Фисташковый кокец• 25 апреля 2018

Убирают ли у Вас в школе младшие классы территорию?

Ребенок во втором классе. На завтра сказали принести инвентарь для уборки пришкольной территории. Но проблема состоит в том что, эта самая территория(простите за тавтологию) никак не огорожена, просто проходной двор. И там где должен убирать их класс постоянно валяются шприцы и простите кучи экскрементов бывают. Обращались с этой проблемой школьного забора к мэру города, но получили отказ. Нет бюджетных средств... Живем в небольшом провинциальном городке.
На сколько я помню. мы убирали в школьном дворе только с 5 -го класса. А второй - ведь это еще малышня совсем. Я не против приобщения ребенка к труду. Например, в классе уборка, в школе. Ну тут, несколько другая ситуация. Если не пущу сына - сделаю белой вороной. Но безопасность ребенка для меня важнее.
А у Ваших деток младшего школьного возраста тоже организовывают такие, с позволения сказать, субботники?
Носки на подтяжках• 25 апреля 2018
нет.у нас этим занимается дворник
Рыжик-пыжик• 25 апреля 2018
Да, гоняли раза два. Мы не ходили. А потом родком платил дворнику, чтоб убрали нашу часть. Еще вечно цеплялись, чтоб родители пришли перекопали газон. Меня этот совок бесил больше всего.
Прасковична• 25 апреля 2018
дочка в 3 кл., таких пропозицій не поступало за ці роки, але я б все одно не дозволила дитині таким займатися, ні в молодших, ні в старших класах
Носки на подтяжках• 25 апреля 2018
Ответ дляПрасковична
+100 даже е представляю что этим могут дети заниматься.зачем,если это чужая обязаность
Улучшанский-Ухудшанский• 25 апреля 2018
Дочка в 5 классе и никаких субботников не было и нет. Для этого есть дворник.
Ненавязчивый синтезатор• 25 апреля 2018
Да, у нас в 3, 4 и 5 кл. были субботники....сгребали листья, что-то подметали....но не перетруждались, объем работы был небольшой
Послушная• 25 апреля 2018
Я запретила всякие уборки, до 6 класса только внутри школы. На улице не разрешаю и готова к скандалу если надо. У нас и наркоманы и алконавты гадят, пусть школа поручает это взрослым (дворникам), но ни в коем случае не детям.
Тем более если что-то случится, то медсестры в школе нет, как и ничего для обработки ран кроме перекиси и ваты
автор Фисташковый кокец • 25 апреля 2018
Ответ дляПослушная
Поддерживаю на все сто
Послушная• 25 апреля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Поддерживаю на все сто
Замыленная• 25 апреля 2018
1 класс. Недавно убирали детки в школе. Подметали вениками в перчатках. Двор огорожен. Ничего страшного в этом не вижу.
Майданщица• 25 апреля 2018
Наши дети, мало того, что возле школьі гребут, так еще и общественньіе парки убирают. И так бьіло всегда, даже когда я училась 20 лет назад
tarveldy• 25 апреля 2018
Ответ дляПрасковична
чому?
tarveldy• 25 апреля 2018
Ответ дляМайданщица
разве это плохо?
Прасковична• 25 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
чому?
бо дитина не працює двірником, в школу вона ходить вчитися