25 апреля 2018

Вопрос к врачу: почему я пью мало воды?

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, почему мне не хочется пить?
За собой замечаю,что ооочень мало пью,даже в жару. Из напитков у меня в основном кофе с молоком (2-3-4 чашки в день) + чай с молоком. Простой воды или минералки у меня от силы 2 стакана в день.
Даже после утренней пробежки я НЕ хочу пить. Знаю,что это ненормально,но не знаю,что с этим делать.. Помогите!
Щепотка_совести 25 апреля 2018
Какой у Вас вес?Нормальный или есть лишние кг?
zxcv13 25 апреля 2018
а вам нужна помощь?
вы себя нормально при этом чувствуете.
Редиска Я 25 апреля 2018
Организм сам знает что и сколько ему нужно,слушайте его,а не советы пить через силу по 2 литра в день чистой воды
Безберлоги.ру 25 апреля 2018
Нормально это.
В последнее время часто стали писать, что не нужно заливать в себя насильно 2-3 литра воды в день. Достаточно употреблять жидкости 30 мл/кг веса. Если вес 45 кг, то воды нужно 1350 мл. В это количество входит: жидкость из чая, кофе, овощей, фруктов, супов и других блюд. А не вода в чистом виде, как считалось раньше. Так что все у вас нормально.
автор ФФФФристайла 25 апреля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Какой у Вас вес?Нормальный или есть лишние кг?
64кг рост 164см
Резвая лошадка 25 апреля 2018
у меня нормальный вес (при росте 163 вес 52кг) тоже воды не хочется,хотя понимаю,что нужно.
Редиска Я 25 апреля 2018
Я лет 7 воды в чистом виде не пила и ничего)
Колупалочка 25 апреля 2018
у меня кот, вообще не пьёт воду.))
Матраскин Брат 25 апреля 2018
А Вы к концу дня иссыхаете на 2кг? Давно уже разоблачён этот миф про 30мл на кг веса. Пейте сколько хочется
Просто Филя 25 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Нормально это.
В последнее время часто стали писать, что не нужно заливать в себя насильно 2-3 литра воды в день. Достаточно употреблять жидкости 30 мл/кг веса. Если вес 45 кг, то воды нужно 1350 мл. В это количество входит: жидкость из чая, кофе, овощей, фруктов, супов и других блюд. А не вода в чистом виде, как считалось раньше. Так что все у вас нормально.
О!!!!Какое счастье )Я тоже не пьющая. Не понимаю как можно выпить 2 литра воды и при этом кофе,чай и суп не считать.
Я_на_кожухе 25 апреля 2018
Ответ дляКолупалочка
у меня кот, вообще не пьёт воду.))
а мой водохлеб - сядет в раковину и орет, чтобы включили воду. Но он и купаться любит
Я_на_кожухе 25 апреля 2018
Ответ дляПросто Филя
О!!!!Какое счастье )Я тоже не пьющая. Не понимаю как можно выпить 2 литра воды и при этом кофе,чай и суп не считать.
один день попробовала выпить 1,5 литра воды, не считая чая, потом ходишь, а в животе булькает.
Колупалочка 25 апреля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
а мой водохлеб - сядет в раковину и орет, чтобы включили воду. Но он и купаться любит
вот наглый, с нынешними тарифами на воду и кот любящий купаться ...роскошь
мой наоборот ругается когда брызгаю на него водой.
а по теме я тоже малопьющая, зато муж выпивает норму воды за нас двоих))
Отблеск мысли 25 апреля 2018
Ответ дляКолупалочка
у меня кот, вообще не пьёт воду.))
Если кот не пьет воды (особенно если ест сухой корм), то ищите протечку труб, где-то слизывает
ПриснитсяЖЕ 25 апреля 2018
потому что пьете много другой жидкости. И 2 стакана это тоже немало. Я не так давно приучила себя пить чистую воду и для меня 2 стакана это ого-го. И неправильно пишут, что жидкость в общем количестве считается. Вода должна быть чистой для пользы и не иначе. И обязательно отдельным приемом, не с едой - иначе смысла в ней нет
Марс атакует 25 апреля 2018
И я тоже не пью воды.Не парюсь по этому поводу.
Колупалочка 25 апреля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Если кот не пьет воды (особенно если ест сухой корм), то ищите протечку труб, где-то слизывает
он на натуралке) скоро лето будет отводить душу на помидорах, это его слабость.))
Мама Чели 25 апреля 2018
А у меня лишний вес, много, диетолог настоятельно рекомендует пить хотя бы два литра чистой воды в день. НЕ МОГУ! Буду пытаться похудеть без нее))
Кучерявочка 25 апреля 2018
Ответ дляКолупалочка
он на натуралке) скоро лето будет отводить душу на помидорах, это его слабость.))
А моя кошка дыньку ждет. Деликатес номер один у нее. Дынька кубиками))) пару больших скыбочек уминает за раз. И воду только с крана пьет)
одиночка 25 апреля 2018
Тоже мало пью . И бабка у меня такая , и мать . Не вижу проблемы .
АсобеннАя 25 апреля 2018
я тоже не водохлеб, больше двух стаканов чистой воды в меня не влазит, и то я не каждый день и их выпиваю. Пью в основном чай черный или зеленый, кофе не часто и раз в день, все пью без сахара. Как-то пробовала пить больше простой воды, но меня прям тошнило и казалось, что живот треснет, решила себя не насиловать. Веса немного лишнего есть, кг 5 сбросить бы не мешало.
Кучерявочка 25 апреля 2018
Ответ дляМама Чели
А у меня лишний вес, много, диетолог настоятельно рекомендует пить хотя бы два литра чистой воды в день. НЕ МОГУ! Буду пытаться похудеть без нее))
Боже, не насилуйте себя. Пейте, сколько организм просит. Мучное и сладкое отмените и сбросите сразу. Я всего лишь перестала кофе пить с сахаром ( раньше 2 ч.л) и похудела за месяц на 3 кг. Еще три нужно сбросить, то с понедельника не ем в обед пироженку))) А вечером я и так не ем, привыкла уже. Чай или кефир и спатки.
Редиска Я 25 апреля 2018
Ответ дляМама Чели
А у меня лишний вес, много, диетолог настоятельно рекомендует пить хотя бы два литра чистой воды в день. НЕ МОГУ! Буду пытаться похудеть без нее))
Мне не помешало это нежелание пить воду сбросить лишних 20 кг)
Кучерявочка 25 апреля 2018
Девочки, а вообще воду пить нужно. Вовремя выпитый стакан воды от инсульта может спасти, так врачи говорят. Особенно летом в жару. Или, если есть предрасположенность к таким заболеваниям сосудисто-сердечным.
Советничаю тут 25 апреля 2018
Ответ дляМама Чели
А у меня лишний вес, много, диетолог настоятельно рекомендует пить хотя бы два литра чистой воды в день. НЕ МОГУ! Буду пытаться похудеть без нее))
худеть будет сложнее)
Миллениалка 25 апреля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Если кот не пьет воды (особенно если ест сухой корм), то ищите протечку труб, где-то слизывает
Ой,да ладно,с унитаза похлебать им не проблема.
Мы забрали котенка с улицы(подвала).И он почему не пил с посуды.Молоко лакает,а воду нет.Меняли посуду, итог один-не пьет.
Он начал искать и (не долго искал) ,начал пить с унитаза.потом с утра,когда мы умывались,начал зплазить на раковину.До сих пор просит пить с крана.
Ламборджини 25 апреля 2018
Ответ дляРедиска Я
Организм сам знает что и сколько ему нужно,слушайте его,а не советы пить через силу по 2 литра в день чистой воды
Марс атакует 25 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
Ой,да ладно,с унитаза похлебать им не проблема.
Мы забрали котенка с улицы(подвала).И он почему не пил с посуды.Молоко лакает,а воду нет.Меняли посуду, итог один-не пьет.
Он начал искать и (не долго искал) ,начал пить с унитаза.потом с утра,когда мы умывались,начал зплазить на раковину.До сих пор просит пить с крана.
У моих всегда свежая вода в мисочке налита, пьют через раз,чаще воду с поддона в душевой-видать,не хочется пить с мелкой посуды)
культУра 26 апреля 2018
я мало пью, когда много ем)