Каяспер• 10 июня 2018

Можно использовать мицеллярную воду вместо тоника?

Можно использовать мицеллярную воду вместо тоника? После умывания, пользуюсь тоником. Мицелярная вода может его заменить ( не пользовалась никогда)
Слава Українi• 10 июня 2018
нет, у них совершенно разные предназначения.
Чавонадо• 10 июня 2018
я пользуюсь,но сейчас зафукают
Регионщица• 10 июня 2018
Нет, 1. её надо сразу смывать 2. Она не обладает тонизирующими свойствами
Живчик-счастливчик• 10 июня 2018
Ответ дляРегионщица
Никогда не смывала мицеллярную воду, уже лет 10, тфу-тфу. все ок
Соседушка• 10 июня 2018
Я пользуюсь, не смываю
Угги_в_горошек• 10 июня 2018
Вы правда не понимаете назначение каждого средства? Мицелярная вода нужна для того, чтобы качественно очистить лицо от макияжа. И потом нужно умыться обязательно. Тоник предназначен для тонизирования лица, подготовке кожи к следующему этапу - нанесения крема, сливок... Его не смывают, это часть ухода.
Дюймовочка• 10 июня 2018
Ответ дляЧавонадо
я пользуюсь,но сейчас зафукают
Я вообще когда мицелярка есть про крема забываю.Просто вытираю лицо дважды в день.Кожа реагирует прекрасно.А кто там что думает мне всё равно.
автор Каяспер • 10 июня 2018
Как она по консистенции? Жидкая, масляная?
Регионщица• 10 июня 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мицеллярная вода-это ПАВ в различной концентрации. Да да, те самые ПАВ, которые используют в средствах для стирки и прочей бытовой химии. И если вы решили из не смывать, то это ваш выбор.
flatershain1982• 10 июня 2018
Мицеллярная вода удаляет загрязнения,зачем ее смывать
автор Каяспер • 10 июня 2018
Кто пользуется постоянно мицеллярной водой, Вы лицо не очищаете гелем/пенкой с водой?
Чавонадо• 10 июня 2018
Ответ дляТоскующая
нет
Бутылка Кифира• 10 июня 2018
Ответ дляТоскующая
Такая же как и тоник.- жидкая.
Но её нужно смывпть.
Она для очищения лица.

Я протираю и тогда,когда нет косметики на лице или снимаю мицеляркой косметику.
Ганцю в кєдах• 10 июня 2018
Я смываю макияж мицелярной водой, потом умываюсь мягкой пенкой, потом тоник.
Не смывать мицелярную не могу, ощущение липкости, даже не представляла что кто-то ее не смывает...Может люди путают мицелярную и термальную воду, второй тоже пользуюсь, конечно ее не смываю.
flatershain1982• 10 июня 2018
Сначала пенкой с водой,потом мицеллярной водой
Бутылка Кифира• 10 июня 2018
Ответ дляТоскующая
Мне гелеобразными не нужно. У меня возрастная кожа.
Косметолог советовала пенкой и мицеляркой.
Но тоник- это другое.
flatershain1982• 10 июня 2018
Может я и правда не правильно пользуюсь,хоть тут узнаю
Пи Пи Пилюля• 10 июня 2018
Ответ дляРегионщица
Не все мицелярки одинаковые и не все нужно смывать. У меня натуральная мицелярная вода Крымской розы. Она с гидролатом розы идет, гиалуроновой кислотой, фруктовыми кислотами, много масел в составе, витамины.. Зачем все это смывать?))) Там и в инструкции написано, что не обязательно. И что она именно тонизирует, увлажняет, т.е и тоник полностью заменяет как раз)
flatershain1982• 10 июня 2018
У меня Лореаль ,пойду почитаю ,может эту и нужно смывать
На перекуре• 10 июня 2018
Одно не заменяет другое, если в описании не указаного иного. Есть средства, которые можно и не смывать и у них функция и очищения, демакияжа и последующей подготовки кожи - они не смываются. А вот классическая мицеллярная вода должна быть смыта до тоника.
На перекуре• 10 июня 2018
Ответ дляflatershain1982
Эту каку точно лучше смыть)))
На перекуре• 10 июня 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да Вы состав гляньте или отзывы. Ее лучше и смывать и функции очищения у нее не очень, судя по отзывам - http://irecommend.ru/content/mitsellyarnaya-voda-n...
Да и остальная крымская косметика это скажем так, не очень.
flatershain1982• 10 июня 2018
Хорошо что советчицу открыла,только вчера эту воду купила.Всем спасибо)
flatershain1982• 10 июня 2018
Хотя написано не смывать , только прочитала
Живчик-счастливчик• 10 июня 2018
Ответ дляРегионщица
тут есть ПАВ?
Aqua (Water), Butylene Glycol, Betula Alba (Birchi) Juice, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Fruit Water, Propanediol, Poloxamer 184, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Allantoin, Citric Acid, Sodium Hydroxide
Регионщица• 10 июня 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
тут есть ПАВ?
Нет, в этом списке их нет.
Любви вам!• 10 июня 2018
Ответ дляflatershain1982
Это мыльный раствор. Взболтайте ее и посмотрите на мыльную пену.
Roybusch• 10 июня 2018
Ответ дляflatershain1982
Порошок тоже вымывает загрязнения из белья. Вы же его выполаскиваете?
Сиреневая цапля• 10 июня 2018
А тоник надо смывать?
Ms. Искренность• 10 июня 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Куда она идёт?