Фокус-Покус• 25 мая 2018
Последний звонок, школьный вальс... и выпускницы в белых кроссовках и в кедах
это так модно?
Мелочунь• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
Мечта педофилов, блин. Мне кажется, этот совковый атрибут пора декоммунизировать
Такая форма еще до коммунистических идей и революции 1918 года была. Не надо отождествлять все с ’совком’.)
Аноним Анонимыч• 25 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport
давайте полностью избавляться от совка.. заводі уже почти все порезані и вівезені.. дома.. большинство домов еще совдеповской постройки.. давайте их разгромим..
Народ, ну хватит уже во всем видеть зраду.. у нас, в Виннице, открілся новій ресторан.. меню на русском языке.. название блюд времен рос. империи.. исход ожидаем .. правосеки пришли громить.. это нормально? частную собственность портить.. за такое садить надо
Так дело же не в совке совсем. Эта форма уже нарицательной стала. Старшеклассницы выглядят не школьницами, а простиГосподи кем в этих неприлично коротких платьях. Выше коммент, что бабушки носили такую форму. Но почему они выглядели нормально, а не как шалавы?
Уточка• 25 мая 2018
А мне лучше совковская форма, чем смотришь иногда на выпускной в кабацких платьях и с полным боевым раскрасом ( макияжем это не назовеш) в школу они пришли или на ночную смену собрались?
Карамбулкул• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
Как раз вчера достала из гаража старую школьную форму, нашла в закромах родины. Там платье длины по колено, и никакой шалавистости и близко нет
Курочка• 25 мая 2018
Смотришь на выпускников в форме аля СССР и как-будто возвращаешься в те времена!,
Бред ! Кто может запретить эту совковую традицию?
Курочка• 25 мая 2018
Ответ дляУточка
А вы думаете в совковой форме и без макияжа?
И брови и ресницы,ногти нарощенные и губки красной помадкой и кеды
Форму специально шьют
Уточка• 25 мая 2018
Ответ дляКурочка
Форму специально шьют
Я не сноб но вот не понимаю этого
НастяБусинка• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
На взрослых выпускницах она всегда смотрелась специфично, эта форма
КлаваЧерепиця• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
+100.
Если меня что доводит до рвотных позывов, так это вид советской школьной формы на нынешних выпускницах. Не понимаю стремления некоторых нарядиться в униформу горничной.
Мелочунь• 25 мая 2018
Ответ дляУточка
И мне)))
КлаваЧерепиця• 25 мая 2018
По теме. Николаев. Самая крутая гимназия города. Самые мажорные дети.
Надели, что посчитали нужным и удобным. И пофиг, что кто-то считает, что надо было в туфельках на каблучках шкутыльгать.
И правильно сделали.
Аноним Анонимыч• 25 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Именно из-за специфичности местные лолиты прут ее на себя. А их мамы не забивают себе головы размышлениями на тему воспитания
НастяБусинка• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
ну а что мама может предъявить, если она сама выглядела в этой форме как мечта извращенца? )))
Аноним Анонимыч• 25 мая 2018
Ответ дляКарамбулкул
Масса фото в инете нынешних выпускниц в этой злощастной форме. А хоть на одном фото вы выдели длину формы до колена?
Сливочная пенка• 25 мая 2018
Каждый год одно и тоже... Интересно, разные люди заводят эту тему в конце мая или это один и тот же никак не успокоится? У нас сегодня тоже был последний звонок... были выпускницы в обтягивающих платьях, были в легких и романтичных платьях, были в школьной форме девочки и в черных джинсах и футболке. Все разные, каждая со своим видением и характером. И это здорово!
УраганнаЯ• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
Оспидя. Ну когда им еще наряжаться, как не в 17 лет. Мои тоже выпускники 11 класс -сын и 9 класс -дочь. Сами покупали одежду. Я даже не смотрела , что там. Сын в одном из самых крутых лицеев Украины. Одеждой вообще никто не заморачиваться. Гаджеты да. Крутые. И все)))А одежда кроссы джинсы. Ну бомжи бомжами)))
Мелочунь• 25 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Аноним Анонимыч• 25 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Нет, тогдашняя форма была другой. Сейчас девочки стараются выглядеть пошло, понимаете? В то время на порог школы не пускали, если юбка выше колена. А сейчас девочки выбирают такую длину, что наклониться стыдно. Хотя, им не стыдно
из желе я• 25 мая 2018
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
До речі, буквально сьогодні ввечері ’посварилась’ в групі Батьки СОС, де перепостили відео вальсу випускників в нашому місті, де дівчата в такій формі. Чого там тільки не пишуть в коментах - і форма прос...уток і шльо..., і гувернанток, і ’нАрмальніе такого не оденут’.
Такими епітетами нагородили наших дітей лише за ці плаття з фартушками.
Ответ дляКлаваЧерепиця
+100.
Это все от неискушенности. Если бы они хотя бы полгода проходили в этой форме в школу: шерсть кусается, нет возможности менять одежду каждый день, в жару это просто ад, если холодно - утеплиться можно, только поддевая теплые вещи под форму, зимой родители напяливают на тебя рейтузы (которые, естественно, снимаются не выходя из подъезда), ибо штаны для девочек не предусмотрены, да и коричневый цвет, прямо скажем, мало кого красит - такая идея вряд ли бы посетила выпускников.
Мелочунь• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
Ну, объективно говоря, те юбочки, которые они носят с блузками или вышиванками, тоже не поражают своей длиной до колена.)) Как говорит мой брат - ’длина ближе к поясу, чем к коленям....’))))
Ответ дляКлаваЧерепиця
И правильно сделали.
Да прям, самая крутая и самые мажорные дети. Это первая что-ли? Внутренний двор у них, конечно, позорный.
Мелочунь• 25 мая 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
И правильно сделали.
Нет, ну извините, мне такое не нравится, но дело вкуса, конечно. Я считаю, что к легкому платью одевать кроссовки очень грубо.(( Можно же было балеточки одеть, в них тоже танцевать удобно.))
Мелочунь• 25 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
КлаваЧерепиця• 25 мая 2018
Ответ дляfrolik
Дааа, вы меня понимаете)
+ еще то, что девчонки действительно умудряются выглядеть в этой форме поразительно пошло, надевая с платьишком до средины бедер чулки или кружевные гольфы со стиптизерской обувью.
Я не ханжа, но реально эта форма на взрослых девушках выглядит пошло.
Мелочунь• 25 мая 2018
Ответ дляиз желе я
Вот не понимаю, извините... Платье с фартушком пошло, а короткая юбка, которая практически ничего не закрывает - нет?
НастяБусинка• 26 мая 2018
Ответ дляАноним_1446
да разная длина была, я фотку выше показывала. 75 год, длина такая, гхм...
Фокус-Покус
• 26 мая 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
И правильно сделали.
а между каблуками и кроссовками нет золотой середины?