Стеклянная мышь• 08 мая 2018
понос и рвота при ветрянке у ребенка
не могу дозвониться врачу. девочки, у кого дети перенесли ветрянку, подскажите. вчера появились первые высыпания у сына. в саду все детки в его группе переболели уже, поэтому врач ехать к нам не стала, диагностировала ветрянку по телефону. прыщики, волдыри - классика жанра. но к вечеру меня смутило то, что у ребенка появился плохой запах изо рта. на утро подключились понос и рвота. ел вчера неважно, но ничего подозрительного. что делать? это нормально вообще
Shehovtcova• 08 мая 2018
Это может быть реакция на температуру, она ещё держится у вас? Много поите ребёнка, регидрон можно дать,есть укол останавливающий рвоту, но это если он будет часто рвать, у нас такое было только на высокую температуру, а когда болели ветрянкой такой реакции не было
Стеклянная мышь
• 08 мая 2018
Ответ дляShehovtcova
спасибо. температуры еще не было. рвота и понос - 1 раз. но жалуется на живот. появилась сильная слабость, уснул. тем временем дозвонилась враччу: отпаивать, следить за ацетоном, дать средство для его понижения