тут стільки нюансів - від розташування і затіниності до поливу, смаків і кольорової гамми)))
поїдете на базар і там точно вам порадять))
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2018
Люблю вереск, лаванду, почвопокровные. И хвойные люблю. Их сейчас очень много разных. Штамбовые всякие люблю.
iya2011• 05 марта 2018
Петунии, а лучше сортовые сурфинии, цветут все лето, очень красивые яркие, нуждаются в регулярном поливе. Сурфинии сейчас высаживаю в открыты грунт, покрывают все сплошным цветущим ковриком. Роза флорибунда тоже цветет все лето, правда с небольшими перерывами.
Не фонарь• 27 марта 2018
Автор,є багаторічні ,котрі будуть рости і в слідуючі роки,і однорічні-які не перезимують.
Є тіневиносливі рослини і є,котрих треба садити на сонячній стороні.
Є весняноквітучі,літні і осіннього цвітіння