Чёрти Шо• 22 сентября 2013

Ребенок 7 лет боится темноты

Племяннику 7 лет. Боится темноты : спать сам боится, сам в комнате оставаться боится даже при включеном свете и телевизоре. Что делать уже незнаем. К бабке возили - вроде полегчало было, но не на долго. Ходили к невропатологу-травки успокоительный приписывает и все. Проблема не уходит. Кто сталкивался с таким? Что Вы делали? Спасибо
Блондинка в Шоколаде• 22 сентября 2013
Мне 31 и я темноты боюсь) Поговорите с ним, чего именно н боится в темноте? Может неудачный фильм или мультик его напугали.

Шумелка Мышь• 22 сентября 2013
У нас тоже самое! Еще постоянно спрашивает - мама , ты здесь?
Organic• 22 сентября 2013
мой боится потому что любит смотреть ужастики, а потом страшно. но со светом не боится. мне 31 и я тоже боюсь темноты. ночью если встаю, то иллюминация по всей квартире :) боюсь привидений, которых видела реально, и сын мой тоже боится, потому что тоже видел
Розавенная• 22 сентября 2013
мне 28,сколько себя помню,боюсь темноты(
Чебурастик• 22 сентября 2013
Моему 9 лет - то же самое. И дома сам боится оставаться даже на час.
Изподтишка• 22 сентября 2013
завести ему собаку? но тут помощь родителей нужна
Я не Тролль• 22 сентября 2013
Мне 28 и я боюсть темноты, сплю со светом в соседней комнате, в темноте фигня всякая мерещится и уснуть не могу часто и еще в полной темноте дезориентация, встал в туалет, например, и впоролся в комод, допустим спросонья.

Купите ребенку ночник с мультгероями который крутится и комнату освещает.

Виннипуховна• 22 сентября 2013
я все детство боялась. бабки - родителям казалось,что помогало,а мне вечно казалось,что кто-то меня щас схватит. свет включала по всей квартире. И это усугублялось,когда меня ругали. Считаю,что нужно лояльно к этому относиться ,не заострять внимание на проблеме и она постепенно уйдет. У меня доче 7 лет.Бывает надумает что-то - в туалет за ручку ходим днем.Стараюсь не сердиться и забывает. Кстати дети в этом возрасте такие фантазеры-выдумщики.Он не рсасказывал в чем дело?
Бегущаяпо• 22 сентября 2013
Мой тоже побаивался. Помогло появление кошки. Решили мы сним, раз у нас кошка, да еще лысая, то есть ’Инопланетянка’ , то никого из страшного и потустороннего в доме быть не может... так все и прошло постепенно...
Бабка_в_кедах• 22 сентября 2013
І я боюсь темноти!І сама спати дуже-дуже боюсь.А коли чоловік кудись їде, ми з сином спимо разом при включеному світлі.
Виннипуховна• 22 сентября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Да-да. А еще в такие моменты мечтаю о решетках на окнах(2-й этаж)
АннаНик• 22 сентября 2013
Я 38-летняя баба боюсь темноты и боюсь спать одна в комнате даже при свете.
Когда муж в ночь то ложу с собой кого-то из детей или двоих сразу. они знают - маме страшно.
Катька Пушкарева• 22 сентября 2013
Ответ дляРозавенная
Вот и я тоже боюсь!(думала ребенок появится изменится что-то,мамам не положено вроде как бояться:-),но все по прежнему!
Я Главная• 22 сентября 2013
мне 40-и я боюсь темноту, но почему то только дома. на улице-ни разу
Резвая лошадка• 22 сентября 2013
Я тоже сплю при светильнике постоянно, зато ребенок ему 5 лет спокойно в другой комнате в сплошной темноте спит и еще и ночью в кромешной темноте как лунатик ходит в туалет хоть бы Шо, я же когда в туалет иду то это скорее на бег похоже) бег до ближайшего включателя)) а все потому что бурная фантазия)) Стивена Кинга могу затмить - может и у него так бурное воображение не желая того рисует в голове разные страшилки, тут говори не говори а врят ли признается со мной тоже в детстве говорили но признаться в открытую чего ты боишься очень тяжело
АннаНик• 22 сентября 2013
Я как След посмотрю, то и днем на улице боюсь...
автор Чёрти Шо • 22 сентября 2013
Да я и сама боюсь))) В детстве всегда спала с укрытой головой. И сейчас ночью в туалет иногда мужа бужу, чтобы провел)))
Я Главная• 22 сентября 2013
Ответ дляАннаНик
надо посмотреть, попугаться..
АннаНик• 23 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
надо посмотреть, попугаться..
обалденный сериал, у меня и дети подсели
малой всегда спрашивает - мама, а где труп?