парИла я парИла• 23 марта 2018
Мамы первоклашек , что вам не пригодилось по списку в 1 класс(+список)
Основное:
1. ранец
2. форма
3. сменная обувь с белой подошвой
4. пенал
5. дневник
6. ручка синяя с тонким стержнем 2шт
7. ручка зел. крас. чер
8. простой карандаш ТМ 2шт
9. линейка 20см 1шт
10. цветные карандаши 12цветов (2уп)
11. линейка с геометрическими фигурами
12 ластик 1шт
13. точилка закрытая
14. 10 тетрадей в клетку 12л
15. 10 тетрадей в косую 12л
16. обложки для тетрадей
17. обложки для учебников
18. подставка под книги
19. набор Учись Считать (деревянный)
20. закладки
Для трудов:
1. пластилин 6-8 цветов
2. тряпочка для рук
3. дощечка для пластилина
4. цветная бумага 6-7 цветов 2упк.
5. цветной картон 7-10 цветов 2упк. + белый 1упк.
6. клей-карандаш 1шт
7. клей ПВА с кисточкой
8. ножницы с тупыми концами
9. линейка 30см
10. папка для трудов
+ природный материал собрать за лето
Для ИЗО:
1. альбом
2. краски акварель 12-14 цветов
3. гуашь
4. кисти беличьи (№2, 3, 4)
5. фломастеры 10-16 цветов
6. баночка для воды
7. палитра
1. ранец
2. форма
3. сменная обувь с белой подошвой
4. пенал
5. дневник
6. ручка синяя с тонким стержнем 2шт
7. ручка зел. крас. чер
8. простой карандаш ТМ 2шт
9. линейка 20см 1шт
10. цветные карандаши 12цветов (2уп)
11. линейка с геометрическими фигурами
12 ластик 1шт
13. точилка закрытая
14. 10 тетрадей в клетку 12л
15. 10 тетрадей в косую 12л
16. обложки для тетрадей
17. обложки для учебников
18. подставка под книги
19. набор Учись Считать (деревянный)
20. закладки
Для трудов:
1. пластилин 6-8 цветов
2. тряпочка для рук
3. дощечка для пластилина
4. цветная бумага 6-7 цветов 2упк.
6. клей-карандаш 1шт
7. клей ПВА с кисточкой
8. ножницы с тупыми концами
9. линейка 30см
10. папка для трудов
+ природный материал собрать за лето
Для ИЗО:
1. альбом
2. краски акварель 12-14 цветов
3. гуашь
4. кисти беличьи (№2, 3, 4)
5. фломастеры 10-16 цветов
6. баночка для воды
7. палитра
Помидорина• 23 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Линейка нужна на 15 см.В большенство пеналов 20см не влазит
наверное, Вы правы, 15 см с головой хватит, и еще учитель просила, чтоб прозрачная была, были хорошо видны рисочки.
Удачная• 23 марта 2018
Пиджак (из формы),дневник (город выделил), ручки п.7,линейка с геом.фигурами, тетрадей у Вас очень много, п.18 и 19,клей с ктсточкой,фломастеры и палитра.Простые и цветные карандаши,ластики,стружилки тсчезают каждый день,как в бермудском треугольнике
Мона Лиза• 23 марта 2018
ручка зел. крас. чер
линейка с геометрическими фигурами
клей-карандаш 1шт
линейка 30см
гуашь
фломастеры 10-16 цветов
палитра
линейка с геометрическими фигурами
клей-карандаш 1шт
линейка 30см
гуашь
фломастеры 10-16 цветов
палитра
Железобетон• 23 марта 2018
Не понадобился дневник и половина книг на которые все сдают деньги перед школой, и тетради по 10 шт тоже лишнее максимум по одной на математику и письмо
Банан-барабан• 23 марта 2018
В нашем списке не было дневника,набора для счета,а папка для трудов не пригодилась.. Остальное все пригодилось.
Банан-барабан• 23 марта 2018
Ответ дляПросто Филя
Клей -карандаш,закладки,набор учись считать .подставка под учебники- не пригодились
У нас списке подставки для учебников тоже не было, но во втором классе она нужна чтоб уроки делать.
сама себе прекрасная• 23 марта 2018
11. линейка с геометрическими фигурами 19. набор Учись Считать (деревянный) 2. тряпочка для рук 7. клей ПВА с кисточкой 3. гуашь 7. палитра
Намакушка• 23 марта 2018
Ответ дляРазведка Маша
У нас папки для трудов лежат в классе в шкафчиках. И учебники. В рюкзаке только пенал и тетрадки. Может, и у автора в школе так будет
Это наверное смотря сколько детей в классе. У нас 40. Книги и папки в таком количестве проблематично учителю разместить.
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2018
Сын в первом классе.
НЕ пригодилось совсем:
5. дневник -оценок не ставят
7. ручка зел. крас. чер - три четверти пишут карандашом простым (их нужно много 10 штук не меньше), сын только вот неделю как начал писать ручкой синей
у нас в списке из Основное: было набор звуковой анализ, в коробочках продается
Для Изо:
фломастеры 10-16 цветов
палитра
Чтобы еще добавила:
- ластиков 5 штук
- цветные карандаши лучше 24 штуки взять (еслии будут рабочие печатные тетради, там много нужно раскрашивать)
- простых карандашей штук 10 не меньше
-линейка с геометрическими фигурами очень даже пригодится. у нас миллион заданий было, дорисуй 10 кругов или шестиугольников или прямоуголиников. без линейки получается неаккуратно
- линейку можно на 15 см, достаточно ее
- обложки покупайте только на полученные книги и тетради рабочие печатные. На обычные тетради в клеточку и косую. можно брать сразу.
- цветная бумага 6-7 цветов 2упк. и картон 2уп- не спешите покупать так много, у нас рабочая тетрадь такая что из нее нужно вырезать. И нам и одной пачки оказалось много картона и бумаги, все целое так и лежит. Дождитесь род. собрания и потом решите.
НЕ пригодилось совсем:
5. дневник -оценок не ставят
Для Изо:
фломастеры 10-16 цветов
палитра
Чтобы еще добавила:
- ластиков 5 штук
- простых карандашей штук 10 не меньше
- линейку можно на 15 см, достаточно ее