Аноним_1442• 09 июня 2018
Вальдорфский класс, школа
У кого дети учатся в таких классах или школах? Поделитесь пожалуйста опытом.
Особо интересует Явір на Нивках.
Аноним_1442
• 09 июня 2018
Ответ дляБутербродница
Были тут темы, поищите. Коротко- не стоит. Знаний не дадут уж точно.
Да, нашла тут, но все в общем. А знания в обычной школе тоже особо не дают, дают или родители которые до ночи учат домашние задания или репетиторы.
Бубль Гум)• 14 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
а вы у них уже были на ’приеме’? Анкету оооочень подробную заполняли?
Немного ’специфические требования’ как к родителям, так и к детям.
Мы например пришли, поговорили и передумали туда отдавать ребенка.
Изначально думала, что дети там ростут в свободе, активных заинтересовуют, пассивных тормошат. но ошиблась. активные дети им вообще не подходят.
А послушав будущего классовода, поняла, что ребенок и родители должны все делать по расписанию. Кушать, спать, гулять. Ребенок бесправное и молчаливое создание, которое выполняет поставленные задачи - рисовать, читать, петь. Никаких девайсов (планшеты, компьютеры, тв), даже лего это плохо. Лучше чурбачки и куклы без лица.
Диктуют когда ложить спать, когда и чем кормить дома ( я серьезно :) ) и никакой демократии в семье и школе. Ребенок подчиняется взрослым безпрекословно...
Уже молчу про анкету перед встречей. Честно, жалею что откровенно ее заполняла. Слишком много ’сугубо личных’ вопросов ( влоть до кол-ва комнат в квартире и был ли папа на родах) И педагог ведет детей до 8 класса, представляете какого уровня должен быть специалист? Химий, физика, геометрия , география - все смешано вместе и все ведет один человек. Женщина которая в этом году набирает класс меня не впечатлила. С ребенком холодна, с родителями высокомерна.
Но это конечно сое субъективное мнение)