Здравствуйте) Подскажите адекватный совет.Я замужем,у мужа от первого брака сын 14 лет , общих детей нет. Отношения с ребёнком хорошие, сын приехал на каникулы,нормально общаемся,проводим время вместе... НО!!! Муж не заботиться о том во сколько ребёнок ложиться спать,тоесь сын может «сидеть» в интернете до 2-х 3-х ночи , нет какой то дисциплины, или она исходит от меня ,когда я говорю что пора спать, и то тихо говорю мужу,чтоб сказал сыну,потому что не хочу показаться злюкой.. Скажите я имею право заниматься воспитанием ребёнка мужа, и как это аккуратно делать,чтоб подросток не «не взлюбил «мачеху»»
Ответ дляАсипина
Поздно перевоспитывать. Только столкнетесь с тем что он будет орать что Вы ему никто и т д. Можно попробовать сказать что у вас в доме такие то правила... и раз он у вас живет или гостит то пусть их соблюдает. Но это стоит обсудить с мужем.
Для мужа это как будто нормально,что ребёнок в таком возрасте ложиться так спать.. И я не раз это говорила,что должен быть режим,даже если не надо в школу! У меня такое впечатление что муж боиться показаться плохим для сына , и поэтому ничего не запрещает(( но должен же отец воспитывать и даже ругать если по делу..
alexandrkoka• 26 июня 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ложить спать это как бы не заниматься воспитанием
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Все равно,что каникулы.. потом в обед еле поднимаем или вообще целый день спит(
в 14 лет лечь в 2 часа? А когда еще, как не сейчас? Радуйтесь, что не с улицы в это время. А в обед с трудом встает, так это не от того, что поздно спать ложится, а от того, что делать нечего. Было б чем заняться интересным, так летел бы впереди паровоза.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Может я старею уже ))) но я в таком возрасте баиньки рано ложилась
Мы в таком возрасте на ночную рыбалку ходили, на даче))) Картошку пекли в костре. Даже без картошки, все равно не спали до рассвета. Интернета не было, так книги, фильмы пересказывали друг другу. Не спал никто, кроме родителей.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не всегда получается, так как в 9 00 ухожу на работу) И поднять ребёнка в 8 утра нужно какой то аргумент ,чем то занять или куда то отправить ..
Я бы на его месте Вас возненавидела) Терпеть не могу нарушать чей то сон,или когда нарушают мой. Насильное прерывание сна - это преступление... Тем более сейчас каникулы. Я понимаю, в школу ещё будить.
n.semenova• 26 июня 2018
Ответ дляПоночкa
У вас наверное с этим ярое невосприятие?
У меня тоже если мне прям указывают что делать,вот ненавижу это.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А вы прямо спите и видите что б пацана ваш муж поругал... потихоньку дуете мужу в уши какой плохой у него сын, вам взрослой женщине не стыдно? Вам мешает парень, так и скажите. А режим соблюдать со своим ребёнком будете, особенно когда ему исполнится 14 лет
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У ребенка каникулы!!! Это подросток, это нормально ложиться под утро и вставать днем!!
Зачем ему ложиться в 10 и вставать в 9?
Олька Модниця• 26 июня 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А яку альтернативу Ви запропонували? Чим буде займатись цілий день, якщо рано ляже і рано встане?
Ответ дляЗам. зав. Анонима
то есть чем занять пацана вы не придумали, зато надо повоспитывать... кому и зачем нужен ваш распорядок???
возьмите мяч, ракетки - выйдите на ближайшую спорт площадку побегайте/попрыгайте/поиграйте с ним, час физ.активности - к полуночи отрубится :) дальше договоритесь напр.: он вам с мужем ужин готовит/покупки делает, а вы после работы сразу с ним едете развлекаетесь...и пацану прикольно, и с вас часть задач уйдет, и все счастливы :)
Ответ дляadiae
Ага, ну, и советы... 14-летка в восторге будет от прогулки с родителями, особенно с мачехой...
Умилительное зрелище, когда мама играет в футбол, и ребенку 2-3 года, но вот представила парня 14 лет на месте карапуза, и как-то стало его жалко
Блин девчонки, я же совета спросила☺️ А тут понеслось, возмущение )) Я же не буду расписывать полностью наш распорядок дня, чем мы занимаемся и куда мы ходим) Я прошу совета именно по данной ситуации, а если кто-то считает что это не правильно так есть свои дети , и вы ими занимаетесь как вы считаете нужным..
Ответ дляliadna82
а вы не знаете что есть женский футбол? и женщины играют в футбол? и это олимпийский вид спорта?
с мячом можно играть и в волейбол, и в баскетбол, да и просто в выбивного подурачится; с ракетками (бадминтон, наст теннис, большой теннис) диапазон вообще можно ого как расширить... хотя конечно проще на лавочке с пивком посидеть и повоспитывать пацана