жижифреймут• 24 июня 2018
Кто недавно снимал или сдавал квартиру в Киеве, помогите кому не лень
Хоть каким-то советом помогите) Я совсем дуб в этом вопросе. Столкнулась впервые, никогда не приходилось раньше снимать жилье или иметь дело с риелторами вообще. Нужна трешка в конкретном районе - Днепровском. Когда я впервые открыла все эти сайты месяц назад - обрадовалась. Вариантов полно, цены разные, что нибудь подобрать можно. Но какое-то время спустя поняла, что это какой-то абсурд. Все эти типа классные варианты, как висели на сайтах, так и висят, только даты меняют на свежее. Красивые картинки, привлекательные цены у большинства объявлений.. и до меня дошло- это замануха риелторов?
Типа звонишь ,а они "ой, уже сдали" и будут мне предлагать типа альтернативы, только совсем не там, совсем не то, и "немного" дороже? Я правильно понимаю?
Реально новые варианты, появляются крайне редко. А по этим объявлениям-ботам, которые месяцами висят, звонить не хочется , не люблю когда меня разводят, неприятно.. как начнут парить ерунду.
Вообще , ловлю тапки если что, это всего лишь мои домыслы, может я не права.
Скажите, как сейчас вообще ситуация в целом с арендой недвижимости в Киеве?Насколько быстро удается найти подходящий вариант? Например, я считаю что 20 тыс за трешку более менее не совдеповскую, это многовато, нет? Я вообще до 13 в идеале искала.
Спрос превышает предложения, да?
Очень много откровенной совдепии, без ремонта, обшарпанная мебель,ковры какие-то на стенах, а просят 9-12 тыс (трешка), это нормальная цена для таких квартир?
Еще меня интеретресует такой вопрос: я бы в идеале хотела квартиру без мебели или частично меблированную - смотрю, таких вариантов крааайне мало, почти нет..
Может я как-то не так смотрю, а может мне вообще не смотреть а сразу обзвонить агенства, рассказав о желаемом объекте - авось подберут?
Скажите, как это вообще сейчас делается? с чего начать?
И простите за сумбур, мысли просто уже в клубок спутались.
Спрос превышает предложения, да?
Звездолётчица• 24 июня 2018
Пользуюсь услугами риелтора, она все мне ищет, созванивается с хозяевами, уточняет нужные для меня нюансы и сбрасывает мне раз в день варианты с фото.
Оплата таких услуг 50% от стоимости квартиры.
KaterionOK• 24 июня 2018
Якщо ви є на фейсбуці, додайтеся до групи «ріелтор зло». Там реальні оголошення від власників. Нещодавно бачила там трикімнатну квартиру за 13 тис., який р-н, не пам’ятаю, але це була гарна квартира без совдепіі.
ФрекенБок• 24 июня 2018
Вы можете попытаться оставить запрос. Но будьте готовы, что при указании определенных требований на них особо никто не будет обращать внимание.
Мы искали без мебели и в пределах конкретного квартала. В итоге масса предложений от риелторов квартир, забитых мебелью 70х и предложением нашу пока поставить на балконе или отдать друзьям. Говорим ок, давайте мы вынесем хозяйскую, хотя бы диваны, т.к. у нас хорошие ортопедические и это принципиально. И техника своя, холодильник Днепр 2 нам не нужен. В ответ отказ. Предлагаемые районы это вобще отдельная песТня. 10 минут маршруткой от названных нами улиц - это совсем рядом по мнению риелторов.
В итоге мы случайно нашли квартиру сами.
Точный_сантиметр• 24 июня 2018
Обратитесь к риэлтору,со своими пожеланиями.Они Вам подберут нужный Вам вариант,и в нужной Вам ценовой категории.Да услуги стоят 50%. Но это лучший вариант как для меня.И договор сразу же на руках).
жижифреймут
• 24 июня 2018
Ответ дляKaterionOK
спасибо огромное!
жижифреймут
• 24 июня 2018
Ответ дляЗвездолётчица
у Вас конкретное проверенное агенство? Или они все нормальные, все равно к каким обращаться? Если это не запрещено правилами, можете название своего агенства написать? Спасибо.
жижифреймут
• 24 июня 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
На ОЛХ можно отфильтровать объявления от хозяев, вроде.
Спасибо, но их крайне мало(
жижифреймут
• 24 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
Вот и я об этом, я так этого не люблю, когда суют все вподряд(
Фантазерша• 24 июня 2018
да, красивые картинки, а на деле - вообще другое. очень популярная практика. реально найти, если есть время ходить смотреть варианты и есть деньги. последний раз снимали квартиру, имея в запасе одну квартиру чуть выше по цене, чем мы рассчитывали, но от проверенных людей и подходящую нам по всем параметрам. в итоге посмотрели около 10 квартир, и взяли этот запасной вариант, так как никаких сил уже не было.
группа риелторы - зло, кстати, прикольный вариант, обязательно добавьтесь туда, но оттуда мы посмотрели только две квартиры и обе были очень сомнительными вариантами
Звездолётчица• 24 июня 2018
Ответ дляжижифреймут
Пользовались услугами Благовист. Контактировал муж, уточню у него координаты риелторов конкретных оттуда и сообщу Вам.
Мама Чели• 24 июня 2018
Фейсбук группа ’риелторы-зло’. Оставьте свой запрос, может кто-то что-то подскажет
жижифреймут
• 24 июня 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Большое спасибо!
Ра ру ра ру ра• 24 июня 2018
Русвновка. В фэйсбуке группа в которой предлагают и ищут. Но там барахолка а не только квартиры
Голубец• 24 июня 2018
Проверяйте, через Гугл все фото. В большинстве они украдены с других объявлений, которые в России.
Блины со смайликами• 24 июня 2018
Мало вариантов пустых квартир, мы ищем всегда только такие, на поиски идет чуть больше времени, чем обычно.
ПуФФынка_мисс• 24 июня 2018
Группа на фейсбуке без мусора. От собственников.
Трешки- не сильно востребованая категоря, так что найдете легко. Желательно также оставьте объявление о поиске, так быстрее будет.
Зефирная попка• 24 июня 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Только не благовест, автор. Связались с ними, сами не рады, до сих пор разгребаем. Ленивые, непрофессиональные, цену сбивают, фейков навешали по интернету. из-за них люди не могут найти квартиру, вот как вы, автор, описываете. Это в основном дело рук Благовеста и Парк лейна. Еще и беру 50% ни за что. Ну как и другие. Ищите на олкс или на фейсбуке много групп.
Блины со смайликами• 24 июня 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
К Договору риелторы не имеют никакого отношения, его можно и даже лучше составлять напрямую с хозяевами без подачек этим бездельникам, которые иногда даже не знают, где находится квартира, или предлагают чушь, которая тебе не подходит. А еще ж потом как обижаааааются....
жижифреймут
• 24 июня 2018
Ответ дляГолубец
Спасибо!
Покращена• 24 июня 2018
есть два рабочих сайта для аренды олх и лун, новые объявления появляются постоянно, но хороший вариант за вменяемые деньги улетает в течение дня. Тость нужно мониторить сайт постоянно, сразу же звонить и ехать смотреть. Смотреть ехать нужно сразу же с деньгами на задаток. Спрашивайте у риелторов реальные ли это фото той квартиры, которая сдается прямо.
Я пол года назад снимала. За две недели нашла подходящий мне вариант по всем параметрам.
Кстати, очень рекомендую смотреть не только на квартиру, а и на хозяев. Бывают очень странные люди. Меня если что-то смущало в хозяевах или квартире, я уходила сразу.
жижифреймут
• 24 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо, подписалась!
жижифреймут
• 24 июня 2018
Ответ дляПокращена
Спасибо большое за хорошие советы!
Девочки и вообще, правда, всем большое спасибо, очень помогли, я и не ожидала, что столько людей откликнется.
Каравай-каравай• 24 июня 2018
20 за более менее не совдеп? 9-13 за пошарпанность и ковры на стенах? Ужосс.
Каравай-каравай• 24 июня 2018
Риэлторы это вообще лишнее паразитирующее звено. перехватывают обьявления, и описанная вами схема это классика)