Тюрюнь_Тюнь• 29 мая 2018

Безысходность.. жить в Украине или двигаться дальше?

Живу в райцентре западной Украины. Незамужем, есть сын 8 лет. Все чаще посещают мысли о том, чтбы уехать. Люблю нашу страну, но что ждет нас дальше? Страшно за будущее свое и сына.. Есть возможность сделать карту поляка, читаю здесь в ленте время от времени, но .. Работаю тут музруком в садике, есть подработка. Готова работать и дальше, но хочется зарплату побольше. Как отважиться ? Страшно, чужая страна, хотя есть там родственники, но переживаю как с работой-чем там буду заниматься? Кем работать? Может у кого-то родственники уже переехали, отпишитесь пожалуйста. Идеальный вариант, конечно, выйти замуж))
Помилуйте мадам• 29 мая 2018
Замуж это идеальный вариант?))) Ну-ну

Намакушка• 29 мая 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Замуж это идеальный вариант?))) Ну-ну
Да, это идеальный вариант.
Знаю много наших девушек, вышедших за финна, американца, немца, голландца, австралийца.
Все рады и счастливы, отлично выглядят и назад не собираются.
Я бы как раз в магазине торговать, клубнику собирать и т.д. не поехала.
Летала_НаМетле• 29 мая 2018
Я состою во всех группах в фб про жизнь наших в Польше, их более 15 ,плюс группы про работу, не готова я за 500 долларов спину ломать на заводах, ну никак, плюс съем жилья, если отдельная кв, Варшава, это минимум 15 тыс грн, если жить в общаге ,то пять семь тыс грн съем.....
Пока здесь тружусь, свой бизнес, очень туго, аренду не могу закрыть в этом месяце

Вы зайдите, почитайте, что там предлагают, вакансии, очень много едет женщин с детьми, как то уживаются, пишут, что тяжело первые два года
автор Тюрюнь_Тюнь • 29 мая 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле

я искала группы в Фейсбуке, как называются?
автор Тюрюнь_Тюнь • 29 мая 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле

да, тяжело, но хотя бы спокойнее и будущее не такое туманное))
Помилуйте мадам• 29 мая 2018
Ответ дляНамакушка
Да, это идеальный вариант.
Я не только знаю тех, кто вышел замуж за иностранца, я сама замужем за иностранцем. Насчет все рады и счастливы?))) Да кто же признается в обратном?) Или иностранцы это ангелы во плоти?))
Летала_НаМетле• 29 мая 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ой, много их, в поиске напишите
Жизнь украинцев в.... И город страна
Работа в польше
Девочки в польше
Русская Варшава
И т д и т п

Даже из москвы люди едут жить в варшаву ,что очень меня удивило, город миллионеров, и те в польшу
Летала_НаМетле• 29 мая 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Мое мнение лучше наших мужчин нет никого на свете, щедрые, послушные, любящие))
Не за Будка• 29 мая 2018
читала в блоге уехавшей замуж что норвежцы внешне очень клевые, никаких пивных животов, подтянутые, спортивные.
И женщин у них меньше.
Так что я бы (если вдруг что) искала бы мужа зарубежом. Причем так, чтобы действительно понравился. Тут ждать нечего, увы(.

Начальник Анонимов• 29 мая 2018
Автор, мое мнение - в любом случае двигаться дальше, тем более, что у Вас есть сын-подросток. Ради себя, ради будущего сына - приложить максимум усилий, чтобы уехать. Тем более, что такие мысли уже Вас посещают.) И надеяться только на себя, а не на ’призрачное’ замужество.)
GardenRose• 29 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
И женщин у них меньше.
А голландцы каике красавцы!!! Самые красивые люди что я видела ( если взять среднестатистического).
автор Тюрюнь_Тюнь • 29 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
И женщин у них меньше.
зарегилась на сайте знакомств, очень разный контингент там.
Помилуйте мадам• 29 мая 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
доброта и щедрость мужчины никаким образом не связана с местом проживания)))
Из Кукуева я• 29 мая 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Хорошая шутка))))
автор Тюрюнь_Тюнь • 29 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
спасибо, так и сделаю))
БеллаДонна• 29 мая 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Поляки очень хорошие отцы в основном. С нашими не сравнить.
Жерица ночи• 29 мая 2018
Начните с поиска работы, свяжитесь с родственниками, которые как вы говорите сами живут в Польше. И уже оттуда пляшите. Главное ехать куда-то, а не в никуда, ещё и с ребёнком. Съездите на разведку, на недельку-две. Поищите работу, если будет неплохой вариант - езжайте. А на счёт мужа, это я вам скажу, как повезёт. Мудаков везде хватает и там и тут
автор Тюрюнь_Тюнь • 29 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
согласна